Ловля в мутной воде

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Ловля в мутной воде
Достаточно часто рыбаки сталкиваются с ситуацией, когда вода, по разным причинам, достаточно мутная. Это одна из особенностей рыбалки, связанная с качеством водоема, с сезонностью, течением и прочими факторами. Чаще всего, рыбак не может изменить данную ситуацию, однако, он может к ней приспособиться, и использовать мутность воды как преимущество.
Так, один из способов рыбной ловли мутной воде был описан на сайте, посвященном рыбалке в Подмосковье. Один из рыбаков, с помощью лопаты поднимал со дна водоема глину, образуя, таким образом, исключительно мутную воду – условия, в которых рыба не может ничего видеть.
Другой рыбак закидывал удочку прямо в то место, где двигалась лопата, рыба клевала очень интенсивно, удочку едва успевали забрасывать. В итоге выло выловлено рекордное количество рыбы для данного водоема. Как описывал автор условия, при которых был обнаружен этот замечательный способ - во время рыбалки через мелководный проход, который пролегал через неглубокий водоем, прошло стадо свиней.
Автор просто закинул удочку несколько раз, и обратил внимание на необычно активный клев. Чтобы проверить догадку, в следующий раз он захватил с собой лопату и приятеля.
 
Сверху