Ловля толстолобика

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Ловля толстолобика
Толстолобик относится к семейству карповых, эта рыба растет достаточно быстро, и ее, как и карпа, искусственно выращивают в платных водоемах. Это одно из перспективных для рыбака мест, где можно взять отличный улов, отправившись на рыбалку в Подмосковье.
Толстолобик – осторожная рыба, любит выбирать себе для обитания тихие места – протоки между озерами, в реках с небольшим течением, в самих озерах. Нужно учесть, что толстолобика довольно сложно поймать на толстую леску, поэтому необходимо приобретать тонкую, но прочную леску, которая выдерживала бы достаточный вес – ведь толстолобик может вырастать до приличных размеров. На сайтах русской рыбалкиможно встретить рассказы очевидцев, которые наблюдали толстолобика полуметровой длины.
Среди особенно успешных мест, где можно ловить толстолобика, нужно отметить такие места, где рыба плавает довольно близко к поверхности. Поклевка в таких местах редкая, после заброса нужно ждать иногда не менее получаса. Особенностью рыбалки на толстолобика можно считать его манеру брать наживку – это происходит решительно и мощно. Некоторые рыбаки утверждают, что рыба сильно сопротивляется при вываживании, однако, это бывает не всегда.
 
Сверху