Ловля щуки на спиннинг

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Ловля щуки на спиннинг
Один из способов ловли щуки имеет определенные преимущества в местах, где присутствуют довольно резкие перепады глубины. Для ловли понадобится спинниг с любой катушкой, которая позволяет выполнять забросы на расстояние более 20 метров. Разрывная нагрузка лески должна быть не менее 8 кг, к леске следует прикрепить вертлюжок, а уже к нему поводок с закрепленным на нем одинарным крючком.
Особенностью рыбалки на спиннинг является то, что поводок должен выполняться из лески, которая ранее не была использована, после того, как щука поймана, поводок уже пора заменить на новый. При ловле на спиннинг можно использовать следующую технику, которая уже не раз демонстрировала успешность.
На форумах рыбалки не раз говорилось о том, что щуку хорошо ловить в области глубокой речной ямы. Способ хорошо работает при ловле из лодки, причем. Нужно подъехать к самой яме на расстояние от 5 до 15 метров, расстояние подбирается в зависимости от характера, глубины водоема и самой ямы. Если края ямы пологие, а вода достаточно прозрачная, нужно располагаться на большем расстоянии от ямы.
Сначала выполняется два-три контрольных заброса без живца, чтобы определить условия ямы, затем насаживается живец, и забросы выполняются в сторону наибольшей глубины.
 
Сверху