Ловля с удочкой в Подмосковье

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Ловля с удочкой в Подмосковье
Летняя рыбалка в Подмосковье имеет свои особенности, поскольку регион отличается более прохладным климатом. Именно прохладный климат вносит свои коррективы в процесс ужения. Для успешности московской рыбалки рыбаку следует знать особенности поведения рыбы в местных водоемах. Реки и озера Подмосковья нагреваются несколько позже, из-за этого сезон рыбалки в этом регионе короче, а остывание воды, напротив, протекает быстро.
Из-за этого активность рыбы в подмосковных водоемах нельзя назвать высокой, рыба не особенно активно питается, а значит – не может достигать в своем росте максимальных размеров. С другой стороны, благодаря этому рыбак получает намного больше приятных ощущений, когда ему, наконец, удается выудить долгожданный трофей.
Несмотря на то, что пойманную в Москве-реке рыбу нельзя есть, особенностью рыбалки в Подмосковье можно считать исключительно чистые водоемы и свежий воздух. В области находится порядка трехсот озер, две тысячи рек, а также значительно количество водохранилищ. На сайтах рыбалки можно узнать особенности ловли по каждому водоему. Для профессиональных рыбаков, а также для тех, кто любит посидеть с удочкой в выходные рыбных мест вполне достаточно.
 
Сверху