Ловля Осетра на платниках

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Как то раньше не задумывался по поводу ловли осетра.Помню на р.Волге ловили только стерлядку на хлеб со дна. На той неделе побывал на платнике Велинка и там в ВИП зону запустили осетров. Как выяснилось :) этот носатый любит вино....верней селедку в красном вине.( не только люди любят спиртное :D но и рыбы :D:D:D ) Крючок правда надо заменить на больший размер.Кусок селедки на крючке держится плоховато и проверять пришлось частенько. Но после очередной поклевки я все таки поймал осетра. Еще был копченый толстолобик. В отличии от селедки толстолобик сидел на крючке уверено и на него тоже был пойман осетр.
030110-1.jpg
image.jpg
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.009
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
набаловали рыбу на платниках....
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Лёшь, им обычно пучка червей за глаза хватает….селёдка, это если хочешь другую рыбу отсечь…но карп всё равно бывает влетает даже на селёдку…:)
Володь, это конечно логичней и правильней :D но рядом мужичок ловил на червя и кроме линя больше ничего не попадалось.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Ну всё от водоёма зависит, к чему приучат, бывает и форель на куку берёт, если в пруду карп есть…а мужику могу только позавидовать;)…как-то целенаправленно ловил линя на пучок червей, но кроме линя клевали и карп, и осётр…
ЗЫ кстати на некоторых платниках ловят на обычную селёдку без винного соуса...
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
На Кавказе ловят Усача на полукопченые Гановерские сосиски! Я и офигел! Сам поймал. А вот червя не... не хочет...
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
6 ть рыбалок на платнике в Кокино пытался поймать осетра. Менял места, забрасывал то дальше то ближе. Менял селедку на свежие кусочки, прикармливал пеллетсом но тишина. Последний раз рядом мужичок поймал аж трех осетров. Кидал он конечно дальше чем я но носастый в любом случае должен "бродить" по водоему.
Оснастка у него была такая. В кормушку набивал запаренного пеллетса а на крючки насаживал селедку.

donnaya_snast.jpg
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Лёш,"бродить" он может и " бродит" ,но по своим ему известным тропам,её и нада найти.
Сам был свидетелем поимки осетров как на "Чёрных камнях".Мужик при нас до 12ч норму брал и
теперь эта точка на платнике засвечена,там народ постоянно сидит,именно на осетра.
И ешё предпочтения на каждом водоёме своё,одной просто селёдка определённого посола,другой сельдь+червячка подсади.
Но бывает,что он просто не берет,ни на что,ни как,вообще.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Лёш,"бродить" он может и " бродит" ,но по своим ему известным тропам,её и нада найти.
Сам был свидетелем поимки осетров как на "Чёрных камнях".Мужик при нас до 12ч норму брал и
теперь эта точка на платнике засвечена,там народ постоянно сидит,именно на осетра.
И ешё предпочтения на каждом водоёме своё,одной просто селёдка определённого посола,другой сельдь+червячка подсади.
Но бывает,что он просто не берет,ни на что,ни как,вообще.
Андрюх, ну на естественных водоемах может так и есть с тропой но на платниках, как мне кажется, он скатывается в самые глубокие места водоема и там крутится. По селедке я не заметил разницы пока. На Велинке ловил осетра на удочку но там клетка и ловился он на селедку в винном соусе и на вяленого леща. Скоро лед и если получится доехать в Кокино по зиме то пробью эхолотом глубины в тех местах.
 
Сверху