Ловля на Фидер

AND-AND (Андрей)

Пляшущий с бубном
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
54
Вопрос к спецам.
Хочу купить 2 фидера дайвовских. 2.7 и 3 метра
Хотелось бы, что бы они были трехколенными (т.е можно было укорачивать-удлиннять) и что бы тест был в пределах 50 - 120 гр.
Посоветуйте пожалуйста. По цене....... В районе 3000 руб
Такое бывает? Все цифры приблизительны.:D
Никто из тех, кто будет советовать не пострадает )))))
ДА! И какие катушки под эти удилища из той же дайвовской серии
Пасип
 

AND-AND (Андрей)

Пляшущий с бубном
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
54
Отвечаю на вопрос почему именно Дайвовские.
Хочу брать много чего для себя...... Делают мне большую-большую скидку. Но попросили при заказе выбрать одну серию. Я выбрай Дайву.
Может конечно я неправ.... но вот честно-честно, ну нет у меня времени ходить по магазинам, выбирать что подешевле, сравнивать цену-качество.
Сейчас вообще все обиходные вещи через инет-магазины покупаю. Ток один тип магов в реале посещаю - продуктовые. Выходим в субботу с сыновьями утром (с тремя рюкзаками), закупаеи продукты на неделю вперед и всё......
Вот такой вот ответ......
 
Последнее редактирование модератором:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
AND-AND (Андрей) сказал(а):
Вопрос к спецам.
Хочу купить 2 фидера дайвовских. 2.7 и 3 метра
Андрей, 2,7 и 3 метра-это ИМХО слишком короткие. Для фидера по мне не меньше 3,3 надо брать.
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Андрей. Напиши предполагаемые условия ловли и рыпп. 3.3 очень мало. Тест 110 не всегда комфортно. катушки с не меньше 3500, лучше 4000, по Дайве, и не меньше 5:1. Для реки со среднем течение комфортно 3.9 с тестом до 70 гр. Плетенка 10-12 Lb. Толще не стоит. Такой снастью кормуху в 50 гр будешь легко кидать сидя в кресле метров на 60.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Андрей, целиком поддерживаю "предыдущего оратора":)
Опиши лучше условия в которых собираешься ловить. Тогда будет понятнее, что лучше брать. А то может оказаться, что и 3,6м будет маловато.
 

AND-AND (Андрей)

Пляшущий с бубном
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
54
Майдан сказал(а):
Андрей, целиком поддерживаю "предыдущего оратора":)
Опиши лучше условия в которых собираешься ловить. Тогда будет понятнее, что лучше брать. А то может оказаться, что и 3,6м будет маловато.
Грач
Ребятушки, В основном на фидер ловлю на канале им. Москвы. Течение там туда-сюда. Также хочу использовать сии девайсы на азовском море.
Понятно, что чем длиннее спин, тем дальше заброс (при одинаковых качествах материала)
Уговорили, согласен и на 3,9 метра )))) Я не притязательный. Могу и в лесу по большому сходить и лопушком подтереться:D :D Стационарный комфортный туалет таскать с собой не буду. Т.е. Мне нужно что то универсальное, что может подойти как для стоячей воды, так и для текучки.
По катухам - спасибо за совет. Учту ))))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
AND-AND (Андрей) сказал(а):
Грач
Ребятушки, В основном на фидер ловлю на канале им. Москвы. Течение там туда-сюда. Также хочу использовать сии девайсы на азовском море.
Понятно, что чем длиннее спин, тем дальше заброс (при одинаковых качествах материала)
Уговорили, согласен и на 3,9 метра )))) Т.е. Мне нужно что то универсальное, что может подойти как для стоячей воды, так и для текучки.
По катухам - спасибо за совет. Учту ))))
Андрей про Азовское море - это наверное Грач скажет, а про канал, на мой вкус я пользую 3,6м С тестом - по каналу бывает хорошее течение 110-120 грамм не помешает. По морю -наверно заброс будет требоваться дальний, исходя из универсальности, как требования, при тесте 110-120 длина всёже нужна будет 3,9метра.
 

AND-AND (Андрей)

Пляшущий с бубном
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
54
Ну м чудненько! С длинами определились!
3,6 и 3,9!!!!!!
Теперь по тестам. 120 гр на обе палки?
Катухи 5! - передаточное звено и диаметр 3500 - 4000
ОК!
Теперь по фирме производителю надо определиться.
И золотой ключик у нас в кармане ))))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
AND-AND (Андрей) сказал(а):
Ну м чудненько! С длинами определились!
3,6 и 3,9!!!!!!
Теперь по тестам. 120 гр на обе палки?
Катухи 5! - передаточное звено и диаметр 3500 - 4000
ОК!
Теперь по фирме производителю надо определиться.
И золотой ключик у нас в кармане ))))
На море может хватит теста и 70 грамм, но повторю, что на море не ловил и как там с течениями не знаю. С другой стороны если говорить об универсальности, то один 3,6 метра 80 грамм, а другой (вдруг где на реке буш ловить) 3,9м до 110-120. А с производителем ты вроде определился:wink:
Всё только ИМХО.
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
На Азовском море нужен фидер 4.2-5 м с тестом не более 90 г. Море мелкое, так что заброс мин на 100 м. Течения почти нет. Я бы взял 3.9 с тестом до 120 гр и twan 3.6-4.2 с тестом 70 или 90. По Дайве названий не знаю, у меня Микадо. Дешево и сердито. А твин очень удобен, если в основном ловишь 3.6, и при случае 4.2.
У меня 3.6 - 70гр, 3.3/3.9 - 120 гр, 3.9 - 150 гр. Еще, для полного счастья, хочу приобрести пикерок 3.3 - 40 гр.
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
Вообще-то течение на Азове есть, особенно поближе в Керчи. Только причем здесь фидер? Хотя прикормка из битых раковин, рыбно-кальмарового-креветочного фарша не помешает. Но тест бы я советовал для Черного моря тоже порядка 110 - течение есть, да и прибойная волна... Кстати самая лучшая рыбалка на Черном море после сгонных ветров (от берега) и после шторма, когда он стихает баллов до 3-х.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Существуют условия:
1- есть желание на пикере и фидере перейти на тонкие основные лески/плетенки до 0.15мм;
2- фидер длиной 4,2м с тестом до 120г;
3- груз (кормушка) возможна до 80г;
4- течение в реке приличное, дно разное.
Соответственно появилось желание ловить с шок-лидером, но как представлю себе процесс прохождения узла лидер/основная леска в колечечках гибкой вершинки при хорошем махе и приличном грузе..... Т.е. я думаю, что возможны 2 варианта: или вершинка выдернется узлом или переломится вершинка.
Что подскажете? Как шок-лидер можно использовать и как смонтировать снасть?:)
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Анрей т.е. Art

Я ловлю исключительно на плетенку 0.12 без всякого шок-лидера. Груз до 100. Фидер Т-Рех 120 гр, 3.9. На плетню 0.1 при забросе 100 гр ставлю шок из плетни 0.15. Пролетает со свистом. Единственно, надо смотреть на узел, когда подматываешь. На него травка навивается. А 0.15 плетня держит силовой заброс кормушки 120 гр с прикормкой.
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Да, сразу привыкай к патерностеру.
Потому что просто, удобно и надежно :)
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
А крючок за леску не цепляется?
Имхо лучше скользящую оснастку. С коромыслом.
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
biggpike сказал(а):
А крючок за леску не цепляется?
Имхо лучше скользящую оснастку. С коромыслом.
:029: Леску 1.0, Невскую, титановый спиннинг и колоколец :029:

Разговор то о фидере, а не о донке ....
Крючок за основную леску не цепляется
 

shark

Участник
С нами с
14 июн 2007
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
44
Народ засоветуйте плиз. На фидеры на реке Оке ловил пару раз, а сейчас еду на Десну (течение там сильнее чем на Оке и вода мутноватая, жёлтая), из рыбаков с нами не едет ни одного человека, потому по глубинам cказать никто ничего вразумительного не может. Кто в этом деле дока, расскажите грамотную последовательность действий, предпочтительную монтировку снасти и что использовать в качестве наживки/насадки/прикормки. И если не в лом, расскажите по сколько мин варить каши/макароны для насадки/прикормки, чтобы они максимально были пригодны для рыбалки... Заранее тхенкс!
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Прикормка стандартная, в любом магазине купишь. Разводишь водой на месте. Если течение сильное, добавь глинки. По насадке, если перловка, то на 30-40 минут заливаешь кипятком в термосе. Кукуруза "Бандюэль". Опарышь, червь. Все остальное от лукавого.
 
Сверху