Лови с нами! рыболовный канал

protmaks

Активный участник
С нами с
7 июл 2019
Сообщения
34
Репутация
9
Возраст
33
Откуда
Минск
Как правильно установить лодочный мотор Mercury F15 MLH EFI на лодку, а также тонкости и нюансы первого запуска.
 

protmaks

Активный участник
С нами с
7 июл 2019
Сообщения
34
Репутация
9
Возраст
33
Откуда
Минск

protmaks

Активный участник
С нами с
7 июл 2019
Сообщения
34
Репутация
9
Возраст
33
Откуда
Минск
Видео делимся секретами о том ГДЕ и КАК ловить ТРОФЕЙНУЮ щуку поздней осенью в прозрачной воде на озере Нарочь, Беларусь. Поиск, постановка на точку, какие снасти и приманки необходимы, чтобы долгожданный трофей оказался у вас в лодке.

 

protmaks

Активный участник
С нами с
7 июл 2019
Сообщения
34
Репутация
9
Возраст
33
Откуда
Минск
Хорошее видео про ловлю на воблеры:
 

protmaks

Активный участник
С нами с
7 июл 2019
Сообщения
34
Репутация
9
Возраст
33
Откуда
Минск
Ручейник или шитик - лучшая народная насадка на фидер весной на реке. В этом видео расскажем как найти и как добыть личинку ручейника, как достать из домика и как на неё ловить. За два дня рыбалки на ручейники было поймано 8 видов рыб: лещ, голавль, язь, краснопёрка, елец, пескарь, уклейка и густера. Вот так открыли фидерный сезон 2020 на реке Нёман.

 

protmaks

Активный участник
С нами с
7 июл 2019
Сообщения
34
Репутация
9
Возраст
33
Откуда
Минск
_DSC04539.jpg

С чего же начинается спиннинговая рыбалка? Она начинается не только со своего первого спиннинга, катушки и блесны с ближайшего рыболовного магазина, но и с первого заброса. Наверное каждый из нас помнит свои первые неуверенные броски спиннингом, когда основной задачей было просто попасть приманкой в воду и не запутать и не оборвать снасть. Но с годами практики, когда уже не одна тысяча забросов за плечами, ты уже перестаёшь обращать внимание на эту составляющую ловли и делаешь забросы на автомате. Кто-то из нас начинал рыбачить с "Невской" катушки, и эта дедовская школа осталась на всю жизнь. Современное поколение рыбаков "инерционок" уже не застали, и начинали осваивать рыбалку уже с "мясорубок". Но как бы то ни было, спиннинговый заброс является основой и краеугольным камнем всей спиннинговой ловли. Ведь что такое заброс? Это способ подачи приманки к месту предполагаемой стоянки рыбы. То есть от того, сможем ли мы доставить нашу приманку в место лова, и, самое главное, как мы сможем это сделать, и зависит успех рыбалки. В самых простых и обыденных условиях мы рыбачим вовсе не обращая внимания на то, как мы делаем забросы. Но когда мы попадаем в какие-то необычные, а иногда и экстремальные условия на водоёме, то тут обычным забросом не обойтись, спиннингисту и необходимо применять различные техники заброса. Ну например, если мы ловим жереха на дальней дистанции и нам нужно суметь загрузить бланк спиннига по полной и сделать максимально дальний заброс. Или например когда мы ловим среди кувшинок или в окнах травы, то здесь наоборот сверхдальние забросы не нужны, а нужно аккуратно и точно положить приманку в окошко маятниковым забросом, который мы используем, когда ловим на удочку. Ну а если мы вдруг оказались на речке, текущей среди леса, с заросшими берегами и нависшими над водой кустами и деревьями, под которыми стоят голавли, язи или другие долгожданные трофеи? И на первый взгляд точно забросить приманку под нависшее дерево из-за всяческих помех практически нереально. То вот тут нам на помощь прийдёт особенная техника заброса, которая поможет нам облавливать перспективные участки в самых труднодоступных местах. Так называемый "форелевый заброс". Да, он не так прост в освоении и потребует значительных временных затрат, но когда вы его освоите, то откроете для себя в рыбалке новые грани и возможности. Как его правильно делать и что вообще из себя представляет "форелевый заброс" я постараюсь рассказать в следующем видео.

 

protmaks

Активный участник
С нами с
7 июл 2019
Сообщения
34
Репутация
9
Возраст
33
Откуда
Минск
ЖАРА, вода прогрелась выше +25 градусов и рыба бастует, но мы всё же подобрали к ней особый ключик. Рыбалка на водохранилище в летний зной может быть достаточно увлекательна и результативна.

Но при соблюдении нескольких условий: опытный напарник в лодке, хоть какое-то знание водоема и специфики ловли в нём, владение разными техниками и приемами ловли и конечно креативный подход к рыбалке.

В этот раз к нам присоединился опытный рыболов-спортсмен - Сергей Чижонок и это значительно повышало шансы найти рыбу в эту летнюю жару. Креативить отправились на одно из водохранилищ Минской области.Начали рыбалку стандартно, с микроджига и с уклоном в полосатых. Окунь то и дело бодал приманку и иногда заглядывал к нам на борт, что и сподвигло нас на эксперименты. Сергей ловил в основном на джиг-риг, ну а я наконец-таки открыл для себя токио-риг, коробку с которыми мне любезно предоставили гомельские коллеги из компании Ivva, за что им отдельное спасибо. Вот и пришло их время. В ловле на жесточайшем ракушечнике, этот "японский грузик" подошёл как нельзя лучше. Хоть по количеству поклевок я и проиграл Серёге, но по качеству полосатых, я думаю что нет. Это была первая рыбалка на данный вид груза, поэтому ещё предстоит не одна рыбалка с ним, чтобы детально понять и разобраться в его особенностях и преимуществах. У меня, как обычно в фаворитах Insect 35 и 50 мм в "лохе", а напарник упирался в свои какие-то секретные приманки.

Так проловили пол дня, но потом решили отложить свинец в сторону и упереться в приманки, которые в летнюю жару приносят отличные результаты по самому разнообразному хищнику. А именно в воблеры раттлины (вибы). И не прогадали.

Виб (vib): что это такое, и с чем их едят. В последние годы эти приманки стали приманками номер один для ловли в летнюю жару. В принципе, их можно было бы поставить на одну ступень с воблерами-крэнками, но всё таки я считаю, что они более универсальные и разносторонние. У них есть одно очень большое значительное преимущество над остальными приманками. Вибами и раттлинами можно ловить во всех слоях воды. В зависимости, конечно, от того, в каком горизонте в данный момент стоит рыба.

Последняя рыбалка не была исключением. Окунь держался в основном возле дна, иногда висел над свалами с коряжками, иногда стоял на меляках с кувшинками. Соответственно, и ловили вибами самыми разными способами проводок. В придонных слоях ловили обычными джиговыми проводками. Когда приходилось выманивать его из кувшинок, то тут приходилось твичить, делать резкие, хаотичные рывки. Ну а когда облавливали резкие свалы с высокими корчами, то тут уже можно было и провести виб более плавно, волнообразной проводкой с большими паузами. Короче говоря, с того момента, как мы повесили вибы, то до конца рыбалки так их практически и не снимали. Эта приманка не только хороший провокатор и раздражитель, как назвал её мой напарник по лодке, но и отличный поисковик, которым можно пробивать самые разнообразные места. На них удалось поймать окуня в количестве, пару судаков и щук, ах да, чуть не забыл, влетел даже один ёрш. На этой рыбалке безоговорочным лидером был vib Akara Leaf. Рыбу поймал на все расцветки, что были с собой.

Это кстати, к слову о расцветках. Этот маленький, компактный, но в то же время достаточно тяжёлый виб отлично летит и работает на самых разных проводках. Ну а что касается проводок, которые можно применять при ловле на вибы, то об этом будет отдельное видео в скором времени. Так что следите за новостями, ну а кто ещё не подписался на наш канал, то милости просим.


 

protmaks

Активный участник
С нами с
7 июл 2019
Сообщения
34
Репутация
9
Возраст
33
Откуда
Минск

protmaks

Активный участник
С нами с
7 июл 2019
Сообщения
34
Репутация
9
Возраст
33
Откуда
Минск
Ловля крупного окуня не отпускает. Хотя вроде бы и со щукой всё неплохо, можно ловить в количестве, несмотря на середину лета. Но внутренний голос подсказывает, что не этим надо сейчас заниматься. Температура воды почти 25 градусов, а это значит, что сейчас самое время поискать трофейного окуня.
Его можно ловить самыми разными способами в самых разных горизонтах воды. Но ничто не сравнится с его ловлей на поверхности. Когда килошники выходят ЖРАТЬ, этот звук слышно за пол километра. И эту их охоту видно издалека и её ни с чем не перепутаешь. Но не всё так просто, как казалось бы.
Трофейный окунь - хитрый окунь, ведь неспроста он дорос до своих размеров. В некоторой степени охота за ним напоминает охоту за жерехом на дальней дистанции.Но если всё делать правильно, то размер некоторых экземпляров порадует глаз и сердце самого искушённого рыболова.
Поппер Akara Tusk в очередной раз доказал, что в ловле трофейного окуня ему попросту нет равных из-за своего сочного звука и особенно из-за полетных характеристик. Ну а что из себя представляет охота на трофейного окуня я расскажу и покажу в нашем следующем видео

 

protmaks

Активный участник
С нами с
7 июл 2019
Сообщения
34
Репутация
9
Возраст
33
Откуда
Минск
На прошлой рыбалке удалось поймать значительное количество крупного окуня на попперы, но тогда был штиль, но в этот раз погода поменялась и пришлось подбирать другой ключик. В этот раз выполняли поиск окуня по эхолоту и работали совершенно другие приманки, а именно - твичинг и диповые кренки

 

protmaks

Активный участник
С нами с
7 июл 2019
Сообщения
34
Репутация
9
Возраст
33
Откуда
Минск
Ловля окуня на воблер ВОЛКЕР это самая зрелищная рыбалка на спиннинг! Поклевки на волкеры происходят прямо на галазах, а проводка совсем простая, в этом вы убедитесь сами. В этом 2020-ом году мы уже не одну рыбалку удачно отловились на попперы, в том числе и по крупному окуню, а вот волкеры позабросили и как оказалось зря.

 

Burelom91

Участник
С нами с
4 мар 2023
Сообщения
11
Репутация
5
Возраст
32
Откуда
Смоленск
Видео делимся секретами о том ГДЕ и КАК ловить ТРОФЕЙНУЮ щуку поздней осенью в прозрачной воде на озере Нарочь, Беларусь.
Видео довольно толковое. Добавлю только, что у каждого свое понятие о трофейном размере, как по мне, то вот это трофейная щука. Опять же, для Беларуси. Заметьте, ни одной не поймано на Нарочи! Явно не лучший водоем для охоты за трофеем. Из своего опыта, если кто поедет на рыбалку в Беларусь, рекомендовал бы обратить внимание на Сож, Западную Двину и браславские озера, особенно на Дривяты.
 

Вложения

Сверху