Ловля Язя

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Ловля Язя
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
44
ндауж... хотелось бы почитать каким образом ловят язей на спининг? :)
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
эрих сказал(а):
ндауж... хотелось бы почитать каким образом ловят язей на спининг? :)
из своего опыта могу сказать, ловится на "гандошку" :D
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
эрих!!!

так же и на тоже что и головля!
просто участки реки другие.
только я отошел .....к рюмке чая,
Лешик тут же спымал ентого красавца с моей точки.:Devil:
с 10 метроф глыбины....на секундочку...:ok:
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Дядька ANDR сказал(а):
так же и на тоже что и головля!
просто участки реки другие.
только я отошел .....к рюмке чая,
Лешик тут же спымал ентого красавца с моей точки.:Devil:
с 10 метроф глыбины....на секундочку...:ok:
чай то у него сорокаградусный :029:
кста, не с 10 м пер его... под береговой бровкой по дрейсене шарился.. метрах на 2-3 максимум..

ps "гандошка" - название "резины" высказанное както подъеб...ком и отличным человеком Лешей Вьюновым (он же УЛ-Барыга) :029::029:
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
44
афигеть язь! дядьки научите меня язей ловить! где купить гандошек можно?
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Ловится язь на перекатах.Только голавль тусуется по всему горбу,а язь ближе к траве.У меня попадается в основном при прямой проводке-против течения,на снос-редко.Ловчее всего выходит,когда с лодки подкидываешь к траве ниже горба и выводишь приманку на струю.
Вращалки,что и на голавля:Аглия №1-2.Иногда по жаре и нолик лучше.
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
44
железками не пользуюсь. как образом ево ловить? на жых? отводной? ... метод проводки?
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Ralex7 сказал(а):
из своего опыта могу сказать, ловится на "гандошку" :D
Из своего опыта могу сказать что и карась на вжиг попадается!:D речь наверное идет о ловле, а не случайных поимках!?
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
На вертушки небольшого размера , крупные у меня только провожал... Данный экземпляр пойман на вертушку меппс-аглиа лонг первого размера, золотистого цвета.
 

Вложения

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Хочу язя! Очень, очень давно не ловил.... А самый большой был на Оке почти 2 кг.... Вертушка лонг, под самым берегом по весне.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
25 лет назад, т.е. сразу после армии, ездили ловить плотву на Любимый прудик. В то время плотвы было естественно много и она была конечно крупная:rolleyes:. Кормили место всякими кашами и размоченным чёрным хлебом, корки от которого всплывали и их гнало по поверхности ветром, периодически происходил буль и корка исчезала......так вот кормился язь, но клевать на удочку категорически отказывался, думаю по причине того, что видел гад груза на леске. Сначала груза снимал и ловил так - поплавок - поводок 2 метра - крючок и корка, язь начал клевать, но забросить такую снасть особо в ветер было проблемно. Конечно же знал про наливные поплавки, в то время в рыболовных они продавались маде ин Франсе, но пришлось побегать, поискать, с ними так сказать процесс пошёл:rolleyes:. Ловил не по многу, 2-5штук за рыбалку, поклёвка зрелищная - плавает куча корок рядышком с коркой на крючке ..... буль ..... сука, не ту сожрал..... буль, опять мимо ..... буль, поплавок ушёл под воду :rolleyes:......ну наконец то :D. Как мясо, язь конечно говно полное :D, по этому их запекала бабушка в фольге, кости растворялись и можно было кушать ..... но в то время, меня больше интересовала жареная свинина, а при удачной поездке на охоту, свинина полностью меркла на фоне парной кабанятины :rolleyes:.
 
Сверху