Добро пожаловать на MY-FISHING.RU-Содружество Любителей Рыбной Ловли!
Новости рыбалки, фотоотчеты о рыбалке, особенности рыбалки, форум рыбалка, сайт русской рыбалки, московская рыбалка, рыбалка +в подмосковье, вести с водоемов, лучшие места, соревнования, mf.ru, m-f.ru, мф.ру, м-ф.ру, дзержинский, майфишинг.ру, моя рыбалка.ру, моя рыбалка.рф. MY-FISHING.RU - Содружество Любителей Рыбной Ловли.Много всего интересного и полезного, посвященного рыбалке. Добро пожаловать!

Вы просматриваете форум в качестве гостя. Зарегистрироваться или
Наличие аккаунта даст вам такие возможности как создание новых тем и участие в обсуждениях.

Ловля форели зимой

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Byaka, 4 янв 2011.

1. Byaka

Byaka Местная Рыбачка

Джамай

Жень,что ты просил :)
    Это "вильямс",очень хорошо на платниках на нее клюет...... 1место :) http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/images/79_2.jpg

Второе место.Балансир от "шакал" http://www.jackall.ru/product/pyun-pyun-jig_38/
    тот который с зеленой спинкой, 6.5гр.

Третье место.... "Чинук" от Дайвы.... Разные цвета :) http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DB...7376417612d5f0680d292317fdf39&keyno=0&mc=4649
  2. Byaka

Byaka Местная Рыбачка

Который "Ваблер" 5.7см., 7гр.
    "Айс джиг" 6см.,7гр.
    Остальное из "Вилиамс" тебе не нужно :) Цвета все работают .
  3. Byaka

Byaka Местная Рыбачка

Из "чинук" - 7 - 9 гр. Все зависит от глубины.
  4. Byaka

Byaka Местная Рыбачка

Вот почти весь набор на прудАвую форель :)
    Наверное тебе что то знакомо :)

Вложения:

• 010.jpg
      010.jpg
      Размер файла:
      60,4 КБ
      Просмотров:
      108
  5. ДЖАМАЙ

ДЖАМАЙ Местный"ДжиГит"

Инна, СПОСИБО!!!:yes:
    Я сегодня уже на птичке затарился, говорят, то что надо.
    Такое ощущение что они твои посты читали:D
    Фотки чуть позже выложу.
  6. Byaka

Byaka Местная Рыбачка

Леску меньше 0.3 не ставь !!!! Не надо читать "русфишинг" !!!Форель - Это не судак !!! Поклевка головля.... Вываживание - щука отдыхает!!!
  7. Byaka

Byaka Местная Рыбачка

Про мормышки.
    Это надо к Сашку :wink: Он их сам делает.... Но его еще угаворить надо :yes: Клюет чаще чем на блесна :yes: С подсадкой :wink:
  8. ДЖАМАЙ

ДЖАМАЙ Местный"ДжиГит"

Во что я сегодня взял.:D

CIMG3365.jpg
  9. Byaka

Byaka Местная Рыбачка

10. Byaka

Byaka Местная Рыбачка

Спортивные крючки на некоторых блеснах стоят для того,что бы при хорошем клеве можно было без проблем отпускать :wink: На некоторых платниках при предъявлении снасти это практикуется :yes:
  11. вов

вов Местный "Стрелок" Модератор

Не модно ща уже на вильямсы ловить:yes:, Жень резину бери лучше:yes:, Андрея Дарьи21 посты почитай, там много полезного:yes:.
  12. Tuman

Tuman Местный "Зам.Язвы" Модератор

это ты про вообще? или для начала? я чайник в форели, но 0,22 слрка мне проблем не доставляла, при форели до двушки - зимой :yes: поэтому уточняю.
  13. Tuman

кстате, спецы по форели, а что скажете про джиг-головки с крылом (ну, как Матвейчиков Володя делает)? с подсадкой твистера, или кальмара? некоторые пищат - чума! некоторые пожимают плечами - непонятно. Или приманка из разряда либо грудь в крестах, либо голова в кустах? :D
  14. вов

Скажу - хорошо. Андрей давал половить, но у меня , как в том анекдоте - один сразу прое..л, второй куда то закатился:D......вобщем джигголовка сломалсо:D.
  15. Tuman

я, собственно, почему спрашиваю: в начале, года три назад (или чуть больше?), когда Матвейчиков только начал их делать - это была бомба и - секрет, непременно секрет :D а с год назад Володька и статью писал в журнале, да и вообще попритихла тема :) вот мне и любопытно стало - чейта все тихушничают? :D
  16. Гиви

Гиви Гость

Уж лучьше не модно на вильямсы ловить,чем без штанов с твоей резиной остаться :D Ты бы еще десяток жерлиц/донок посоветовал бы на пасту поставить,или комбикорм в лунку подкидовать :D
  17. Гиви

Гиви Гость

Многое зависит от глубины водоема.Бывают водоемы 1.5 метра глубины в месте сольдом. С глубины и на 0.12 до кила поднимал.А здесь она кругами начинает ходить,лед допустим 60 - 80см.Просто тупо режет о нижний край лунки. Порой ловишь на 0.3,а рядом кто то все возмущается,что опять оторвала.Спрашиваешь про леску,говорит 0.2.,0.22. :wink: Да и зачем мельчишить с диаметром,это же не плотвенка,фореле пох какой диаметр ..... проверенно годами. Хотя иногда на безлемитных водоемах ставлю удочки с пастой.Так там диаметр лесы 0.25 стоит. А 0.25 потому,что крючки на морозе легче привязовать чем на 0.3. Раньше при слабоотрицательных температурах вообще на плетню ловил,разницы с монофилом не заметил.Правда водоем был хорошо всегда зарыблен.... ну типа Тимирязевки .
  18. вов

Всмысле не ловица у вас на резину? Иль пачка дороже вильямса што ли?:D
  19. Art

Art Модератор Модератор

И вот ведь подороже пачка, чем штучная блесна... Правда ловить можно не на целую червячину!(привет)))
  20. Byaka

Byaka Местная Рыбачка

Ну вот опять, вечный спор про толщину лески.Честное слово.... ну не вижу я смысла мельчить в этом деле... ну нет для игры блёсен особой разницы ,а про удобство и надёжность я вообще промолчу. :yes: И к стати ,так счетаю не только я.Вот только до конца досмотрите :yes: http://clck.yandex.ru/redir/dtype=s...sign=9d233aae908c1ab159701c255bbdb815&keyno=0

Понравилась эта страница? Поделитесь с друзьями ссылкой на нее!