Платные пруды Ляхово-Лобаново

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Ляхово-Лобаново

Есть там платник - про него и у нас было и на Фишинге. Недалеко от Барыбино.
Вообще знаком с прудом с детства - дача недалеко. Но не ездил туда ловить уже лет... много ....:yes:
По крайней мере на платном варианте серьезно не ловил. Позвонил хозяину пруда и поехал. Он все очень правильно пососветовал про место ловли.
Ловил на фидеры. На один (легкий) ловил недалеко от берега в заливчике, другой забрасывал под противоположный берег к кромке камыша/тростника. Трудно кидать далеко :D.
С утра было несколько серьезных поклевок - не реализовал ни одну, т.к. не освоился с плетенкой на фидере при поводке из лески 0.18. Два раза поводок рвался даже без моего участия - просто резкий рывок и все. Ну и пара раз я сам на подсечке его рвал - полевка серьезная, эмоций море - подсечка со всей дури.......
В результате наловил штук 30 карасей от 200 до 300 грамм. Половину отпустил, половину взял на жареху. Карась белый. Клевало на макароны, опарыша и червя. Ну не клюет у меня на кукурузу. Никогда и нигде! Сколько ни пробовал.:D А так хотелось карпа или амура.
Еще в водоеме наверное много щуки - несколько раз срезало поводок с опраышем и червем. При вываживании один раз оборвало поводок с карасем.
Рыба крупная есть - плески серьезные.
А вот с подъездом - как и было во времена детства. По сухой погоде - более-менее, если дождь на шоссейном авто я бы не сунулся.
В принципе доволен - что хотел - получил. Единственное - я реки больше люблю - там отдыхаю душой. А тут - пруд он и есть пруд с мутной водой.
Фото нет.
 
Сверху