Леска для поплавочной удочки

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Леска для поплавочной удочки
Ловля на обычную, поплавочную удочку, не только является классикой рыбалки в Подмосковье, но и первым этапом пути, в конце которого начинающий любитель рыбалки превращается в профессионального рыболова. Одна из основных составляющих снасти для поплавочной удочки представляет собой леску, к одному из концов которой прикрепляется крючок с насадкой.
Леска должна обладать определенным набором свойств, в первую очередь, леска должна быть прочной, но, одновременно с этим, леска должна быть как можно более тонкой. Толстая леска может просто отпугнуть рыб некоторых видов. На сайтах русской рыбалки много разговоров ведется также о цвете лески – некоторые рыболовы считают, что цвет не играет никакой роли, другие, напротив, уверены, что от цвета лески многое зависит.
Опытные рыбаки считают, что для ловли в утренние часы леска должна быть прозрачной, а вот для ловли вечером и ночью будет лучше применять леску синего, черного цвета или светло-коричневого оттенка. Выбор цвета лески также может зависеть от места, выбранного для ловли. Для ловли в зарослях отлично подойдет зеленоватая леска, для ловли в корягах замечательным вариантом была бы коричневая леска. Другими словами, цвет лески все-таки, имеет определенное значение.
 
Сверху