Кто желает поехать за тайменем на Нимелен?

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вполне рекламное кино. Правда в мае.
 
Последнее редактирование:

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Юра, этому кино много лет.
В то время таймень трофейный был никак не 15кг.
Это я к тому, что обольщаться нам не стоит совершенно от слова совсем.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Макс, я это знаю, и еду Вобщем за туманом :p
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
С приехалом Юр!!!! Хвались!!!!
Виталь, хвалиться нечем. Съездили, конечно, классно. Река с характером, интересная. Но цель не достигнута. Одного таймешка Юрец взял и одного малыша его босс. У меня Чупа-чупс. Но всё равно понравилось. По кете, икре, ленку оторвался. Ленка кроме всего прочего и на муху взял! Намышковались по ленку вдоволь!
По реке..Юрец искупался. Дерево под ним на заломе подломилось-ушёл с головой. А остальные сложные моменты сдюжили. После нас группа шла-одна лодка кильнулась. А у нас оверкиля не было. Ну и мишек пришлось погонять. Пришла мамка с малым к нам ночью. Отстреливались.:))))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Фотографировали? Про реку очень интересно. Я ж тебе говорил. Знакомые парни там то же поплавали... В одних трусах из завала выплыли и благодарили Бога, что выбрались. Они то же пролетели по рыбе. Правда ленка половили.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Фотографировали? Про реку очень интересно. Я ж тебе говорил. Знакомые парни там то же поплавали... В одних трусах из завала выплыли и благодарили Бога, что выбрались. Они то же пролетели по рыбе. Правда ленка половили.
Это не они ли за нами шли? Там два москвича было...
Я не фоткал. Фотки есть. Надо собрать.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Нет не они... Мои знакомые за два года до вас шли...)))) В 2014 или 15 году...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Мы влипли в 3 залома. От одного не успели отвернуть-течение сильное, пришлось тормозить руками перед самым заломом за корни деревьев, а потом обносить метров 40 всего и по ручью выходить обратно на русло ниже залома. Но вобще там был конкретный АХ! И он был новый. Если бы не успели зацепиться за берег, могли бы тоже в трусах остаться. А второй залом не страшный-он просто ВЕКОВОЙ:). Нашли, как его прорубить и протокой обойти. Правда по протоке лодки проводили. Так как там и текуха и деревья толстые поперёк были. При проводке одну лодку затащило под бревно, но мы с Юрцом её удержали и выдернули. Всё было привязано, так что утонули только мои ботинки и Валина куртка. Ботинки Юрка сразу поймал, а куртку нашли в завале чуть позже. Ещё весло унесло с одной лодки. Тоже нашли. Третий казался непреодолимым, но поднявшись метров 200. тоже нашли проточку, по которой несложно прорубились.
А те кто за нами шли, на втором заломе нашли наш проруб, но не стали лодки проводить, а решили пройти. Под тем бревном и кильнулись. Остались с половиной пайка, ящик с хавчиком утопили, пришлось ускоряться и выходить с маршрута раньше на 2 дня.
В общем сплав получился у нас интересный!
П.С. лодки от бревна, вторую и третью, по принципу, как в каньоне на Щучьей, на верёвке пришлось с берега на берег перепроводить.:). Хорошо, что у нас в команде все люди бывалые были. (за исключением сопровождающего:))). Валя вобще с 6 лет за вёслами. Да и наш с Юрцом опыт Сульский пригодился:).
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я настолько привык к шуму (рёву) реки, что в тишине теперь плохо засыпаю...:)
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Сверху