Крючки

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Пепсикольщик
Валер,а какими крючками ты пользуешься :yes: Фирма и размеры?
 

Пепсикольщик

TEAM MATCHFISHING
С нами с
18 ноя 2007
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
60
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Пепсикольщик
Валер,а какими крючками ты пользуешься :yes: Фирма и размеры?
Колмик серия В2000 - мои основные крючки. 18 и 20 номер.
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
А я карасей ловлю карповыми крючками № 6 . Рот у них большой, даже меньше ладони рыбы попадаются. Фирма Камакатсу или Овнер. Ни разу не подвели.
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
В основном Гамакатсу и Овнер. Размеры от 14 до 6:D , смотря по рыбе.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
AlexKM сказал(а):
В основном Гамакатсу и Овнер. Размеры от 14 до 6:D , смотря по рыбе.
Смотря по рыбе и по насадке. 18 и 20 номерами на червя не будешь ловить или на хлеб или на макароны и т.д.
18,20 это только мотыль ИМХО.
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
Майдан сказал(а):
Смотря по рыбе и по насадке. 18 и 20 номерами на червя не будешь ловить или на хлеб или на макароны и т.д.
18,20 это только мотыль ИМХО.
Или один! опарыш.
Ранней весной с мотылем применяю 10-12 Гамакатсу - на тарань, рыбца, причем использую крючки для сухих мушек - среднедлинное цевье, очень тонкие. Правда после нескольких рыбцов, особенно если мамочка под кило берется, начинают разгибаться.
А на червя я за год пару раз рыбалю - по весне на сазана и проходного карася. На хлеб и макароны не ловлю - предпочитаю пареную пшеницу (14-12 Овнер с коротким или средним цевьем, при ловле карася на нее же или перловку (правда карасики 600 гр-1 кг) 10-8. Сазан (карп), крупный карась на кукурузу - 10-6.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
AlexKM сказал(а):
Или один! опарыш.
Ранней весной с мотылем применяю 10-12 Гамакатсу - на тарань, рыбца, причем использую крючки для сухих мушек - среднедлинное цевье, очень тонкие. Правда после нескольких рыбцов, особенно если мамочка под кило берется, начинают разгибаться.
А на червя я за год пару раз рыбалю - по весне на сазана и проходного карася. На хлеб и макароны не ловлю - предпочитаю пареную пшеницу (14-12 Овнер с коротким или средним цевьем, при ловле карася на нее же или перловку (правда карасики 600 гр-1 кг) 10-8. Сазан (карп), крупный карась на кукурузу - 10-6.
AlexKM, с этими номерами то, понятно. Я Валере Пепсикольщику про 18,20 номера писал. Сори, что не тот пост скопировал.
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
А я вот так считаю: На 20- 18 крючек с прикормом ловить только на мотыля. А я вот ловлю на хлеб. Проблема если взял большой. Несколько раз не мог поднять рыбу на берег. К парапету подведу , а поднять полметра не могу---0,22 рвется. Подсака, естественно, нет.Теперь хожу как дурак с подсаком. Токо большие перестали брать. Ничего. мы им в следующем сезоне покажем.....
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
евгений сказал(а):
А я вот так считаю: На 20- 18 крючек с прикормом и дурак пымает.( Только вынуть не смогет) А вот ты попробуй на № 6 или 4 поймай.:D :D :D
Фигня Ваша!Мотыль не должен вытекать ,0 карпов мы ловили и на 2,5 по нашим метрикам!:grimace:
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Заточка крючков

Какие есть мнения по поводу заточки крючков и способов.
Мелкие крючки я не затачиваю, а меняю.
А крупные, если затупились, подправляю очень мелким брусочком.:(
Мож я не так делаю и не надо изобретать велосипед, а просто купить точилку для крючков?
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Майдан сказал(а):
Какие есть мнения по поводу заточки крючков и способов.
Мелкие крючки я не затачиваю, а меняю.
А крупные, если затупились, подправляю очень мелким брусочком.:(
Мож я не так делаю и не надо изобретать велосипед, а просто купить точилку для крючков?
Если ты пользуешь крючки Московского игольного завода, то без точилы никак:D Остальные, как правило с покрытием и заточены лазером. Затупился, в топку. На крайняк об спичечный коробок, до конца рыбалки
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Grach сказал(а):
Если ты пользуешь крючки Московского игольного завода, то без точилы никак:D Остальные, как правило с покрытием и заточены лазером. Затупился, в топку. На крайняк об спичечный коробок, до конца рыбалки
Александр., по большому счёту вы правы. Но речь всёже идёт о больших номерах. От 3/0 и 6/0 и далее. Я их пользую на сома. Лазерная заточка хороша на первых 3-5 забросах. А потом песочек и ракушки делают своё дело. И чтобы не было "досадных недоразумений" крюк должен быть очень острый. Хорошие крючки найти непросто, стоят денег не малых, а отрываются и без того на зацепах часто. Пачка за рыбалку не редкость. Так что всё же чем и как лучше затачивать в таком случае крючки не московского игольного завода?:cool: Если бы московского игольного, то тогда, как раз надо выбросить, а не затачивать.
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Майдан

Тогда я бы посоветовал очень мелкий алмазный надфель, шириной 6-8 мм. Пользовался таким лет 15, и сейчас где-то валяется. Практично и удобно даже без плоскогубцев.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Чего-то не пойму, видел вроде здесь картинку соответствия размеров отечественных и импортных крючков... :shok:
PS. Вопрос про крючок. В одной программе про рыбалку сказали, что ежели рыпп крючок глубоко заглатывает - следует уменьшить спуск сантиметра на 3... Коментарии будут?
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
SergoNN

Сереж, таблица в "Других самоделках":ok:
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
SergoNN сказал(а):
PS. Вопрос про крючок. В одной программе про рыбалку сказали, что ежели рыпп крючок глубоко заглатывает - следует уменьшить спуск сантиметра на 3... Коментарии будут?
Думаю, имеется в виду следующий момент:
если к тому времени, как ты заметил поклевку по поплавку, рыб уже заглотил крючок глубоко, значит - оснастка недостаточно чувствительная, раз начало процесса ускользнуло от нашего внимания. Поклевку очень желательно видеть в начальной стадии (когда рыб только трогает крючок), т.к. он (рыб) может и не заглотить, а выплюнуть, и мы это не заметим. Собственно, в данном случае мы не видим поклевку, мы видим уже самостоятельно севшую на крючок рыбу. А нам нужно видеть поклевку, чтобы оперативно отреагировать.
Уменьшение спуска как раз и дает нам недостающую чувствительность.
Я так думаю.:yes:
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
ШЭПЭ
Ириш, спасибо за подсказку. :)
Туман
Володь, как говорят - век живи... Спасибо за науку.:yes:
 
Сверху