Крепление датчика эхолота на транец лодки

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Крепление датчика эхолота на транец лодки
Пользуюсь с 2004 года этим крепежом, правда в то время его делали стальным а сейчас из более легких металлов и в комплекте много насадок для любых датчиков от многих прозводителей эхолотов.
krepezh_datchika_ekholota_na_tranets_lodki_1.jpgkrepezh_datchika_ekholota_na_tranets_lodki_2.jpgkrepezh_datchika_ekholota_na_tranets_lodki_3.jpgtk550.jpg


Совет :)
После установки датчика на струбцину зафиксируйте провод как показано на картинке.
во избежание отрыва провода от датчика.
крепление_датчика_tk550.jpg
DSC00765.jpg
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Лёх, мы типа такого, тока жалёзного, пользовали года 3 на НВ.
Минус в твоём один.
Купил я в рыбачьте с нами люминевый из 3 частей, струбцина с зажимом под трубку, сама трубка и уголок трубка - датчик.....я где то даже фотки выкладывал....... в лодках или к ним прибамбахов ..... не помню.....вроде Сидор покупал такой же комплект.
Так вот, если есть возможность повлиять на производителей, пусть сделают дырку с резьбой под винт крепления эхолота в струбцине, от тут примерно.tk550.jpg


Я вже года 4 эхолот с этой конструкции не сымаю ;)


ПС Где фотка в полном комплекте, так и не нашёл :(
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
У Шимакаса видел. Датчик прикручен винтами внизу к транцу и никаких струбцин и железяк вобще. Когда лодка на суше-не цепляется за землю потому что чуть выше низа транца, а когда лодка на воде и датчик в воде.
 
Сверху