Катушка для удочки

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
...................
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
А я вот катушечку приобрел - вроде и не было нужды... А понравилась. Теперь вот буду думать, как и где ее использовать. Вращается мягко, трещеточка пощелкивает... :p
 

Вложения

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Серег, енто вроде пох, т.е. нах лыстовая
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Открою маленький секрет - это Супер Нева, 90 мм диаметр. Не думаю, что для нахлыста - на нее не так много шнура можно намотать, учитывая их толщину. Счас в Инете посмотрю... В случае чего, подарю Art'y :yes:
***
Упоминается в разряде "Проводочные"
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
SergoNN сказал(а):
Открою маленький секрет - это Супер Нева, 90 мм диаметр. Не думаю, что для нахлыста - на нее не так много шнура можно намотать, учитывая их толщину. Счас в Инете посмотрю... В случае чего, подарю Art'y :yes:
***
Упоминается в разряде "Проводочные"
Значит просто дизайн слизали с нахлыстовых.:)
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
SergoNN сказал(а):
Открою маленький секрет - это Супер Нева, 90 мм диаметр. Не думаю, что для нахлыста - на нее не так много шнура можно намотать, учитывая их толщину. Счас в Инете посмотрю... В случае чего, подарю Art'y :yes:
***
Упоминается в разряде "Проводочные"
Интересно ,а подшипнички стоять?
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Ребят, это катушка проводочная для поплавочной удочки. Цена приблизительно 120 руб. От нахлыстовой катухи если только цвет:yes: А вот для ловли впроводку - оч. удобно, особенно для тонких лесок - не перекручивает, как на мясорубке.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Art сказал(а):
Ребят, это катушка проводочная для поплавочной удочки. Цена приблизительно 120 руб. От нахлыстовой катухи если только цвет:yes: А вот для ловли впроводку - оч. удобно, особенно для тонких лесок - не перекручивает, как на мясорубке.
Неповезло тебе!:D
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
вик сказал(а):
Неповезло тебе!:D
А мне-то в чем не повезло?!:shok: Типа, что у меня такой катухи нет? Это конечно да!:D
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Art сказал(а):
А мне-то в чем не повезло?!:shok: Типа, что у меня такой катухи нет? Это конечно да!:D
Ну типа подарить хотели!:grimace:
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Вот озадачился я ловлей с лодки в проводку,на горох.
Купил катушку КСБ,типа "Невская".
Да вот сдаётся мне,что отверстия,по краю барабана,не обработаны.Как бы леску не резало!
Да и барабан широковат.
Кто нибудь юзал что поуже и полегче?Именно для проводки в отпуск.
Вообще думаю,на комле удочки,закрепить и катушкодержатель под мясорубку и чуть выше сделать место под барабан.
Типа-надо с отпуском ловить-ставлю барабан.Надо махом-мясорубку.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Андрей! По своему опыту скажу тебе-не заиорачивайся! Ловля в проводку элементарно осушествляется с обычной мясорубкой. Спуск лески регулируется пальцем, зажим её же при подсечке им же. Про заброс и скорость выборки лески обратно вообще не говорю. Использование Невской и ей подобных возможно с применением довольно тяжёлых поплавков, что бы сила течения позволяла барабану крутиться , ну, как надо:ok: Придержка, как один из основных элементов ловли в проводку, опять же не требует закрытой дужки лескоукладывателя на мясорубке-палец всё сделает! Не морочься!!!! Лески сейчас мягкие, спускаясь, сразу распрямляются, и не чего о Невской и грить...
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.328
Откуда
г. Москва
Andreyka сказал(а):
Вот озадачился я ловлей с лодки в проводку,на горох.
Купил катушку КСБ,типа "Невская".
Да вот сдаётся мне,что отверстия,по краю барабана,не обработаны.Как бы леску не резало!
Да и барабан широковат.
Кто нибудь юзал что поуже и полегче?Именно для проводки в отпуск.
Вообще думаю,на комле удочки,закрепить и катушкодержатель под мясорубку и чуть выше сделать место под барабан.
Типа-надо с отпуском ловить-ставлю барабан.Надо махом-мясорубку.
Andreyka, такие катушки и у нас выпускались. Назывались они для ловли с дальним отпуском поплавка:

63206626.jpg

или более свежая :ok:

63206365.jpg

63206364.jpg

63206363.jpg

Такие вряд ли найдёшь, но по такому типу сейчас выпускаются импортные катушки, например во Франции. Более точную информацию надо искать у "поплавочников".
 
С

С.Там

Гость
Челу

Андрей..., ну их вообще и в природе давно нет, это уже раритеты, да и сейчас мода другая, да и технологии сосвсем шибко современные..
 
С

С.Там

Гость
Серго, тот который почемуто НН

Сергей, постарайся выкладывать фото такими, что бы их можно было нормально видеть, а то не чётко очень... - :D , у тебя и в правду на вид типичная проводочная катушка, которых было и в доброе время СССР выпущенно не мало, а я бы сказал так - модифицированная "Оболонь" - если ты правда читал рубрику чем ловили наши предки...там есть и проводочные кухи
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.328
Откуда
г. Москва
С.Там сказал(а):
Андрей..., мне кажется,что ты больно сильно умничаешь, ты не вводи людей в блуд с фото в своём предыдущем посте..., так и напиши, типа мол мечтаю эти катушки приобрести у коллекционера из Польши, а где и чего выпускалось....., так у нас столько проводочных катушек выпускалось, что ого-го, да и на фото не лучшие образцы для выпендривания, тем более которых у тебя нет - :D
Серёж, ЧЕЛОВЕК спросил о катушке для ловли с отпуском. Я и показал её. Кстати ты тоже не знал о таких катушках, пока я тебе её не показал. А если что-то не устраивает, могу больше вообще ничего не показывать.
С чем и откланиваюсь. Андрей.
 
С

С.Там

Гость
Челу

Андрей, ты просто перепутал темы, ведь эти катушки всё одно не выпускаются много-много лет, и их не достать уже в магазине, да и зачем, ведь это всего лишь прошлое, а не то, на что сегодня ловит большинство.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
shimakasim сказал(а):
Андрей! По своему опыту скажу тебе-не заиорачивайся! Ловля в проводку элементарно осушествляется с обычной мясорубкой. Спуск лески регулируется пальцем, зажим её же при подсечке им же. Про заброс и скорость выборки лески обратно вообще не говорю. Использование Невской и ей подобных возможно с применением довольно тяжёлых поплавков, что бы сила течения позволяла барабану крутиться , ну, как надо:ok: Придержка, как один из основных элементов ловли в проводку, опять же не требует закрытой дужки лескоукладывателя на мясорубке-палец всё сделает! Не морочься!!!! Лески сейчас мягкие, спускаясь, сразу распрямляются, и не чего о Невской и грить...
Не,Макс!
Пробовал ловить с мясорубкой-не то!
Предпологаю ловить в месте,после излучины.Сильное течение,без придержки-никак!
А на мясорубке,как придержать?
Однозначно нужен барабан!
Только вот полегче-бы!
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Чел сказал(а):
Andreyka, такие катушки и у нас выпускались. Назывались они для ловли с дальним отпуском поплавка:
Такие вряд ли найдёшь, но по такому типу сейчас выпускаются импортные катушки, например во Франции. Более точную информацию надо искать у "поплавочников".
Спасибо! :)
 
Сверху