Кастинговое удилище Carrot Stix

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.362
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Кастинговое удилище Carrot Gold Stix (морковка)
моделька 21CRG661ML-F-CW
Кастинговое удилище Carrot Stix, Gold, 21CRG661ML-F-CW_3.jpg

Кастинговое удилище Carrot Stix, Gold, 21CRG661ML-F-CW_2.jpgКастинговое удилище Carrot Stix, Gold, 21CRG661ML-F-CW_1.jpgописание Кастинговое удилище Carrot Stix, Gold, 21CRG661ML-F-CW_1.jpg

Те кто ловил этой морковкой довольны.Ну и я решил попробовать.Буду тестить и потом опишу.

Длина: 198см
Частей: 1
Тест: 5-14гр
Строй: fast

Описание
Несколько лет назад на американском рынке появились оригинальные удилища ярко-оранжевого цвета. Это Carrot Stix, что дословно переводится как морковная палочка. Удилища выпускаются канадской фирмой element21. начале 2007 года новостные ленты в интернете пестрели заголовками о новом материале, выделенном из моркови, волокна которого могут стать хорошей заменой стекловолокну и графитовым волокнам, которые широко используются в современной промышленности. Причем, как заявили изобретатели шотландцы, в первую очередь они намеревались сделать рыболовные удилища из нового материала.

Немного позже на сцене появилась e21 с удилищами Carrot Stix, которые произвели фурор на рыболовной выставке iCast2007, «взяв» целых три призовых места. В серийное производство поступили удилища, с бланками отличающимися материалом от прототипов, представленных на выставке, но, по заявлению производителя все так же изготовленных с использованием нановолокон органического происхождения. На сайте e21 указано, что удилища изготовлены из High Modulus Graphite and Nano Bio-Fiber Technology, то бишь высокомодульного графита с применением нановолокон биопроисхождения. Естественно производитель умалчивает точные сведения, как о материале, так и точной технологии производства, что вполне закономерно – коммерческую тайну никто не отменял.

Изготавливаются они путем извлечения нано-био-волокон из натуральной моркови, а затем эти сильные, гибкие волокна соединяют со скандием, одним из самых легким и прочным металлом. Комплектующие поставляются для спиннингов Original Carrot Stix от компании Element 21 только с жестким хромированием направляющих и вставок.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.362
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Немного о новом моем приобретении а именно о
кастинговом удилище Carrot Gold Stix (морковка)
моделька 21CRG661ML-F-CW
Длина: 198см
Тест: 5-14гр
Кастинговое удилище Carrot Stix, Gold, 21CRG661ML-F-CW_6.jpg
с мультипликатором Shimano ALDEBARAN MG5 (леворукий)
Плетеный шнур PE Super 0,19 мм (серого цвета)

Ловля происходила на р.Осетр. Из рыб было поймано пару щучек,окуня и три голавля.
см. здесь
Приманки были в основном воблера и немного блесна. Больше всего меня интересовало как палка будет работать на сильном течении ну и при вываживании рыбы. Т.к охота была на голавля вот и хотелось проверить именно на этой рыбе работу.

Первое,что понравилось в палке,это легкость удилища.
После того как повесил воблер вел его против течения для того чтоб помотреть как она будет прогружаться от воблера. Само название "морковка" говорит само за себя. Комель довольно таки мощный и поэтому вершинка очень хорошо отрабатывает. Необычный катушкодержатель очень хорошо передается в руку игру воблера,блесен. При забросе воблеров и блесен от 4 до 12 гр. палка не "проваливается" и начинаешь понимать ,что в ней есть еще запас.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.362
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Кастинговое удилище Carrot Stix MICRO GUIDE CCMG691M-M-C
DSC00198.jpg
Длина: 206см
Частей: 1
Тест: 7-28гр
Строй: moderate
Кольца: FUJI micro "K" series

Купил по нормальной цене у знакомого (ну не смог ловить он мультом)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.362
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Это чисто мое мнение никому не навязываю :)

Немного о удилище "Морковка" Carrot Stix MICRO GUIDE CCMG691M-M-C
Длина: 206см,тест: 7-28гр.
Удилище у меня с ноября 2011 г.
Первое впечатление от удилища.
Конечно ни супер легкое но и ни тяжелое.
Катушкодержатель необычный но и нет лишнего,что делает удилище более легким.
Колечки конечно маловаты,могли бы хоть входное чуть большего диаметра поставить.
Сама палочка,можно сказать,"прутик",чувствуется что бланк не перегружен кольцами
хотя такими кольцами врят ли перегрузишь :)
Единственное,что не понравилось так это крючок за который цеплять приманку.
Очень часто он цепляется то за карман у куртке то за желетку.Откусывать его не
стал но было желание :) проще замотать самый кончик изолентой.
"На потряс" палка очень приятна.

Теперь про ловлю на водоеме.
Из-за времени,которого не так много :) рыбалка была на Москва-реке. Веса которые
я использовал,были "чебурашки"от 10 до 24 гр.с силиконом экшен пластик 3FG.(твистера)
Катушку использовал,мультипликатор фирмы DAIWA TD Zillion HLC 100HL Hyper Long Cast
с плетеной леской Power Pro 135mm 0.19mm и FireLine Tracer Braid 110мм 0.23mm
При первых забросах особо удилище не нагружал,делал более плавные забросы.
За счет большой конусности,по кончику удилища очень хорошо видно касание дна приманки.
При увеличении веса груза удилище все больше прогружалось и заброс получался давольно не плохой.
Писать в метрах я не буду т.к смысла в этом нет :) к рекордам я не стремился а дальность заброса
каждый добивается своего :)

Позже допишу :) еще
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Алексей, подержу!:)
Необходимо добавить акцент, что одночастник. В этом есть много своих преимуществ!
Поспорю, особенно по Зилу. Катушку легче 200 гр., оптимально 180-190. Взвесь каст, он очень лёгкий. Ради пробы поставь Барана и будет комфортно щучьими воблерами.:)
Не менял бы входное кольцо, наверное не просто так Фуджи разработало микро серию? По маленькому кольцу разные мнения слышал.
 
С нами с
20 фев 2015
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
28
Откуда
dgh
Палочка (на мой взгляд) под блёсенки и воблера очень подходит.В меру быстрая но очень комфортно ей ловить даже с моно леской.Обкатал её сразу же щучками и 2-мя голавликами на р.Осётр.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.362
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Палочка (на мой взгляд) под блёсенки и воблера очень подходит.В меру быстрая но очень комфортно ей ловить даже с моно леской.Обкатал её сразу же щучками и 2-мя голавликами на р.Осётр.
А какая именно?
 
Сверху