Карты, лоции.....

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
По мне, так в этих ссылках полезной информации мало. Ну что толку скачать картинку нужного места без привязки? Я как-то занёс в избранное несколько ресурсов. Вот там можно растровые карты посмотреть и скачать с привязкой.
http://gpska.yapl.ru/
http://loadmap.net/
Узнать номер квадрата карты.
http://gpsmapsearch.com/osm/nom.htm
Ещё.
http://www.marshruty.ru/Maps/Maps.aspx
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Орегон 450 Версия 6.09 Дороги России, привязана к микросиди на 2 гига. Пробовал обновить до 6.21 не получается. По рецепту вот этому рецепту не получается
Обновленный файл карты «Дороги России. РФ. ТОПО» имеет размер более 2 ГБ и не помещается во внутреннюю память некоторых приборов. Для использования новой карты необходимо перенести файл карты на дополнительную чистую SD-флешкарту, имеющую увеличенный объём.

  1. Купите чистую SD-флешкарту или микро- SD-флешкарту, в зависимости от модели Вашего навигатора. Минимальный размер флешкарты 4 ГБ, но с запасом на будущие обновления рекомендуем 8 ГБ. Внимание! С некоторыми флешкартами более 4 ГБ могут возникнуть проблемы, флешкарта может не работать в навигаторе.
  2. Вставьте чистую SD-флешкарту в навигатор.
  3. Подключите Ваш навигатор к ПК посредством USB-кабеля. ПК должен определить прибор и SD-флешкарту как съемные диски. Используя закладку «Мой компьютер» или «Проводник» откройте на диске навигатора папку garmin (диск флешкарты пока пустой). Предварительно рекомендуем Вам сделать резервную копию этой папки и сохранить ее на ПК. Размер папки около 4 ГБ.
  4. На диске SD-флешкарты создайте папку garmin.
  5. Из папки garmin на навигаторе вырежьте файл карты gmapprom.img и вставьте в папку garmin на SD-флешкарте.
  6. В папке garmin на SD-флешкарте переименуйте файл карты gmapprom.img в gmapsupp.img
    Теперь файл карты у Вас находится на флешкарте, и включает прежнюю версию карт, которую необходимо обновить.
    Отключите навигатор от ПК и дождитесь загрузки карты. Если Вы всё сделали верно, то навигатор отобразит карту, находящуюся на SD-флешкарте.
    Вы можете приступить к обновлению карты до актуальной версии согласно инструкции программы MapUpdater. При обновлении указывайте диск SD-флешкарты.
Т.к. в паке Garmim навигатора такого файла нет. Попытка скопировать файлы с 2 гиговой карты и перенести их на 8 гиговую успех дала кратковременный, обновление прошло, но навигатор ругается "Невозможно разблокировать карты" Кто сталкивался?
Кто что может подсказать?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Я думаю изначально карта была привязана к ID флэшки. Я вот никогда даже и не пытался с официального сайта обновления карт качать. Даже мыслей таких не было. Намного проще зайти на торрент и уже разлоченую карту оттуда скачать. У меня пока стоит 6.19. Более поздние версии качать не буду, ибо мне это не нужно. 6.21 видел на торрентах, но неразлоченую. Но прога для разлочки есть в комплекте.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Я думаю изначально карта была привязана к ID флэшки. Я вот никогда даже и не пытался с официального сайта обновления карт качать. Даже мыслей таких не было. Намного проще зайти на торрент и уже разлоченую карту оттуда скачать. У меня пока стоит 6.19. Более поздние версии качать не буду, ибо мне это не нужно. 6.21 видел на торрентах, но неразлоченую. Но прога для разлочки есть в комплекте.
В общем с помощью Коли Александрова загрузил карты jnx генштаба, они намного точнее Дорог России.
 

НикАл

Знающий
С нами с
6 сен 2008
Сообщения
141
Репутация
326
Откуда
г.Печора. республика Коми
Весьма полезный ресурс с кучей функций. http://nakarte.tk/#m=7/67.74484/35.98022&l=O/N/J/C
Позволяет выбрать любую карту, распечатать её на принтере, а так же сразу сгенеровать JNX файл для загрузки в навигатор поддерживающий растр. То есть... не надо парится с Глобал-Маппер, вникая во все тонкости конвертирования растра.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
У меня на компе есть отдельная папка для гармина. Там всё разложено по папочкам, по годам, по названиям(растр/топо/KMZ/JNX) и прочая лабуда. Порядок должен быть. И вот сейчас увидел файл KMZ для гугла. Весит 187 Мб. Открыл его в гугле, посмотреть что это. Вспомнил. Друган как то просил Тверскую область сделать для орегона. Сделал. Но KMZ файл сохранил. Во что там.
Клип.jpg









Могу в jnx для гармина перевести. Но это только для патченых приборов. Могу закачать на яндекс диск сам файл KMZ, что бы его можно было просто для интереса посмотреть, что за шняга. Но для этого на компе должна стоять Google Earth. Кстати привязка довольно достойная!
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Фсем здрасти!
Карта Яузы с глубинами не как в Топо, просто с циферками, а с изобатами (линии изменения глубин, если я не ошибаюсь в названии). Для гармина, есть у кого? Или подскажете, где взять за адекватные деньги?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Привет Лех!
Может Коляныч чего подскажет.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Вот в ТОПО как раз с циферками и изобатами есть. Чем не нравится? Вот пример 6.27. Есть более новая версия, но я пока купил себе новый системник и поэтому не перекинул ещё карты со старого.
1111.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Новая версия 6.31. Пока на комп её не установил.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Привет, Коляныч!
У мну в гармине 6.31 стоит.
Но линий не видно, одни цифверки.
Что с этим делать?
Или это надо на комп как-то залить, там глянуть нужную точку отметить, а после на местности выходить на неё через гармин?
Я поотстал от всех этих премудростей. Тока появился снова гарминка...
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
старенький орегон 450т
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Или откатиться до версии попроще?
Как из навигатора вытащить карту на флешку?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Вот сейчас включил свой старенький 450-й. Там стоит ТОПО 6.31. Сделал скриншот. Цифры есть. Изобаты тоже. Или я что то не понимаю?
310.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Причём изобаты есть вне зависимости от масштаба.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Юр, вода потвердеет позову!
Коляныч, какой водоём?
Я не умею скрншоты делать с гармина, но если это Яуза, то, значит у меня кривая карта, или что-то в настройках не так.
Если у тебя 450-й, то подсказывай куда лезть, что править.
Сам, боюсь, не срукожоплю...
 
Сверху