Карьеры в Берендино

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Посмотрев на небо и направление ветра, двинули в Берендино. Пока доехали, немного развёдрило. Собрали заново палочки и начали воблерить по первому карьерчику. Вчетвером пытались раззадорить местного полосатика и щупачков.
Жена изловила первой окунька. Потом был у меня чуть больше воблерочка. Брат с сыном по нулям, но выходы матросиков были. В траве, в кувшинках видели достаточно много мертвой плотвы - заморов тут не бывает, поэтому, и по нехарактерному количеству окуней, был сделан вывод о применении электричества на данном водоеме. В любом случае там нужна лодочка. До самых вкусных мест не пройти по берегу.

берендино-карьер.jpg я ловлю.jpg жена спымала.jpg кокунь.jpg уха.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Первая часть Индейцев в лице ZANDERFISH & ZANDERFISH Jr. вернулась с Берендеева царства, а именно с системы карьеров Берендино под Воскресенском.
Выезд был запланирован почти что под ночь пятницы. Я сам бывал уже на тех объектах, но в этот рах у нас был проводник - некто Сергей Skitalec10, неоднократно посещавший сии водоёмы. На первой Голутвинской электричке добрались до станции с лошадиной фамилией, откуда на такси прямо до воды. Потому как 50 метров это не расстояние.
По выезду из Столицы на небе светила луна и горели звёзды. На берегу же нас встретил вполне взрослый туман и морось.
1.jpg
Вроде бы всё обещало Щупаковый день
Собрались на берегу, глянули вниз с обрыва, поёжлись и приступили к ловле.
2.jpg
Сразу скажу, что без болотников или забродного хозяйства там делать нечего. По крайней мере осенью, когда вода может превратить некоторые элементы мужского достоинства в подобие музыкального инструмента. Младший Зандер не обладая вышеуказанными обувками-одежками ловил там, где ему позволяла береговая линия,

3.jpg
а таких мест для ловли в тапочках там очень мало!В итоге, щупакабров спымал наш
5.jpg
проводник (его щуки не попали под мой объектив, но было их 4 + 1 окунь). Щучки по 500 грамм и чуть меньше, окунек на 150 грамм наверное. Я же всю рыбалку гонял в хвост и гриву предсерийный KANDO до 15 грамм, пытаясь ощутить на нем не только заброс и проводку, но и поклевку с вываживанием.

4кандо.jpg

Не вышло! Вернее вышло! А еще вернее вышлА одна зубастая прямо из-под ног, но промахнулась, скорее всего из-за уже вставшего яркого солнышка разбившего туман.

6.jpg

По берегам карьера куча маслят, которые были тщательно отобраны Раттусом у аборигенов. Маслят

8маслята.jpg

действительно много, и если бы не Рыбалка, то трехлитровую банку набрать можно было бы менее чем за час!
Младшему Зандеру нужно было ехать в МСК по своим делам - взрослый человек уже, и покидав

9айкандо.jpg

и побродив еще немного, не взяв таки ни одного хвоста мы вернулись в Столицу.
БОБУСЬ, Раттус и Сергей поменяли водоем на совершенно противоположный. Их часть писания о Великой Субботе вы увидите в вечернем эфире!!!

7.jpg 10айкандо.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Сегодня Я, VEKTOR и Зандерфиш Младший совершили секретную индейскую вылазку на лошадях в район не менее секретных карьеров Берендеева Царства. Клев был с утра где-то до часу дня. В итоге спымали 8 хвостов + поклевки + сходы. Щучий народв основном 400 грамм -1000 грамм. Много бобровых "укусов" - оголодали что-ли перед зимой!?
 

Вложения

  • 43,9 КБ Просмотров: 402
  • 52,4 КБ Просмотров: 405
  • 65,2 КБ Просмотров: 401
  • 51,6 КБ Просмотров: 402

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Субботточка. Берендино. Глушняк. Один щупак грам на 400, два микро-окуня, и всё...
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Не время ещё...
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Сверху