Сверление льда шуруповертом. Выбор шуруповерта для ледобура: параметры, виды, какой лучше.

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.368
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Нам скоро предстоит рыбалка со льда. Лёд 1.5-2.3 метра. Есть ли у кого опыт использования шуруповёртов в таких условиях? думаю что нет, но а вдруг? Мы имели печальный опыт бензобуров. беда вся в том, что такие буры плохо переносят перевозку на снегоходах. В тундре заструги и сани за снегоходом болтает и подбрасывает не по детски. Рассыпались или отказывались работать совсем от такой перевозки наши девайсы. Даже оборачивание в мягкие , приятные на ощупь..)) матрасы не помогают. В пору хоть придумывать систему пружинных растяжек. Правда и пользовали мы в основном китайцев. А я уже старенький, мне такой лёд бурить уже сил на много не хватает.
Виталь, ну 50-70 см я и обычном буром сверлил но только с передышками. Твои размеры пускай там и остаются ))))) Если б у нас такая толщина льда была то я точно завязал с зимней рыбалкой :D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Лёш, ну так и рыба там соответствует толщине льда...))) Забыл ещё написать, что бур нужен обязательно 150. В узкую лунку порой рыба не пролезает, застревает, потом приходится помудохаться


1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Вот. Это на озере. Там лёд как раз под 2 метра. Ещё бензобур живой. Но это был его третий и последний выезд...

 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Виталь, привет. у меня тут спор недавно вышел с одним общим знакомым. Не верит, что на озере может быть лед 2м. Мол, на реке может быть, а на озере нет. Нет фоток с таким буром? Мы тогда на озере или реке бурили 2 м ручками?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Привет Юр! Так выше постом видос. Лёд чуть меньше 2 метров. Фотки поищу... но врят ли сохранились. Может в ветке "Вести из Арктики " есть или в отчёте о той поездке посмотри.
 
Последнее редактирование:
Сверху