Как оснастить силиконовую приманку.

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Требуется:сама приманка,двойной крючок,заводное кольцо,затупленная зубочистка и спец.инструмент,который можно заменить "утконосами".
PICT0129.JPG

PICT0130.JPG

Протыкаем не до конца зубочисткой приманку-
PICT0133.JPG

Раздвигаем цевьё двойника-
PICT0131.JPG

PICT0132.JPG

Отмеряем примерное расстояние от начала приманки до выхода поддева двойника-
PICT0134.JPG

Протыкаем приманку двойником насквозь-
PICT0135.JPG

Заводим двойник так,чтобы его центр был внутри примаки-
PICT0136.JPG

И протаскиваем приманку по сделанному отверстию-
PICT0137.JPG

Сжимаем цевьё так,чтобы их концы сошлись вместе-
PICT0138.JPG

Вот так-
PICT0139.JPG

Вдеваем заводное кольцо-
PICT0140.JPG

Приманка готова!
Так можно оснащать любые силиконовые примаки,будь то виброхвост,твистер,риппер и т.д. и т.п.
Конкретно для 2"_х ассассинов требуется крючок №4,с коротким цевьём.Поддев должен быть круглым,а не покатым,иначе приманка будет сползать по цевью.
На двойниках с покатым цевьём,приманку можно фиксировать клеем,но я пробовал цианакрилатовый клей-держит он плохо.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Вот только кольцо до конца вдевать не нужно, потом, если к чебуратору цеплять, то опять колечко разжимать придётся. Ну и самое главное не известно, какой цвет резины на месте понадобится. Поэтому то я и говорю, что на месте оснащать лучше. Делов то на десять сек.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Не могу рекомендовать оснащать заранее приманки "YUM".
Они с солью и двойники ржавеют на раз-два!
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Все верно, но в полевых условиях можно обходится и без зубочистки... :D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Где бы "ножнички" правильные прикупить? тогда 10 сек, а так поболе придётся повозиться с колечком.:( Я тут глянул в одном "рыболове" под 2 рубля!!! ого!
Я обычным корцангом пользуюсь, не так удобно конечно как спец приспособой, но вполне...
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Посмотри рапаловские корцанги, у них часто на одной из лапок крюк для этого дела есть.
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
У меня, только два способа оснащения двойника, силиконом.
Первый, приманку насаживаю на один из крючков, чулком. Со стороны атаки, крючок остается свободным. Такой способ имеет ряд примуществ: приманка не ослабляется толстым проколом от двойника, судак садится почти всегда, на пустой крючок, исключается заводное кольцо.
IMG_4030.jpgIMG_4031.jpg
Второй, в силиконе трубочкой пробиваю дырку и в нее вставляю двойник. Просто и удобно.IMG_4032.jpgIMG_4033.jpg
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Про второй способ не совсем понятно...это такой же как Андрейка описал?
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
не совсем, но идея одна и таже. фотки вечером.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Олег, вопрос " со стороны атаки" ? Как определить сторону атаки?
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Сторона атаки определяется забросом приманки относительно течения (процентов на 80), а Вы че тут развели... :D:D:D
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
вот нагородили, я сам в замешательстве. Если забрасывать перпендикулярно течению, то приманку сносит к руслу реки, пустым крючком.
9 поклевок из 10, будут со стороны приближения приманки к судаку, а не на удалении ее.
Теперь о насаживании, делаем отверстие в твистере, любой тонкостенной трубочкой.IMG_4034.jpg
Вставляем двойник боком.IMG_4035.jpg
Растягиваем отверстие и выводим крючок из другого бока.IMG_4036.jpg
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
Вот здря вы недооцениваете пробитую приманку трубочкой. За неимением других легких способов, я пользуюсь именно им, для тройников... можно и с удлинителем из проволоки *кивнул для солидности*
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
А вот первым способом, точнее почти им, у нас в деревне некоторые используют "паролоновый хвостик". Одевают нужный двойник на грузило и до самого ушка вставляют паролон желаемой длины приманки. Очень удобно, ни клея, ни мучений при смене, если хвостик откусили, и главное, ничего из двойника не вываливается :) Иногда вместе с хвостиком всю приманку выдергивают ))) Но редко и выбор не богат, либо приманка без хвостика, либо за вас уже все приготовили для новой приманки. :)
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Не понимаю за чем трубочка???...можно гораздо проще - дальним крючком вставляешь двойник в бок твистера…протаскиваешь двойники к спине…… а основанием двойника прокалываешь резину до головы…. такой дырки не будет большой и крючки выходят аккуратней….в общем как Андрейка, только без зубочистки, а двойник раздвигаю, просто пальцем, когда протаскиваю до головы
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
А я раньше, когда только на джиг начинал ловить, виброхвост сначала разрезал, вставлял туда двойник, а потом паяльником склеивал. И нормально держалось.
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Не понимаю за чем трубочка???...можно гораздо проще - дальним крючком вставляешь двойник в бок твистера…протаскиваешь двойники к спине…… а основанием двойника прокалываешь резину до головы…. такой дырки не будет большой и крючки выходят аккуратней….в общем как Андрейка, только без зубочистки, а двойник раздвигаю, просто пальцем, когда протаскиваю до головы
Володь, пост №4 :D.
Процентах в 50 я вообще не заморачиваюсь,
вот:
CIMG1508.JPG
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
виброхвост сначала разрезал, вставлял туда двойник, а потом паяльником склеивал. И нормально держалось.
Встречал надрез у двойников. Не спаяный тоже нормально держится. А с тройником немного гиморно.
 
Сверху