Как очистить сковородки от нагара.

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
logotip
Смотри в строительных, где лакокраска.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
А по теме....
Я закоксованную посуду в посудомойку кладу, и её включаю на самый мощный режим мойки. Порой требуется пару циклов. После этого нагар и сажа или сами отваливаются, или снимаются губкой.
А товарищу своему, как-то, от безделия, начистил до блеска его реликтовый семейный казан для плова, так он меня чуть за это не убил. Дюралевую и чугунную посуду начисто не моют. Только слегка, моющим средством в теплой воде.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
А по теме....
Я закоксованную посуду в посудомойку кладу, и её включаю на самый мощный режим мойки. Порой требуется пару циклов. После этого нагар и сажа или сами отваливаются, или снимаются губкой.
А товарищу своему, как-то, от безделия, начистил до блеска его реликтовый семейный казан для плова, так он меня чуть за это не убил. Дюралевую и чугунную посуду начисто не моют. Только слегка, моющим средством в теплой воде.
Андрюх, за казан, я бы точно убил.)))
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.569
Репутация
4.321
Возраст
51
Откуда
Москва
Я с посудомойками ни разу не сталкивался и не хочу. Просто вспомнил. Сегодня ходил в магазин за тирет турбо. Что-то чешуя от рыбы в раковину попала. Как он поможет, завтра отпишусь. Так вот видел какие-то таблетки для посудомоечных машин. 30 штук 700 руб. Что это такое и для чего, я не знаю. Поэтому у меня всместо посудомоечной машины жена приспособлена.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Можно таблетки использовать, можно порошок засыпать в посудомойку. Отмывает нормально, в том числе и сковородки)))
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Идем в магазин и покупаем новую тефалевскую сковороду. Стеклянную крышку используем старую. Сковорода стоит как воблер хороший. Отмывать раритеты имеет смысл только чугунные. Что толку от этого блестящего говна, которому сто лет. Оно (говно) также пригорит. Я еще понимаю отмыть бабушкину утятницу, но париться с раритетом - НИКОГДА!!!
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Этт!Ты где видел такие сковородки?????
Или ж скока стоит воблер 150 -енотофф?:eek:
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Воблеры по 1.5 т. я видел точно и точно знаю, что до 1.0 т. сковородку купить можно. Специально для ВИКа уточняю -- до одной тысячи рублей. Енотофф не трожь
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Воблеры по 1.5 т. я видел точно и точно знаю, что до 1.0 т. сковородку купить можно. Специально для ВИКа уточняю -- до одной тысячи рублей. Енотофф не трожь
Уж лучше Люминь,чем за 1000 тефлон!:p:D
Ибо весь ЭТОТ тефлон будет в желуке у звездочета с катлеками!
 
Сверху