Как бороться со щукой

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Как бороться со щукой
Знатоки рыбной ловли не станут утверждать, что ловля щуки – это спокойное и необременительное занятие. На форумах рыбалки часто идут споры о том, как быстрее выудить эту рыбу из ее родной стихии, какие приемы следует использовать. Направляясь на рыбалку в Подмосковье за щукой, можно придерживаться следующих рекомендаций.
Особенностью рыбалки на щуку является то, что эта рыба исключительно сообразительная и может сравнительно легко соскочить с крючка при малейшей ошибке рыбака. С того момента, когда произошла подсечка, рыбаку необходимо подчинить рыбу, совершать активные действия и не давать рыбе покоя. Однако действия рыбака не должны быть слишком резкими, любая суета недопустима.
Удочку не следует держать горизонтально, будет лучше удерживать удочку под углом 45-60 градусов по отношению к поверхности воды. Если рыба на мгновение прекратит борьбу, нельзя снижать напряжение лески или шнура, в противном случае, рыба может этим воспользоваться и резко уйти в противоположную сторону. Такой маневр позволит ей сравнительно легко соскочить с крючка.
Рыбалка в Подмосковье на щуку особенно хороша в прохладные сезоны года, ранней весной и осенью. Необходимо отметить, что для рыбалки на щуку потребуются качественные, прочные снасти.
 
Сверху