Юные рыбаки Заполярья посоревнуются в спортивной ловле на мормышку

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
10 марта в городе Мурманске на озере «Семеновское», при участии Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы, состоятся соревнования по спортивному рыболовству 59 Праздника Севера учащихся.

соревнования.jpg

В соревнованиях примут участие 36 учащихся из 5 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, Апатиты и Терского района.
Юноши и девушки 2001 г.р. и младше будут соревноваться в спортивной ловле на мормышку со льда. Соревнования будут проводиться по системе «Поймал – отметил – сразу отпустил».
Из истории прошлых лет, в озере «Семеновское» ловили колюшку, окуней, которые были в большом количестве, в меньшем количестве попадались щука, форель, сиг и гольян.
В рамках соревнований по спортивному рыболовству Праздника Севера учащихся два последних года подряд на озере «Семеновское» были пойманы щуки более 900 грамм.
Победители и призёры соревнований будут награждены кубками, медалями и грамотами с логотипом Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области и 59 Праздника Севера учащихся, абсолютные победители - лентами чемпионов. Также по итогам соревнований главная судейская коллегия определит победителей в номинациях «Самый юный участник», «Самая юная участница», «Самая большая выловленная рыба», «Первая выловленная рыба».
 
Сверху