Ящик для эхолота

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
По "ящику" для эхолота:

S6000762.JPGS6000766.JPGS6000768.JPG
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
А чем остальной объём ящика заполняется? В принципе, наверное, можно и по меньше использовать:yes:
 
С

С.Там

Гость
При более точном сканировании площади свободного пространства этого саквояжа, может будут и более точные данные, а пока расчёты (примитивные) показывают - 8 шт. по 0,5 л. типа размера "РИСТАЛЛ"
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
С.Там сказал(а):
При более точном сканировании площади свободного пространства этого саквояжа, может будут и более точные данные, а пока расчёты (примитивные) показывают - 8 шт. по 0,5 л. типа размера "РИСТАЛЛ"
Нууу, это не дело! А пиво - куда?:no:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
shimakasim сказал(а):
А чем остальной объём ящика заполняется? В принципе, наверное, можно и по меньше использовать:yes:
Остальной объём используется ИМХО для того, чтобы укладывать туда датчик и экран эхолота во время транспортировки (можно ещё зарядное устройство). По крайней мере у меня так. А вот с внешними гнёздами отличная идея. Я не допёр, а теперь свой чумоданчик тоже так переделаю.
Иваныч,
А два выключателя на крышке-это судя по схеме, чтобы переключать с одной батареи на другую в случае разрядки?
 
С

С.Там

Гость
Майдан
Мне тож, сама идея очень по душе!!!
Тока вот народу без колёс думаю она не приглянётся, место уж очень много занимает.

Туману
Володя, ну конечно можно в пиве просчитать.....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
С.Там сказал(а):
Майдан
Мне тож, сама идея очень по душе!!!
Тока вот народу без колёс думаю она не приглянётся, место уж очень много занимает.

Туману
Володя, ну конечно можно в пиве просчитать.....
Серёг, места занимает не больше, чем без кейса. Зато по мне удобнее, когда не разбросано по сумке, а компактно. Кейс то маленький.(Надо сказать, что кейс у меня более компактный, чем на фото. В сложенном состоянии туда и чекушку не воткнёшь.:D )
По ширине и глубине-это примерно размер экрана эхолота, а по длине прибавь толщину аккумулятора и всё.
А так,..без колёс эхолот то зачем. К нему же ещё и лодка полагается.:)
Я когда еду на рыбаловку с лодкой по любому беру рюкзак. А в рюкзак становиться кейс без проблем. Да и на лодке гораздо удобнее, когда всё собрано в кейсе, а не валяется под ногами с кучей проводов. От дождя всегда можно спрятать и т.д.
Говорю только о своих ощущениях и о своей практике.
 
С

С.Там

Гость
Юра привет!
Я имел в виду то, ну например когда людики к примеру на туже Н.В едут на поезде и т.п.
А вот это твоё - Да и на лодке гораздо удобнее, когда всё собрано в кейсе, а не валяется под ногами с кучей проводов. От дождя всегда можно спрятать и т.д. - Золотые слова!!!
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Майдан сказал(а):
Остальной объём используется ИМХО для того, чтобы укладывать туда датчик и экран эхолота во время транспортировки (можно ещё зарядное устройство). По крайней мере у меня так. А вот с внешними гнёздами отличная идея. Я не допёр, а теперь свой чумоданчик тоже так переделаю.
Иваныч,
А два выключателя на крышке-это судя по схеме, чтобы переключать с одной батареи на другую в случае разрядки?
Объём яшика для меня оптимален(не впример некоторым), это ЭХО пользую 4-е года, продумано все!В ящике хранится и экран, и датчик, и зарядка! Два выключателя: №1 и №2-АКБ; второй главный выключатель!
Но через ШР можно заряжать АКБ поочередно! Раньше провода - по всей лодке, сейчас с новой "конструкцией" избежал этого недостатка! При рыбалке любые "излишества" в лодке-дискомфорт!
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
С.Там сказал(а):
При более точном сканировании площади свободного пространства этого саквояжа, может будут и более точные данные, а пока расчёты (примитивные) показывают - 8 шт. по 0,5 л. типа размера "РИСТАЛЛ"
Я думаю(по Вашей аваторке) эта доза для Вас смертельна! А "площадь" можно использовать и более "мирных" целях!
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
С.Там сказал(а):
Юра привет!
Я имел в виду то, ну например когда людики к примеру на туже Н.В едут на поезде и т.п.
А вот это твоё - Да и на лодке гораздо удобнее, когда всё собрано в кейсе, а не валяется под ногами с кучей проводов. От дождя всегда можно спрятать и т.д. - Золотые слова!!!
На НВ ездят ТАК:Копия S6000139.JPG
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Эх, вспоминаю наш Форд Транзит :cool:
В дождик в его кузове спокойно можно было разместить два спальника, стол со стульями, на потолок лампу привесить, раздвижную дверку открыть и .... красота!:cool: :) :ok:
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
ШЭПЭ сказал(а):
Эх, вспоминаю наш Форд Транзит :cool:
В дождик в его кузове спокойно можно было разместить два спальника, стол со стульями, на потолок лампу привесить, раздвижную дверку открыть и .... красота!:cool: :) :ok:
А у меня два "спальных места"+ТВ+DVD+свет.дневн.освещ.+холодильник(сейчас думаю биотуалет прикупить и выносной душ сделать!):ok:
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Ivanuch сказал(а):
А у меня два "спальных места"+ТВ+DVD+свет.дневн.освещ.+холодильник(сейчас думаю биотуалет прикупить и выносной душ сделать!):ok:
:shok: :052: :ok: :cool:
Уважаю :ok: . А у нас сейчас и машинка поменьше, зато выносной домик ( то бишь палатка) побольше + газовая плита.
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
ШЭПЭ сказал(а):
:shok: :052: :ok: :cool:
Уважаю :ok: . А у нас сейчас и машинка поменьше, зато выносной домик ( то бишь палатка) побольше + газовая плита.
У меня и палдтка6х2,5х2(4-х местная-отдельная песня!)+газавая лита т.д и т.п.:Копия S6000387.JPG

Копия S6000388.JPG
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.372
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Пользую такой же ясчик под эхолот :yes: Стандартный кейс для эхолота сколько не крутил :yes: но все таки сделал из ящика.
Сходил на стр.рынок,прикупил дюралевый уголок и полосу,клепки с пистолетом :yes: Был у меня тексталит из которого сделал дно.
Вообщем уголок пустил по кругу от дна самого ящика см. на 2-ва выше а на тексталит все прикрепил(стойку для эхолота и скобу для аккумулятора)
Вообщем то пользуюсь ентим ящиком давно :yes:

+ -удобен
- -возить только на авто

Изображение 001.jpg Изображение 003.jpg Изображение 005.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху