japanline.jp

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
http://japanline.jp/ - при помощи этого И-нет магазина я отоварился в Ипонии костюмами - жилетом, да перчатками.
Т.е. шмотками, купить которые в тех магазинах, которые я знаю в Японии не реально - ибо не торгуют они этими вещами.
Это посредник, стоимость услуг которого стандартная, 10% от заказа, + некий процент за перевод денег в Японии между ними и собственно магазином, который непосредственно продаёт товар. Продаёт им, а они посылают тебе уже от своего имени.
Что понравилось.
Первое - в отличии от Инджапан не нужно сначала переводить им деньги через всякие Киви и РБК мани, а потом типа делать покупку.
Работают так - ты им в письме (заполняется на сайте, есть такая функция) пишешь, что бы хотел купить, и вставляешь ссылку на товар / магазин, и всякие свои бла-бла-бала.
Они отвечают в течении суток и меньше на почту. Мол, окей, или не окей, так как этот товар продан - закончился у продавца (сами понимаете, перевести все иероглифы на странице магазина это опа), и сами предлагают тебе рассмотреть альтернативные ссылки в других магазинах Японии, гдето подороже, а иногда и дешевле. Всё на прекрасном русском языке, даже ссылки их открываются через гугл-переводчик.
Не помню когда, но в итоге тебе создаётся страница у них в магазине, где можно выбранный товар положить в корзину, уточнить размер - количество, и оплатить.
ОПЛАТА через PAY PAL! В отличии от Инджапана, т.е. этот платёж попадает под программу защиты этой всемирно известной платёжной системы.

Не знаю, стоит ли писать - порог в 200 евро не 1000....
Да и интересно кому затаваривание моей персоналии всяким добром....
Но для примера - костюм Шимано Лимитед Про RT-112К в размере 4L на просторах русского Инета дешевле 36 рублей я не нашёл, да и то в Питерском частном магазине, торговец вроде 777. А так со скидкой 43 рубля в СпортХите в Миде.....
Японская цена 67000 йен + пересылка 54 доллара до порога.
Спросите, продолжу, хотя разобраться проще простого, http://www.rakuten.co.jp/ да http://shopping.yahoo.co.jp/ всем в помощь.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.563
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
43 рубля это что? Тысячи? И зачем за такие деньги костюм? Уж тогда писал бы сразу сколько 67000 иен в рублях будет.
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
67000жопоен что-то около 22-23 тыр, с доставкой около 25. Неплохо.
Есть еще zenmarket.jp. Перед НГ через них катушки покупал: Скорпион 1001 и Ванкиш 2000S - обошлись в 580 баксов с доставкой. У них тогда акция была - 7% брали. Щас 9...
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Серёг, по снастям проще. Списаться с продавцами шмоток по моему просто не реально, не зная японского...
Вот разбери, что це таке:
http://www.rakuten.co.jp/fugashop2/
Фугашопов ваще три. Как у него в Рашку чего выписать - хз.
Коляныч, а нах тебе велик аки Мерс, с фарами - шипами????
А в йенАх написал, что бы арифметику вспомнили, йены на рубли перемножили:p
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
Макс, так zenmarket так же с продавцами от твоего имени общается, а с тобой - по-русски. Более того, кидаешь им ссылку на интересующий товар, не представленный на Ракутене и Амазоне, и они помогают его приобрести. В общем посредники. Имей ввиду, если что.

Обидно, что сейчас, как известно, пытаются практически прикрыть лавочку по покупке из-за рубежа... Но Казахи послали всех с инициативой по снижению беспошлинного порога стоимости покупок, так что думаю организуют посреднический бизнес в рамках ТС.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Иоптыть, а я про что писал то??7
Про магазин, который работает с твоими ссылками, и если что, они тебе ещё ссылок накидают, где дешевле. И денег за это не берут вообще, за подбор и т.п. У них на визитке (в посылке была) телефон указан, куда можно звонить и по русски попиздеть. Во как.
И покупают они на себя, и отправляют от своего имени, т.е. не совсем посредники получаются. Не перевалочный склад, как Северный Экспрес или Шопотам с Ебея.
Создали они тебе страницу с твоими товарами - посидел пару дней, подумал, решился, нажал в корзину, проверил цену - доставку (выбираешь способ сам), нажал купить - попал в ПэйПал. И оттуда платишь.

А Рукутен ипонский... Так там по моему все продавцы есть.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Я с Вас фигею!!!! Даже переводчик отказался переводить! Одни квадратики! Макс, кинь как надо у них покпать? На ебее мой коллектор стоил, 250- пара... но нахуа мне пара, если сечет левый? Заказал на зкзисте с подбором по ВИН. Приехал в сервис поменяли... вышел чють дешевле. чем пара! Колпак колеса у них 194 за четыте, А мне нужен один!!!
Либо Я нехера не экономный, но мне так проще! Да е8888 Вы сами, с переводчиками, козябликами...... Имею возможность позвонить, сказать на Русском что мне надо! да, дороже..
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Серёга, вот ни хрена ты не врубаешься, они - ШтЫрлицы, оба два! А ты - козябрики, козябрики...:D
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
817
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Макс создай тему для чайников, типо. Как стать покупателем заморского товара, не зная ни китайского, ни корейского, ни японского и ни русского. Я тоже хочу вкусности с поднебесной и не только. Пожалуйста.;)
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Я сам сцуко чайник. опытным путём, на свой страх и риск. Пока везёт.
Карпофф оч.верно подметил - на сайтах Ипонских магазинов одни квадратики, а в них буковки. И эти буковки на квадратиках не копируются и не переводятся - квадратик сцуко он такой. Чего его переводить - квадрат, ипи его мать, и квадрат.
 

Small

Свой человек
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
201
Репутация
14
Да, разница в цене значительная!
Макс, а ты размер здесь сначала примерял.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Да, разница в цене значительная!
Макс, а ты размер здесь сначала примерял.
Естественно.
Но не то, что покупал, так того, что хотел с лета, в Мск не нашёл. Появилось, когда уже оплатил. Но всё ок, мне 4L Шимановский подошёл как родной. Перчатки еле налезают, но когда надел, все вери очень хорошо. Спас не мерил тут, взял, надеясь, что я не толще 145 см в обхвате при всяческой одёжке.
 
Сверху