Измайловские пруды

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Вчера после работы зашли в Измайловский парк на Декоративные пруды.....испытали новую удочку Kosadaka:D.....ротаны какие-то странные...у некоторых шишка на голове.....шибко умные наверное....

IMG_6261_resize.JPG IMG_6262_resize.JPG IMG_6264_resize.JPG IMG_6265_resize.JPG IMG_6266_resize.JPG IMG_6269_resize.JPG IMG_6275_resize.JPG IMG_6284_resize.JPG IMG_6286_resize.JPG
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Надо было ловить на беличий хвост!:D
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Вчера решили опять после работы сходить в Измайловский парк на пруды…но ливень под вечер внёс коррективы…..вместо пива взяли коньяковского)))…..ротаны тож клевали гораздо хуже….за то народа практическим нет…...фотопаппарат не брал)))

Ностальгия блин. Всё детство прошло во дворах и в Измайловском парке. От дома до Круглого пруда 10 минут пешком было. Ловили там как правило ротанов. Караси редко попадались. Но за то ротан был иногда больше кило весом. Как ща помню, одного пытался вытянуть и порвал клинскую леску 0,2. Небольших ротанов отдавал отцу и он их солил к пиву, т.к. воблу по тем временам удавалось достать редко. Вчера случайно наткнулся на квартире у мамы на старое самодельное орешниковое удилище с пластмассовым пузатым поплавком. У меня даже любимое место там было, как на фотке рядом с лодочной станцией. С этого выступа можно было ловить вприглядку. Опускаешь червя с крючком прямо под нос и выманиваешь ротана из зарослей. Сейчас ребятни там нет. Ловят как правило киргизы и узбеки, отдыхающие после трудовых будний. Да ещё встретил соседа пенсионера. За то вода опять появилась на Оленьем пруду, который пересох ещё в моём детстве……

Измайловский парк-111.jpg Измайловский парк-222.jpg Измайловский парк-333.jpg Измайловский парк-444.jpg
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Ещё в догонку.....нашёл на просторах инета картинки из детства.....Измайловский парк......если не в тему, то пусть модераторы грохнут....


Измайловский парк-3.jpg Измайловский парк-5.jpg Измайловский парк-6.jpg Измайловский парк-7.jpg Измайловский парк-8.jpg Измайловский парк-9.jpg Измайловский парк-10.jpg Измайловский парк-11.jpg Измайловский парк-12.jpg
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Посмотрев не радостный прогноз погоды на выходные, решил использовать оставшийся солнечный денёк…..выбрался вчера после работы за карасём пешочком до Измайловского парка…на Декоративном прудике мужик ловит….говорит карась попадается на хлеб….но я там не остался, т.к. не вдалеке компания бухала с громко-орущей музыкой….ловить под этот шум явно не хотелось…решил дойти до Круглого пруда….давно там не был, а в детстве только на Круглом и ловил на бамбуковую удочку….да и ваще от детства в парке уже мало чего осталось…лыжная база, веранда с настольными играми, маленький кинозал, где смотрел «Шпионские страсти», фонтаны…всего этого уже нет…а вот лодочная станция осталась…расположился на берегу где народа поменьше, достал из рюкзака Волжанку микро и нацепил пару опариков …. акромя мелкого ротана ни кто не клюнул….хотел уже место сменить, пойти на мелководье где вода больше прогрелась…но вспомнил, что у меня тоже хлеб есть и нацепил хлебный мякишь…через некоторое время поплавок повело, и результатом оказался карась в районе 400 г…ну думаю «попёрло!»….ан нет, это был самый крупный….в основном ловилась мелочь…а под конец на хлеб влетел даже крупный ротан, но сорвался у берега…и заметил такой прикол – на два шарика хлеба клевало лучше чем на один или на корочку…с чем у карася ассоциируется такой хлебный снеговик на крючке не знаю, но работал очень эффективно…в общем всю рыбу утопил, солнечным закатом насладился и очень порадовало полное отсутствие комаров…вот только мешало большое количество женских ножек в мини юбках…иногда даже не знаешь, на что смотреть…на них или на поплавок :D

IMG_2141.JPG IMG_2142.JPG IMG_2144.JPG IMG_2145.JPG IMG_2152.JPG IMG_2161.JPG
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Тема ножек не раскрыта. :D
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Красивые ножки с жирным карасём очень даже сочетаются. :)
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Да уж... надо быть более требовательным к выбору композиции! ;) :)
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Пару раз выбирался на рабочей неделе на водоёмы в Измайлово….один раз просто вечером после работы пиво пили на Декоративном пруду и в рыбу особо не упирались…клевал только ротан, даже на хлеб….а мужик высидел всё же двух больших карасей…говорит, поклёвок нет, но если уж клюнул, то лапоть….и действительно в пакете у него было два карася под кило весом каждый….
А вчера вечером опять заглянул на Круглый пруд…не взял с собой запас грузил, оторвал подпасок и пришлось к соседу идти спрашивать….я только пришёл, а парень уже сворачивался…в улове разнокалиберные караси и ротаны….и что меня очень удивило - два горчака….самец в красивом брачном наряде!!!...знал, что на некоторых прудах он есть, но на Круглом видел впервые…мне кажется там даже ни перловиц нет, ни беззубок для его размножения….
А народ в парке чокнутый на всю голову…я два часа ловил, а рядом со мной на берегу сидели две девицы и все два часа они делали, что?…..конечно селфи!!!….я перед деревом, я за деревом, я слева от дерева, я справа от дерева, я на фоне воды, я на фоне неба….мне кажется в их телефонах больше мозгов, чем в их головах…сейчас модно свою голую задницу фотографировать, но они почему то не стали;)….и селфи там делают все поголовно от молодых дворников киргизов до старых тёток…..а ещё оказалось, что в месте где я ловлю лучше всего кидать камешки вводу….каждый ребёнок, проходящий мимо, норовил это сделать именно около меня:)…ну и владельцы собак до кучи любили, чтобы их четвероногие дружки омыли лапки в воде именно рядом со мной….:)
Но всё равно в парке очень клёво!!!....всё детство там прошло…за это время мелкие лиственницы превратились в огромные деревья…и кстати неожиданно нашёл в подлеске несколько деревьев амурского бархата….маньчжурский орех много раз в парке находил, а вот бархат впервые….и редкий чёрный дрозд стал гораздо чаще встречаться…..

IMG_20190525_174853-900x1600.jpg
 
Последнее редактирование:

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
А что у горчака в пасти? Похоже на микро-джиг!
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Понял, щеф!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Turdus merula в Москве? А я и не знал, что они тут есть.:eek: Как собственно и то, что для размножения горчака нужны моллюски.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Turdus merula в Москве? А я и не знал, что они тут есть.:eek: Как собственно и то, что для размножения горчака нужны моллюски.
Его на Лебедянских прудах ловили и на Серебрянно-Виноградном....одно время я всё хотел его в аквариум завести....а про моллюсков наверное ты просто забыл...раньше в школьных учебниках зоологии была картинка, как самка откладывает икру в раковину двустворчатого моллюска

Когда я в институте учился чёрных дроздов были единицы, как и кольчатых горлиц…вот в Крыму помню чёрных дроздов было море, как у нас рябинников…...идёт расселение на восток….так же как на пример расселение кедровки наоборот на запад….даже около своего дома в лесу видел кедровку…


bitterling.jpg
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Был пару раз после работы на Круглом пруду….карасик клюёт на поплавок без бонусов….и иногда горчак проскакивает….один раз пришёл со спиннингом…вместо поппла поппера поставил волкер без тройников и поводок 50-60 см с опарышем…эксперимент не особо удался…поймал только несколько верховок….видимо с похолоданием крупный карась отошёл от берега или на дно залёг….а поводок нужно большей длины ставить и вместо крючка вешать мормышку….иначе тонет очень медленно и карсь за верховкой просто не успевает…такое было ощущение, что ловил не на поппла поппер, а на матчовку у которой роль поплавка играл волкер и они ни как не могли утопить такой большой «бакен» :)

Изображение 188.jpgИзображение 189.jpgИзображение 194.jpgИзображение 195.jpgИзображение 196.jpgИзображение 203.jpgИзображение 206.jpg
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Потеплело…сходил после работы опять пару раз в Измайловский парк…до чего тесен мир, то соседку встречу в парке, то одноклассника с детьми…вчера маму выгуливал :) …сама она туда одна не ходит….стал как ВИК ловить не на хлеб, а на воздушную пшеницу…во-первых привкус мёда больше рыппок приманивает, во-вторых откровенная мелочь отсеивается….ловились опять карасики вперемежку с горчаком…и один раз на ту же пшеницу влетел приличный ротан…выскочил на полянку из зарослей элодеи пулей, как голодный волк….

IMG_20190821_183425.jpgIMG_20190821_183437.jpgIMG_20190821_185151.jpgIMG_20190821_185208.jpgIMG_20190821_185229.jpg

З.Ы. А утки тупее куриц….то к поплавку норовят подплыть, то за наживкой кидаются….отогнать невозможно…некоторым доставалось от меня хлыстом удочки по спине…так всё равно отплывут, развернуться и назад….кинешь камешек, чтобы отогнать, так они за ним ныряют, думая что это еда…вспомнил как ещё во времена Ханфи ездил в Шатуру на Андреевские выселки….лежу в палатке наблюдаю, как стайка утят идёт….у меня стоит собранный спиннинг прислонённый к дереву…на спиннинге воблер болтается…вдруг один утёнок отделяется от стаи и подходит к спиннингу…ну думаю, хватит же у него ума воблер не трогать!?!??….ни хрена!!!....подпрыгивает, клюёт воблер и вереща повисает на нём…приходится вылезать из палатки и идти снимать его.....

IMG_20190821_204424_BURST2.jpg

З.З.Ы. А вечером в парке ностальгия как на море побывал....народ ходит, фонари горят, я с пирса ловлю...пирамидальные тополя, летучие мыши кружат...только запаха йода нет ........................
 
Последнее редактирование:

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
В следующий раз бери с собой пузырек йода тогда!
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
От него йодом не будет пахнуть!!! Но взять надо, согласен!
 
Сверху