Искусственный пруд.

С нами с
22 апр 2020
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Ульяновск
Дело вот в чем.
Сделали мы с друзьями давно свою запруду так как позволяли условия. Местность у нас довольно разнообразная много оврагов и ручьев. Как то нам с друзьями пришло в голову загородить один из оврагов с ручьем. Была возможность это сделать местная администрация была не против. Нашли довольно большой овраг и все сделали отлично. Сделали дамбу запустили рыбу. Прошло уже порядком больше 15 лет
И весь вопрос в том можем ли мы или вообще кто либо закидывать там сеть?(Да сетью ловить не правильно согласен но дайте пожалуйста ответ)
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Если нет договора аренды, то нельзя
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Я может не совсем компетентен в этих вопросах, но... Моё мнение такое. Водоем официально как-то зарегистрирован? То-есть есть правила спортивного рыболовства на водных объектах. Если это водный объект, он должен быть где-то зарегистрирован. Если я у себя в огороде выкопал пруд, я тоже должен его зарегистрировать, т.к. земля предназначена для сельского хозяйства и не имеет статуса водоёма. Если на картах это овраг, то это не водоём (если он не имеет регистрации). А правила спортивного рыболовства действуют только для водоёмов. Для луж, ванн и бассейнов правил нет. Ну и кроме того насколько я знаю в частных водоёмах (имеющих регистрацию) если вы разводите рыбу сами вы её можете вылавливать как хотите, а вот другие без вашего разрешения этого делать не могут, но должны быть предепреждающие таблички.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Я тоже не юрист, но думаю что если это общественный водоём, к нему применимы правила рыболовства Ульяновской области...
 
Сверху