Искушение

Статус
Закрыта.

Бобин

Бывалый
С нами с
23 янв 2009
Сообщения
333
Репутация
121
Возраст
59
Перед входом в метро Новокузнецкая, между улицами Пятницкая и Новокузнецкая есть фонтан. «Действие» фонтана, как бы, говорит о неизбежном изгнании наших прародителей Евы и Адама на Землю. Адам сидит на «хвостовой» части змеюки, свесив ножки, прикрыв «ентоо» листочком, и непонятно куда смотрит, а Ева не прикрыта нечем, сидит на змее рядом с его языкастой головой, отодрала уже яблоко с дерева и смотрит на Адама. Искуситель – рептилия, облизываясь и не стыдясь, разглядывает абсолютно обнаженную деву. Вот такая картина искушения. Фонтан я обошел раза три. Ева мне понравилась больше. Нужно было как-то или чем-то подавить искушение. Если нельзя, а очень хочется, то – можно. Теперь, нужно как-то уговорить супружницу. Вспомнив хитрую морду гада, я предложил провести уик-энд вдвоем, даже можно без удочек и вина, но на природе и не на даче. Начал перечислять возможные варианты около воды. Вскользь прошелся по водоемам, предложив ей принять самостоятельно решение. Выбор пал на Яузское водохранилище. Бобина поддалась искушению. Сразу стало понятно, что «не брать удочки и вино» было бы неправильным, ну, а если так, то можно и «моторчег» закинуть для балласта машины. Теперь осталось уговорить выехать не в пятницу, а в четверг, тем более, что профессор Беляев обещал солнечную погоду и все дачники явно попрутся со второй половины пятницы. Аргумент веский. Нам собраться, «что бедному подпоясаться». Вот так действуют соблазны. Хотя, обычно есть другое мнение у историков: « соблазны женские влекут и манят». Звонок принимающей стороне, погрузка «научного оборудования» и детей, нянь в сарай и вперед. Почти вдвоем поехали и, как всегда, «под крышу». Через три часа мы на месте, последние три км. классный оффроуд.
Задняя калитка «сарайки» еще не успела захлопнуться, и, не успев поднять за приезд, мы наперегонки начали быстренько собирать удочки и «драться» за воблеры. Искушение набирало полную силу.
CIMG7766.jpg
Природа вокруг
Сразу на выходе из залива Бобина отлавливает на зелененький Halco 2,5+ судачонка. Хоть какое-то, но начало. Фотографироваться не захотела, пришлось мне с этим монстром фотографироваться.
CIMG7751.jpg
Подрастай, касатик
«Несовершеннолетнему» дарована свобода, «плыви, дружок». Встали на точку, «забитую» в «нави» еще года три назад. Опять вымучила такого же. Вернули и его домой. Жарко, тихо, вода, как зеркало, решили искупаться, ну и за приезд (хотел про буфет, но не буду, а то тут некоторые подкалывают) Немножко из прошлого. На охоте в Ставропольском Крае. Когда на воду выходим, то собирают каждому охотнику такой маленький буфетик: пластиковое ведро, а туда пузырек, яблочко, пара бутербродиков, минералка либо чай и патрончики. Все привыкли к фразам: «Буфет взял?!», - «Взял!». «А что в буфете?, чего положил?» Ну, а тут молоденький егерь ко мне подходит и говорит: « Вы это не взяли»
Не понял:«Чего это?» А он никак подобрать слово не может: « Ну, это, как его…. кафе!»
Грохнулись все.
CIMG7770.jpg
Яузские сторожевые.

Продолжение следует.
 

Бобин

Бывалый
С нами с
23 янв 2009
Сообщения
333
Репутация
121
Возраст
59
Продолжение
У нас как-то получается, что «яузский судак» берет с 10 до 13 и 16 до 18. А окунишки с 18 до 20. Подразумевается летнее и светлое время суток. Поэтому, можно поваляться в кровати и неспешно выползти на воду. Но это наши наблюдения.
В пятницу утром вошли в залив. У Бобиной тот же Halco, я меняю и ставлю Duel SP салатового цвета. Опять же, наше наблюдение, местный судачок не равнодушен к светлым и зеленым тонам. Несколько проводок и у меня пара зачетных красавцев. А у Бобиной-то ничего!
CIMG7764.jpg
Яузский стандарт
CIMG7786.jpg
Одна приятность
Пошли купаться, а потом гоняли по водоему и рассматривали всякие места и кто, чего строит. Вечером выходим. Та же жара, солнце, по-глупости разделись и обгорели. Искушение не всегда хорошо. Поклевочек,… маловато будет. Тогда троллим. Бобина ловит каких-то недомерков.
А у меня опять яузский стандарт (сразу скажу, этот перевалил за один кг, остальные от 800 гр. до 1 кг.)
CIMG7794.jpg
Искушенный рыбой (или укушенный ею) Обратите внимание, что руки к объективу не протягиваю
Водохранилище, когда образовывалось, то, видимо, не расчищалось. Поэтому, глухих зацепов масса как воблеров при «тролле», так и при джиге. Так, что о потерянных и любимых скулю до сих пор. И вот, что интересно, DueL с заглублением 1.5 метра, при «тролле» идет 3,5 – 3,8. А вся рыба стоит на 4 м.
CIMG7810.jpg
Рыбка моя, я твой зайчик
Эксперименты чреваты обрывами, но для содружества любителей готов к жертвам.
С берега, у причала коллеги полавливали успешно подлещика на мотыля, я, прям, даже «загорелся», очень интересно, главное – результативно. Они же с 8 метров вытащили красавца судака на 1,5 кг на паролонку (серенькая спинка). Сдал (опять же, все для содружества).
CIMG7817.jpg
Почти крупняк
Надо же, еще и сайт наш знают. Я, конечно, не признался, сделал вид, что «да-да, где-то слышал, неплохой сайт, но надо еще долго трудиться, чтобы привлечь новых пользователей».
CIMG7828.jpg
Окунишка в радость
Сети на водоеме есть. Появляются с пятницы вечером. Две зацепили, одну винтом, другую джигом. Ту, которая винтом, хотел просто вырезать, но Бобина уперлась и выеживалась минут 30, пока не вытащила всю и не выкинула на берег. Увы, но «попахивало» неприятно. Действительно, если уж поставил, то хоть убери за собой.
В субботу стало холодно, ветер. Только вышли на воду, пошел дождь, решили вернуться.
Через пару часов повторяем попытку, уже без дождя. Джигом трудно, из-за ветра не видно касание чебурахи, идем «троллем». Зелененькие и светлые воблерки остались на дне. Откопали один тонущий, другой SP U-zori. Хоть что-то, остальные, как-то, при равномерной проводке сбивались и не работали. Ползали – ползали по «тропе», ну не хочет и все. Зато, увидели странное облако, напоминало смерч.
CIMG7845.jpg
Странное облачко. Нет, это не дым от туристского костра
Пока разглядывали такое чудаковатое явление одна жадина покусилась все-таки на воблерок.
CIMG7857.jpg
Ой, хорошенький (я в сером)
А у Бобиной – то ничего! Начали подмерзать и, тут, улыбнулось Бобиной счастье, маленькое такое, в виде щуренка (не барское дело малышей брать), но зато это была последняя рыба или последняя точка нашего искушения, и поставлена была ею, а значит, как она считает, она-то и победила в этой рыбалке.
CIMG7854.jpg
Бобиной счастье, предположу, что все-таки я
 
Статус
Закрыта.
Сверху