Икшинское водохранилище

  • Автор темы ZANDERFISH
  • Дата создания
Z

ZANDERFISH

Гость
Митволя на них нету!

Был сегодня по утру на северном (ИКША) водохранилище нашей глобальной области. Общие впечатления - Родину у нас не любят.

Рыпп клевать не хотел, зато, проявил себя выходом на один из воблеров! Потом еще несколько поклевок. Одна на джиг (на свинце зЮбы осталися), на второй - резинка, одетая не правильно. Т.е. наколотая. Малёк не разгуливает, а стоит в потаённых местах.

Пробраться к берегу, ..... (128 394 594 348 матерных слов (Злых Русских Слов)) практически невозможно. Всё застроено какими-то уродами. Заборы в воду. Обойти в кроссовках, а я так и ехал, зная это место, практически невозможно. На самом бережку, там, где раньше проходила тропа рыболова, теперь лежат плитки.

По обе стороны от плиток, честно говоря, КРАСОТА!!! Мусора нет совсем. Стоит каменный мангал (кирпичный, не каменный - кирпич не камень, а средство удорожания). Дорожки выложены плиткой. Поодаль, построено строения типа Двухэтажное личное Дачное Кафе С Жаровней. Рассчитанное на будущих обитателей энтого поселка.

Но, с Общественной пешеходной трассы теперь пешком в тапочках не проберешся. ФОРТ-НОКС, б...л...яяяя.


К моему великому сожалению, сели АККИ в фотике, не смог снять всё это безобразие. Надо-бы найти телефонно-электронный адрес Митволя ( или, кто там радеет за Правду около земель вокруг воды) и освободить ВДХР от засилья небогатых умом, но одаренных денежной дурью.
 
Z

ZANDERFISH

Гость
О хорЁшем!

Прогонял целую кучу воблеров и одну, в будущем, новую палку. ОтчетеДЗ завтра с работы.
Палка будет Нориком. Буратинки были от Шакала, ЗИПа и РИБЕЛа. И пара от СтрайкКинга... А одна модель оченно даже удивила своей возможностью приспособиться под наши условия - ЯКИМА бананчик!
 
Z

ZANDERFISH

Гость
Еще один маленький пТыц прилетал смотерть на рыболовов. Вот такой:
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Итак, заказал лодку на Сенеже в начале недели на субботу, предварительно договорились с отцом, что в субботу едем. Но в пятницу отец передумал, не захотел сидеть в лодке целый день по жаре. Созвонились с Юриком и решили навестить Володьку Половинкина на его базе, расположеной на Икшинском водохранилище, с целью потроллить местных рыб, да и сменить обстановку, т.с. развеяться :).
Прилетели на место к 6.00, побросали вещи в катер, Вовка сказал, что нашёл офигенное место и сейчас мы рвём туда. Через 50минут проходим под мостом ленинградки, тем, что перед МКАД и Вовка говорит - Приехали, вот ОНО! Я грю - Ты чё, прикалываешься, мы же в Тушино, вот вход в Бутаковский залив, вот тут мы каждую весну леща со льда ловили, вот у этого бакена я ещё учась в школе окуней на червяков ловил и ваще мне тут 5 минут идти до родителей :D. В ответ - Ты сразу что ли мне не мог сказать про это клёвое место?:D
Ну, кто знает про это место, тот поймёт, а кто ездит внимательно по этому мосту, тот знает, что у пирса хладокомбината, стоит сторожевой корабль, который пригнали несколько лет назад вместе с подлодкой, для организации плавучих музеев, подлодку отогнали в Захарково и сделали типа музей, а сторожевик, так и стоит у хладокомбината, вот мы и стали троллить вдоль пирса и этого корабля. Первые пару проход - ноль....подбирали приманки, на третьем в конце, удар и полуторакилограммовый судачёк словился. Переходим на другую сторону и идём вдоль тушинского берега мимо красного бакена. Тут ловим несколько мелких судачков и у Вовки поклёвка нормальной рыбы, через несколько секунд сход. Решаем идти дальше в сторону Речного вокзала и Водного стадиона, там ранее Вовка наблюдал бой жереха и ловил окуня под этим котлом. Пришли, это в аккурат вход в шлюз, несколько проходов приносят только мелких судаков, жереха не видно, отправляемся обратно к Бутаковскому. Проход у бакена и пара судачков - мелочь. Переходим к хладокомбинату, только распустились, прошли метров 70, у меня КААААААК найебнёт :eek:......палку в дугу, секунд через 5 рыбина отвалила вместе с воблером восвояси :oops:....и чё это было ? :rolleyes: Пока выматываю шнур, к нам так бодро, с сиреной и мигалками, подлетает катер МЧС и просит проследовать к берегу. Вобщем Вовка нарушил судоходный режим движения для маломерных судов в химкинском водохранилище :D. Разговор с МЧС о том, что мы не бухаем и не носимся перед баржами :D не приводит к разрешению ситуации и мы идём за ихним катером в Захарково. Там Вовке трахают мозг ровно час, выписывают предупреждение и отпускают. Решаем идти на Клязьменское, приходим, несколько проходов, рыбы - ноль, идём на Пестовское. На воде народу, как грязи - баржи, теплоходы, ракеты, катера, яхты, пвхашки, деревяшки, резинки, скутера, катамараны, дельтапланы с лыжами и последний писк - доски с мотором......вобщем полный пипец, наскакались по волнам до чёртиков, особенно в "трубах".
Первый проход по точкам, ранее найденым Вовкой, ловим с Юриком мелочёвку, тут поклёвочка у меня - судачёк за кило, ещё одна - около кила, у Юрки под кило, Вовка - за рулём :D. Минут 40 был выход, судак ловился под огромной стаей леща, тонкость заключалась в том, что воблер не должен идти у дна и касаться его, он должен идти в метре-полутора от дна, т.е. на глубине, где стояла бель. Вообще, особенность ловли на троллинг на канале и водохранилищах, заключается в том, что воблеры надо проводить в придонном слое, не обязательно его проводить у дна с касаниями, а иногда это просто вредно :D. Возращаемся на базу, обедаем, отдыхаем и идём на вечернюю ловлю. Пролазили до 22.00 по клязме и пестово - безрезультатно, я не увидел на закате ни одной сомовьей "махалки" на поверхности, в отличии от прошлого года. Приходим, разбираем спиннинги, пока коптится рыба ужинаем и едем в Москву. Домой приехал в час ночи, после болтанки на воде, слегка качало даже в кровати, правда не стошнило ни разу :D. Хорошо отдохнули, не смотря на вести с Сенежа о безумных уловах хорошего окуня.

Знакомый катер, даже наклейки одинаковые, помойму точно такой же на Ахтубе :D
IMG_0016.JPG

Первый нормальный рыб :)
IMG_0018.JPG

Мелочёвка, вся заборт.
IMG_0021.JPG

Болтанка в "трубах"
IMG_0022.JPG

Капчуха готова, можно и домой.
IMG_0025.JPG
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
С Икшинского водохранилища в Химки ездить рыбачить - это круть крутская :D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Я ж всегда писал, что экипажу, состоящему из бешеных собак, 100 вёрст не крюк :D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Часть вторая......

Замудохавшись работать за неделю, лень было ехать куда то с лодкой и махать спиннингом, поехал к Вовке пафосно провести день :D. Поехал в пятницу в 22.00, постояв в пробке на дмитровке, в 23.30 был на базе. Пока попили чаю, потрепались, поспать осталось пару часов.

CIMG0958.JPG

Вышли в 5.30 и сразу полетели под мост ленинградки, чтобы попытать удачу там до 9.00....именно до этого времени можно было нарушать правила судовождения, т.к. потом выходит в рейд катер МЧС и можно уже словить штраф :D. Излазили оба берега, поклёвок не случилось и мы ломанулись к шлюзам. Там Вовка поймал не большого судачка.

CIMG0961.JPG

Вернулись обратно под мост - тишина. Пошли в сторону базы попутно облавливая места на водохранилищах и каналах. Рыбка бастовала, может на излом погоды, а может сытая была. На пестовском, где в прошлый раз поклёвывало, проходили пару часов, была 1 поклёвка, подержал хорошую рыбку секунды 3-4 и она сошла, правда на этот раз оставила воблер :D . Вернулись на базу, пообедали, поспали и погнали обратно на пестовское. По прошлому выезду, когда за вечер не было ни одной поклёвки, особо иллюзий не строили. С первого прохода,Вовка ловит судачка грамм 500, нашёптывает ему что то в ухо про родителей и отпускает. Родители не пришли, пришли братья и сестры в количестве 5 штук и кучи не реализованых поклёвок, ну хоть поклевало чуток :rolleyes: , а то думали, что пролетели:D. Судачки, как и в прошлый раз, клевали из под бели, в метре от дна и попадались в основном за тройник на пузе воблера.

CIMG0962.JPG

С утра уже веет такой долгожданной прохладой:rolleyes: , лист на берёзе уже пожелтел :rolleyes:, скоро остынет водичка и наступит лучшая пора для рыбалки на хищника :rolleyes:......, НО! когда это наступит, троллинг мне уже на хрен не нужен будет :D
 
Сверху