река Гнилуша

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
На медне был на одноимённой речке с мормыхой. Клёв был отвратительный, т.е. он был, но рука не поднималась, что б снять эту мелюзгу с крючка. Настолько её там много.Поводом посетить эту речушку послужили..........браконьеры. Размер этого "водохранилища" не превышает 10 м. за исключением небольших омутков с глубиной до 2-х м. Ловить на какие-либо другие снасти там невозможно. Единственно может прокатить поплавок в отдельных местах, а так вся заросшая по берегу кустами в перемешку с деревом + кое-где поработали бобры. Так вот, один из помошников местного егеря (на добровольной основе) нашёл там сеть с рыбой и я подключился к нему для спасения тех, кто ещё мог выжить.Кроме плотвы и одного окуня ничего небыло, но плотва имела достойный размер и я решил попробовать поймать её более гуманным способом. Как и говорил, мне попадались детки её. Но боковым зрением увидел под водой в заливчике вдоль дерева сетёнку сплошь набитую рыбой. Позвонил егерю (давний хороший знакомый) и попросил прислать кого-нибудь из своих помошников. Пришёл опять Сергей и мы в две руки быстренько "отоварили снасть". К сожалению не вся рыба сумела вернуться в свою стихию. А теперь внимание для всех, кто не в курсе! Может кто не знает, я хочу напомнить. Рыба, которая заведомо не выживет или уже "помёрла" ни в коем случае не должна попасть обратно в воду.Иначе благое дело может обернуться трагедией для остальных обитателей водоёма.Если нет желания забрать такую рыбу себе (а такие в народе есть), то лучше бросить её подальше от воды. Зверьки над ними поработают.
 

Вложения

Сверху