Глохнет Лодочный мотор Mercury F5 M

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Валера, если у тебя есть ослиная моча, то пользуйся ей смело.
А сам то определись, откуда грязь. Ты же не выжигаешь из трёх карбюраторов, но другим настойчиво предлагаешь это делать и ставишь в прямую зависимость с этой процедурой появление грязи. Понравилось, как ты описываешь "проблем с грязью нет, но она появится.":) Типа вы суслика видите-нет. А он есть. :D

Тут тоже не понято, как часто надо очищать или вырабатывать "иногда" или "после каждой рыбалки". Туманно всё как то...
п.с. Уважаю мнение людей, которые могут его сформулировать.
Я не выжигаю бенз из 3-х карбюраторов, а сливаю его обратно в бензобак. Так понятней, или разжевать надо? И чё я тут распинаюсь перед ГУРУ со своим "букварём"? Делайте как хотите, это ваше право, но сюда я больше ни ногой.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Валер, ты никогда слова не подбираешь и говоришь все, как говорится,что на языке, а как другие тебе начинают говорить так сразу "дверью хлопаешь"
Может хватит уже, а?
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
А я никогда не выжигаю, никуда не сливаю, всё это бред... Только может завожу на берегу на пару секунд,.чтобы воду выгнать перед зимой, хотя ничего не вытекает. Двенадцать лет. без проблем. А грязь, согласен с Сидором, быстрее всего из канистры, или говёной азс...
И если бензин, бодяженый с маслом, остаётся с прошлого года пользую и не парюсь, правда стараюсь разбавить свежим немного..
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
А я никогда не выжигаю, никуда не сливаю, всё это бред... Только может завожу на берегу на пару секунд,.чтобы воду выгнать перед зимой, хотя ничего не вытекает. Двенадцать лет. без проблем. А грязь, согласен с Сидором, быстрее всего из канистры, или говёной азс...
И если бензин, бодяженый с маслом, остаётся с прошлого года пользую и не парюсь, правда стараюсь разбавить свежим немного..
Серег, в баке есть фильтр. Потом в моторе есть фильтр и мне ни как не понять как в карбюратор попала грязь. Раньше даже и не заморачивался и не когда не выжигал бензин. Мотор с 2001 года и проблем вообще никогда не было. Последние два сезона началась эта хрень.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Валер, ты никогда слова не подбираешь и говоришь все, как говорится,что на языке, а как другие тебе начинают говорить так сразу "дверью хлопаешь"
Может хватит уже, а?
Я дверью хлопнул только в этой теме. Если будут вопросы, обращайтесь только в личку.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Серег, в баке есть фильтр. Потом в моторе есть фильтр и мне ни как не понять как в карбюратор попала грязь. Раньше даже и не заморачивался и не когда не выжигал бензин. Мотор с 2001 года и проблем вообще никогда не было. Последние два сезона началась эта хрень.
Лёх, как ни крути у грязи одна дорога, через топливопровод, может коннектор упал в болото и не заметил. Промой полностью всю систему и следи что льёшь в бак, тогда и дополнительный фильтр нафиг не нужен. Вся заправка всё равно на виду.
Ещё , как вариант, конкуренты убрали соперника. Кому то дорогу перешёл.;)
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Ну, фильтр не всю грязь убирает, к тому-же изнутри может потихонечку разрушаться или растворяться топливный шланг, ошметки в карб и летят.
Главное чтобы весла в лодке были наготове ;)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Заехал магазин Прокатись.ру и купил масла, свечи, фильтра, новый шланг с грушей на замену старого.

Шланг топливный универсальный диаметром 8 мм со стандартной грушей без коннекторов..jpg
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Мотор не заводил?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
ОК. Дай Бог...
 
Сверху