Фонари налобные

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.287
Возраст
51
Откуда
Москва
Гуляли сегодня с женой по ВДНХ. Затащила меня в павильон цветоводство. Там ничего интересного не было. Кроме одной лавочки с рыболовными товарами. От нечего делать купил себе за 500 руб фонарик неизвестного происхождения. На одном светодиоде. Светит на удивление очень ярко!!! Если нечаянно в глаза светануть, то кажется сварку словил. Голова двигается вперёд/назад. Этим изменяется фокус. Ближний свет/дальний. Сегодня ночью похожу на работе, посвечу им в разных условиях.

1.jpg2.jpg3.jpg014.jpg018.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.287
Возраст
51
Откуда
Москва
Х.з. почему я не нашёл тему об налобных фонарях. В принципе догадываюсь. Каждый сезон никто не будет себе новый покупать, типа а вот айфон вышел новый шестнадцатая версия. Но всё это фигня, надо подождать 22-ю.
Тьфю бл. Это я не к месту.
Купил сегодня налобник LED LENSER H7.2. Во лбу звезда горит, 4 мизинчиковые батарейки на затылке. Яркость регулируется плавно. Фокус тоже. Можно широко смотреть, а можно пульнуть вдаль. Написано 250 люмен.
Маде ин Германия. Как бы пусть будет. Цена 3.4 т.р. 3400р .
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Фото дай, Коляныч!
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Увидел у Женька (Джамая) аккумуляторный налобный фонарик который включается от движения руки. Прикольно и оень удобно.
Заказал себе такой же на Али.

USB Перезаряжаемый налобный фонарь с датчиком движения. 10000 люмен ультра яркий
10000.jpg
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Лёха, а какой "цвет" надо брать, там от 300 до 900... Мне бы тоже пригодился такой.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Лёха, а какой "цвет" надо брать, там от 300 до 900... Мне бы тоже пригодился такой.
Серег, я брал здесь 4000167039595 и выбирал самый последний (чехол, провод и две зарядки) за 919,74 руб.
 
  • Нравится
Реакции: ssv

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
В Косадаке были сенсорные фонарики на бейсболку...

 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.287
Возраст
51
Откуда
Москва
А я где то читал, что фонарики, которые включаются от движения руки отстой полный. пробираешься по лесу или кустам. Он срабатывает от веток и прочих препятствий. А интересно, как сейчас али работает? Вроде международные авиасообщения не работают. Из за вируса. Когда это всё ещё в норму придёт? Так можно фонарика пол года ждать.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.287
Возраст
51
Откуда
Москва
А у меня сейчас такой. Плавная регулировка яркости и фокуса. В принципе я доволен. Светит ярко.
nalobnyj-fonar-led-lenser-h7-2-1-1500x1500.jpg
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
А я где то читал, что фонарики, которые включаются от движения руки отстой полный. пробираешься по лесу или кустам. Он срабатывает от веток и прочих препятствий.
Коль, ну посмотрим :ok:
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.287
Возраст
51
Откуда
Москва
А вот у этого моего тоже есть недостатки. Кнопка включения/выключения над самим фонариком. Нажимается с небольшим усилием без фанатизма. А ещё на затылке, где батарейки стоят, есть ещё одна кнопка. Красная круглая большая. Вот её крутить надо, что бы яркость изменять. Но ещё при нажатии на неё изменяются параметры света. Как будет включаться. Но вот возможно из за неё в тесном кармане рюкзака у меня фонарь самопроизвольно включался несколько раз. Но в минимальной яркости.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Серег, я брал здесь 4000167039595 и выбирал самый последний (чехол, провод и две зарядки) за 919,74 руб.
Заказал сейчас себе такой, только без зарядок, у меня их как грязи, раньше назаказывал... Посмотрим что за зверь! На ночной рабалке должно быть удобно.
 

Андрей (Лыткарино)

Модератор
Модератор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
175
Репутация
319
Возраст
62
Откуда
г. Лыткарино, МО
А я где то читал, что фонарики, которые включаются от движения руки отстой полный. пробираешься по лесу или кустам. Он срабатывает от веток и прочих препятствий. А интересно, как сейчас али работает? Вроде международные авиасообщения не работают. Из за вируса. Когда это всё ещё в норму придёт? Так можно фонарика пол года ждать.
По поводу работы Али - авиаперевозки грузовые видимо работают. Три моих крайних заказа:
- 31 марта заказывал у разных продавцов:
1) коробку для приманок - получил на почте 13 апреля;
2) спиннинг - принесли домой 17 апреля;
- 7 апреля заказал застежки "хитрые" - в эту пятницу пришло приглашение прийти на почту.
Как то так...
 
Последнее редактирование модератором:

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Пришел наконец мой фонарик с Али. Шел почти два месяца. Заказывал в комплекте с зарядками и цехлом.
Качество твердая 5. На фонарике две кнопки(расположены рядом)
Варианты включения два.
Первый обычный с кнопки.
Второй включаешь и включается и выключается от движения руки.
На сколько хватает аккумулятора покажет время.

IMG_20200616_191318.jpgIMG_20200616_191334.jpgIMG_20200616_191357.jpg
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Пришел наконец мой фонарик с Али. Шел почти два месяца. Заказывал в комплекте с зарядками и цехлом.
Качество твердая 5. На фонарике две кнопки(расположены рядом)
Варианты включения два.
Первый обычный с кнопки.
Второй включаешь и включается и выключается от движения руки.
На сколько хватает аккумулятора покажет время.

Посмотреть вложение 98952Посмотреть вложение 98953Посмотреть вложение 98954
Лех, а кинь ссылку на него...
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.287
Возраст
51
Откуда
Москва
От взмаха руки. Хм. Сидишь такой возле костра и вокруг много диких комаров. В лицо кусают, ты от них отмахиваешься, фонарик сходит с ума и работает как цветомузыка. Один убиенный комар на лбу, одно включение. Может быть всё и не так, но я лучше предпочитаю включать фонарь кнопкой, когда мне это нужно.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
От взмаха руки. Хм. Сидишь такой возле костра и вокруг много диких комаров. В лицо кусают, ты от них отмахиваешься, фонарик сходит с ума и работает как цветомузыка. Один убиенный комар на лбу, одно включение. Может быть всё и не так, но я лучше предпочитаю включать фонарь кнопкой, когда мне это нужно.
Коль, я же написал,что две кнопки и два варианта включения. :D
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Мне тоже пришёл, проверил на Оке, довольно таки удобный, с датчиком движения бывают ньюансы, нужно привыкнуть.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Мне тоже пришёл, проверил на Оке, довольно таки удобный, с датчиком движения бывают ньюансы, нужно привыкнуть.
Сереж, а на сколько хватило заряда?
 
Сверху