Общалка коллекционеров

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.181
Возраст
65
Откуда
Москва
Как вы думаете это что?

DSC06199.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Евгений, поздравляю и всего самого наилучшего!!!
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Konstantin SKV С Днем Рождения!
Здоровья и благополучия
 

skorpion61

Знающий
С нами с
13 ноя 2019
Сообщения
163
Репутация
155
Возраст
62
Откуда
г. Жуковский
Константин принимай поздравления))) :drinks:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Николай-Samurai 1968 С Днем Рождения!
Крепкого, могучего здоровья, позитивного настроения, счастья и всего хорошего!
 

Konstantin SKV

Участник
С нами с
30 сен 2019
Сообщения
14
Репутация
40
Возраст
48
Откуда
Никополь
Украли спиннинг с катушкой и блёсны любимые....на водоёме подплыл к берегу (частная земля огороженна с двух сторон)и пошёл к хозяину в шахматы играть (партия затянулась на 1.5 часа)..думаю пора половить ещё...спускаюсь к.лодке ,а спиннинга нет и рюкзака....блёсна не восполнимый пробел в моей жизни....буду пробывать подыскать похожее и главное неделю назад нашёл блесну - колебалку так щуку прямо косила...ещё подумал надо её отложить в коробочку хватит ей щук ловить ,отложил и через час её не стало...в шахматы хоть выйграл...Посмотреть вложение 90079
Доброго ночи . Вы очень заинтриговали тем , что нашли колебалки что щуку прямо косила . Вопрос , как выглядит а вдруг у меня есть такая ? На форуме много
 

Konstantin SKV

Участник
С нами с
30 сен 2019
Сообщения
14
Репутация
40
Возраст
48
Откуда
Никополь
-нету . Может смогу помочь с блесной . С Уважением Константин .
 

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
517
Репутация
967
Откуда
Минск
Screenshot_20201008-230950.jpgдоброго дня.на одном из сайтов продают вот такие атомы... в большом количестве... у кого какое мнение: оригинал СССР или отличная современная копия ???
Да, Продавец пишет,что эти атомы прикупил прямо на заводе Сатурн в 1990 году в большом количестве... кроме них еще продает кучу блесен СССР: жучок,шторлинг,клязьма,сенеж.. некоторые с клеймом сатурна... но атомы - все без клейма.
 

Вложения

Последнее редактирование:

skorpion61

Знающий
С нами с
13 ноя 2019
Сообщения
163
Репутация
155
Возраст
62
Откуда
г. Жуковский
Самурай с Днюхой тебя, здоровья и красивых поклёвок тебе))) :drinks: ;)!!!
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.181
Возраст
65
Откуда
Москва
Посмотреть вложение 101075доброго дня.на одном из сайтов продают вот такие атомы... в большом количестве... у кого какое мнение: оригинал СССР или отличная современная копия ???
Да, Продавец пишет,что эти атомы прикупил прямо на заводе Сатурн в 1990 году в большом количестве... кроме них еще продает кучу блесен СССР: жучок,шторлинг,клязьма,сенеж.. некоторые с клеймом сатурна... но атомы - все без клейма.
Эти Атомы не современные, если считать то им по 30-35 лет. Действительно выпускались Сатурном. Тогда много вышло различных моделей блёсен - аналогов блёсен СССР.
 

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
517
Репутация
967
Откуда
Минск
Эти Атомы не современные, если считать то им по 30-35 лет. Действительно выпускались Сатурном. Тогда много вышло различных моделей блёсен - аналогов блёсен СССР.
Смутила расцветка - никогда не встречал такой эмали у Сатурновских- посмотрите внимательно на "сеточку"...
С уважением...
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.181
Возраст
65
Откуда
Москва
Есть у Козьмы Пруткова афоризм - "Зри в корень". Размер и цвет сеточки может быть разный, даже на ваших снимках нет двух одинаковы по расцветки блёсен. Но технология, которая используется на заводе по несколько лет остаётся неизменной. Есть и такая блёсенка из поздних, обычно эти рифлёные Атомы не раскрашивались:
DSC00505.JPG
 

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
517
Репутация
967
Откуда
Минск
Есть у Козьмы Пруткова афоризм - "Зри в корень". Размер и цвет сеточки может быть разный, даже на ваших снимках нет двух одинаковы по расцветки блёсен. Но технология, которая используется на заводе по несколько лет остаётся неизменной. Есть и такая блёсенка из поздних, обычно эти рифлёные Атомы не раскрашивались:
Посмотреть вложение 101120
спасибо- но мои сомнения усилились.
и на Вашем Атоме- конкретная "сеточка"(ячейки),
на продаваемых сейчас- рисунок отличается- форма кружочки :)....
з.ы.: с таким же рисунком продавец толкает и шторлинги, пахру,московскую,шерну.атом -и в БОЛЬШОМ количестве...
Вот и сомневаюсь прикупать или нет..Screenshot_20201015-111030_Viber.jpg
 
Последнее редактирование:

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.181
Возраст
65
Откуда
Москва
Вот и я теперь сомневаюсь. Такого разнообразия видов блёсен с ранее не встречавшийся расцветкой у одного человека, да ещё без выпуклости в глазке Шерны. "Сумлеваюсь я!"
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.925
Возраст
52
Откуда
Москва
Вот и я теперь сомневаюсь. Такого разнообразия видов блёсен с ранее не встречавшийся расцветкой у одного человека, да ещё без выпуклости в глазке Шерны. "Сумлеваюсь я!"
Блесны оригинальные,попадались такие часто.Если помните я то же нашел несколько коробок атомов,шторлингов ,ложек,ивенки.У человека такая же удача.Блесны оригинальные заводские сто процентов.По времени думаю или конец СССР или уже новая Россия ранние годы пока совсем все производства не уничтожили.Попросите его сделать фото коробок от этих блесен и все встанет на свои места.Мужик порядочный.Я с ним общался.
 

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
517
Репутация
967
Откуда
Минск
Блесны оригинальные,попадались такие часто.Если помните я то же нашел несколько коробок атомов,шторлингов ,ложек,ивенки.У человека такая же удача.Блесны оригинальные заводские сто процентов.По времени думаю или конец СССР или уже новая Россия ранние годы пока совсем все производства не уничтожили.Попросите его сделать фото коробок от этих блесен и все встанет на свои места.Мужик порядочный.Я с ним общался.
Уважаемый, Максимусс.
Вам лично попадались такие блесна, с таким рисунком, шерна без выпуклого глаза?
Кстати, в общении продавец этих блесен- действительно приятный человек, который очень хочет продать пару сотен этих атомов, шторлингов,шерн... купленных , с его слов , аж в 1988 году, прямо с завода, в коробках по 50 штук.

Сомневаюсь, но пожалуй закажу для сравнения десяток разных блесенок и пару дельфинов...
Спасибо за ваши мнения. Получу посылку- сделаю обзор.
 
Сверху