Фазы реакции рыбы на приманку

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Фазы реакции рыбы на приманку
Любители рыбной ловли, которые стараются как можно глубже погрузиться в свое хобби, изучают повадки своего противника – ту породу рыбы, на которую ведется регулярная охота. Основное внимание уделяется приманке и изучение того способа, который использует рыба для заглатывания приманки.
Сайты русской рыбалки содержат немало статей, в которых описан этот процесс. Сам же процесс можно условно разделить на несколько этапов, начиная с того момента, когда рыба только обнаружила приманку, и заканчивая моментом ее заглатывания. Итак, описать этапы можно следующим образом.
Сначала рыба обнаруживает потенциальную добычу и производит оценку ее качества. В том случае, если на этом этапе рыба склонна считать, что объект стоит внимания, рыба переходит к активным действиям – это атака и, непосредственно, захват добычи. После того, как рыба схватила приманку, она готовится ее заглотить, и следующим этапом является подготовка этой добычи к заглатыванию. На следующем этапе происходит окончательный выбор – приманка заглатывается окончательно или отвергается.
Учет этих особенностей рыбалки, особенностей поведения рыбы на каждом этапе может дать информацию для успешной рыбалки.
 
Сверху