Другие рыбы

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
............
 

abolotnov

Новичок
С нами с
1 сен 2008
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
45
Друзья, а подскажите, как ловить форель?

Я купил несколько совсем маленьких блесенок, но их далеко закинуть сложно - нужно видимо приделывать грузик? А куда - сразу перед блесной или на некотором расстоянии.

Пока пробовал так - заброс, жду секунд 5-7, чтобы подтопла и медленно наматываю катушку. Не ловится ничего :)

Расскажите, а? Искал в youtube видео на эту тему, ничего что-то не нашел :(
 

MitrichЪ

Знающий
С нами с
19 дек 2007
Сообщения
129
Репутация
1
Возраст
51
Друзья, а подскажите, как ловить форель?

Я купил несколько совсем маленьких блесенок, но их далеко закинуть сложно - нужно видимо приделывать грузик? А куда - сразу перед блесной или на некотором расстоянии.

Пока пробовал так - заброс, жду секунд 5-7, чтобы подтопла и медленно наматываю катушку. Не ловится ничего :)

Расскажите, а? Искал в youtube видео на эту тему, ничего что-то не нашел :(
Совсем маленькие (0.8 гр) блесны - отлично летают без всякого груза. Все что тяжелее 1 гр - летает вообще превосходно.

Для этого необходимы: легкий спиннинг, качественная катушка для легкого спиннинга, качественный тонкий шнур и немного тренировок.

Бюджетный комплект - спиннинг 100 евро, катушка 100 евро, шнур 20 евро.
 

abolotnov

Новичок
С нами с
1 сен 2008
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
45
Совсем маленькие (0.8 гр) блесны - отлично летают без всякого груза. Все что тяжелее 1 гр - летает вообще превосходно.

Для этого необходимы: легкий спиннинг, качественная катушка для легкого спиннинга, качественный тонкий шнур и немного тренировок.

Бюджетный комплект - спиннинг 100 евро, катушка 100 евро, шнур 20 евро.
А даже если я умудрюсь забросить маленькую блесну на метров 40 - как лучше дальше ее обратно тащить?
 

MitrichЪ

Знающий
С нами с
19 дек 2007
Сообщения
129
Репутация
1
Возраст
51
Проводка мелких колеблющихся блёсен.

Это целая тема.

Лучше не начинать ее вообще, если денег нет на стартовый комплект.

Всяческих успехов.
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Совсем там зажрались в своей Москве :)
ну не надо грубить, не надо...
человек говорит абсолютно обьективно, и те цены что назвал я бы умножил на два, т.к. только Правильным спиннингом можно с удовльствием бросать и проводить такие мелкие блесны и прочие приманки.
можно взять и дрын китайский, но об ОСМЫСЛЕННОЙ ловле тогда лучше и не думать, потому как Вы должны знать и чувствовать что именно происходит с приманкой, на какой глубине идет и еще куча ньюансов. у японцев целая индустрия работает именно но ловлю форели. к примеру тут http://www.thenaturalistriverside.com/html/Item/AreaFishing/PlasticLureSpoonMaker.html#%83%8F%83C%83%8B%83h%83E%83H%81[%83^%81[ собраны большинство приманок именно для ловли форели, полазьте на досуге, ради интереса. а потом прикиньте что да как :wink: (для просмотра картинок японский знать не обязательно, веса и размеры написаны в цифрах).

а теперь о проводке - весь прикол в том что каждый приезд на водоем (даже с платной форелью) задает новые загадки и каждый раз все по новой - поиск приманки на которую рыба реагирует, поиск проводки (от супер быстрой до экстра мебленной да еще всякие ньюансы типа остановок, поддергиваний и тп), так еще и в течение дня настроение рыбы меняется и надо опять что то менять в подходе. а учитывая количество приманок которые могут быть под рукой то задача становится практически неразрешимой :029:
так что не все так просто - "подскажите пожалуйста "уловистую проводку" :ok:
без обид :D
пытюсь обяьснить что даже голодную форель на платнике, где она как в аквариуме и вся как на ладони, не всегда удается нормально половить.
другое дело если она жрет все, тут уж обловятся все.

могу дать единственный совет - смотрите кто, на что и как ловит на конкретном водоеме. кака правило хоть один толковый (не полный гаврилос) да найдется.


зы. Дим, я видел что присутствуешь в ветки и все ждал, что же ты напишеш человеку :029::ok:
 

abolotnov

Новичок
С нами с
1 сен 2008
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
45
ну не надо грубить, не надо...
человек говорит абсолютно обьективно, и те цены что назвал я бы умножил на два, т.к. только Правильным спиннингом можно с удовльствием бросать и проводить такие мелкие блесны и прочие приманки.
Я не грублю - даже смайлик поставил (а про зажравшуюся Москву - это очень старая, известная штука). Ну не суть.

Я пока мало знаю о рыбалке, но мне кажется, что утверждение о том, что если нет денег на стартовый комплект, то лучше не начинать - странное. Правильный спининг - он не всегда был, а рыбу ловили и до него. Думаю, что тут рыбалка принципиально не сильно отличается от других увлечений, таких, как фотография, например. Хорошая техника стоит кучу денег, "стартовый комплект" может начинаться от 2-3К долларов, но это не дает гарантии того, что фотографии будут хорошими. На дешевые китайские мыльницы тоже снимают шедевры.

Вот, у меня сейчас катушка за 400 рублей и палка за 1600, лески 0.2 катушка за еще 1200 рубликов. Что мне теперь - даже не пробовать и не учиться? Конечно, нет. Потому и спрашивал.

Я понимаю, что одной уловистой проводки нет и быть не может. Рыба - существо живое и ведет себя по-разному, но какие-то базовые приемы, техника, видимо существуют. Это меня, в первую очередь, и интересует.

Собственно, спасибо за ценный совет.
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
813
Репутация
129
Возраст
56
Откуда
Ува
Леску поменяй на 0,16 и иди на водоем. Учись главное тебе щас заброс поставить руку. Потом вываживание а проводка сама придет вариантов много проводок учись на равномерной как лепесток включится почувствуеш по сопратевлению и дрожанию кончика хлыста. так и веди потом научись заглублению на счет. Точки и запятые раставь сам мне лень.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
abolotnov

Александр,а что кроме форели другие рыбы не интересуют?Кстати,у меня рыбацкие прибамбасы примерно такие же и ловлю всё,что попадётся,и очень радуюсь даже,когда хоть что-то.А тут форель!Можно ещё за Тайменем съездить,места знаю.
 

abolotnov

Новичок
С нами с
1 сен 2008
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
45
Александр,а что кроме форели другие рыбы не интересуют?Кстати,у меня рыбацкие прибамбасы примерно такие же и ловлю всё,что попадётся,и очень радуюсь даже,когда хоть что-то.А тут форель!Можно ещё за Тайменем съездить,места знаю.
Другие рыбы тоже интересуют, конечно, которые на спиннинг можно поймать. У меня получалось ловить рыб на поплавок и на кормушку, а на спиннинг, как ни старался, - пока нет.

Я вот начинаю думать, что удилище у меня для спиннинговой ловли не достаточно чувствительное :(
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Саш,можно так?,мой первый спининг китайский Балзер за 110 рублей,до сих пор жив однако,я на него поймал самые крупные и больше всего.Потом пошли другие спины,но этот всегда на рыбалке со мной.Спин фигня,чувство и рука главное!ИХМО.
 

abolotnov

Новичок
С нами с
1 сен 2008
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
45
Саш,можно так?,мой первый спининг китайский Балзер за 110 рублей,до сих пор жив однако,я на него поймал самые крупные и больше всего.Потом пошли другие спины,но этот всегда на рыбалке со мной.Спин фигня,чувство и рука главное!ИХМО.
Я согласен. У меня оба удилища телескопические, когда кормушку вытаскиваю - чувствую все неплохо, а вот когда кидаю что-нибудь - так словно там и нет ничего на конце - как-то совсем не чувствую ничего. Может и клюет рыбина, а я тяну-тяну, она и сходит.

Фиг знает. Через форум сложно передать что и как, я думаю. Ну надеюсь, получится кому-нибудь на хвост упасть, поучиться при случае.
 

MitrichЪ

Знающий
С нами с
19 дек 2007
Сообщения
129
Репутация
1
Возраст
51
Беседы со слепым о цвете молока.

1.У меня есть китайская удочка, и она мне дорогА.
2.У меня нет понимания того, что я делаю.
3.У меня нет желания приобрести подходящий комплект снастей потому, что китайская удочка в п.1 .
4.Научите меня ловить очень сложную рыбу моей удочкой из п.1.

От себя добавлю - начать надо с того, что п.1 и п.4 навсегда забыть.
далее - серьезно подумать о п.3 (почитать, потрясти в магазине, спросить на форуме)

Зафиксировав достигнутое - переходить к осознанию п.2.

И еще раз всяческих успехов!
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
.....Правильный спининг - он не всегда был, а рыбу ловили и до него. ....

Вот, у меня сейчас катушка за 400 рублей и палка за 1600, лески 0.2 катушка за еще 1200 рубликов. Что мне теперь - даже не пробовать и не учиться? Конечно, нет. Потому и спрашивал.

Я понимаю, что одной уловистой проводки нет и быть не может. Рыба - существо живое и ведет себя по-разному, но какие-то базовые приемы, техника, видимо существуют. Это меня, в первую очередь, и интересует.

Собственно, спасибо за ценный совет.
все верно, ловили и раньше, но ловили на другие приманки, Вы же спросили конкретно о микро-колебалках. собственно каков вопрос-таков ответ :wink:

если хотите поймать на свою снасть форель, то не мучайтесь с блеснами, микровоблерами и тп.. прицепите лучше поплавок, крючек и на крюк кукурузинру или креветку, и будет вам щасте! :ok:
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Встал и бурно поаплодировал с овациями!

1.У меня есть китайская удочка, и она мне дорогА.
2.У меня нет понимания того, что я делаю.
3.У меня нет желания приобрести подходящий комплект снастей потому, что китайская удочка в п.1 .
4.Научите меня ловить очень сложную рыбу моей удочкой из п.1.

От себя добавлю - начать надо с того, что п.1 и п.4 навсегда забыть.
далее - серьезно подумать о п.3 (почитать, потрясти в магазине, спросить на форуме)

Зафиксировав достигнутое - переходить к осознанию п.2.

И еще раз всяческих успехов!
Да-а, Дим....
Я в шоке!
В хорошем смысле :yes:
За всю историю общения на всякоразных форумах, ниразу не видел более достойного ответа!
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Мне больше свезло,чем abolotnovу.Мне достались более *демократичные* учителя!
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
Мне больше свезло,чем abolotnovу.Мне достались более *демократичные* учителя!
Лешь-это твое счастье что я тебя не учу!:yes:
а вообче Митрич все совершенно верно написал !:yes:
 
Сверху