Донские просторы

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Теперь тоже буду так делать...
Обидно, такой трактат накатал пока время было на работе, и херакс и все стерлось:eek::mad:
Или писать покороче:D
Но - где псинка? на фото не видать.
Макс, мы псину не брали в этот раз, т.к. ехали именно порыбачить, а она в лодке больше часа не выдерживает, ей же движуха нужна...
Но в следующий раз возьмем, т.к. берега там обитаемые какими то неведомыми зверушками...я пол ночи не спал, все ктото рядом шастал, хрустел и вздыхал.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Но в следующий раз возьмем, т.к. берега там обитаемые какими то неведомыми зверушками...я пол ночи не спал, все ктото рядом шастал, хрустел и вздыхал.
Жень, может просто рядом лагерь еще один стоял? все действия под это подходят....:D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Людей рядом не было! То то и оно!
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Супер бля...писал писал...и все улетело...:mad::mad::mad:
Больше писать не буду, просто фото:mad::mad::mad:
Долбанный сайт:mad::mad::mad::mad:

Река Дон, город Данков, Липецкая область.
Жень, а как там с разной рыбкой в двух словах. Щурята и гады вижу поклёвывают...:D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Жень, а как там с разной рыбкой в двух словах. Щурята и гады вижу поклёвывают...:D
Серег, ловят леща, видел, но мы даже не брали никаких снастей на бель, т.к. с Иваньковки лещей достаточно привезли))) Упирались именно в спининг. Щуки там много и неплохой, до 2-х кг, но мы не умеем такую ловить)))
Бензомоторы не приветствуются местными, хоть и не запрещены вроде, но нас предупредили, чтобы мы не брали. Сами местные ходят на веслах. На бензомоторе видел только одного, видимо крутика местного, приехал на берег не мерсе эмэлке, накачал лодочку, повесил пятерку HDX, и куда уплыл)))
В заводях малька просто тучи! Есть говорят крупный окунь, но мы не поймали тоже.
В вобщем как то так. Поеду туда еще однозначно, но наверно уже только в следующем году. Именно из за берегов- будет мокро, оттуда не выехать.
 
  • Нравится
Реакции: ssv

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Как обещал, были с Элей на рыбалке. Правда один раз, но были:). 5-го, как писал Горыныч с Можайки, так и у нас не клевало. Впрочем, прошёлся по соседям-результат тот же. Но мы же не за рыбой.:) .
Показали нам местные место на карте и поехали мы с Элей. Благо всё таки, когда то я там родился и ориентируюсь до сих пор на Дону не плохо. Накануне купили мотыля в городе 100 руб -10 грамм!!! Я не в курсе почём он в Москве. Поскольку был не свежак, то отдали по 100р. за 15 грамм. Приехали, осмотрелись, красота. От Дона проточка метров 30 шириной и в конце залив метров 400в ширину и глубиной до 7 метров, по крайней мере, там где мы забурились. Рыбаки были, но не много, человек 20 по всей акватории. Кто-то в протоке, кто в заливе.
Сели наугад, где видно было, что сидели раньше рыбаки. Минут через 10 первый окушок, Ура! Рыбалка состоялась!!!:D. Фотосессия, все дела... потом часа 3 ничего, ни шевелёнки. Я ловил на мотыля на поплавочку в палатке, Эля махала балансирами и блеснами снаружи. Было не холодно, около 0+1 и почти без ветра. Вобщем, через 3 часа, Эля вспомнила, что мы не соблюли до конца РЕГЛАМЕНТ :) и она это дело исправила. Я же был за рулём...:(. Тут же у меня пошли шевелёнки и даже 3 поклёвки, но мимо. Посидел ещё с полчаса-ничего. Решил испытать чертей сидоровских. Кое как привязал (очки забыл) и с подсадкой мотыля стал в одной лунке гонять. Делал я это второй раз в жизни, поэтому, когда поймал подлещика-радости не было предела.:D. На этом рыба кончилась. А соседи так ничего и не поймали. У Эли был тычок за всё время и мимо. Так вот порыбачили. Я бы сказал хорошо!!!

DSC_1056.JPG
DSC_1057.JPG

DSC_1058.JPG
DSC_1059.JPG
DSC_1062.JPG
DSC_1063.JPG
DSC_1065.JPG
А по приезду в город, нас встречала Маха!
DSC_1066.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Юрец, лещика надо кормить, или по кормленым лункам искать..
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
Кто же его мотылем кормит, надо первой выгонкой. И заклинание сказать. Например "Помогай мать моржиха". Вот тогда, усё было бы в ажуре. :D:D Блин ну когда же я на рыбалку попаду. Гады вы все, не вожусь с вами. :p
 

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Кто же его мотылем кормит, надо первой выгонкой. И заклинание сказать. Например "Помогай мать моржиха". Вот тогда, усё было бы в ажуре. :D:D Блин ну когда же я на рыбалку попаду. Гады вы все, не вожусь с вами. :p
Это тоже было, не сильно помогло...:(
 
Сверху