Донная ловля и блеснение

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Донная ловля и блеснение
Абсолютно все рыболовы сходятся во мнении, что рыбалка в Подмосковье на реке разительно отличается от озерной рыбалки. Некоторые новички считают, что рыбалка на удочку – это удел стариков, дескать, настоящий улов – крупную рыбу, можно выудить только при помощи спиннинга. Однако, это не совсем так, при должном опыте и правильном подходе можно поймать на удочку весьма крупный экземпляр, и не один.
На рыболовных сайтах , рассматривая ловлю на удочку и спиннинг, опытные рыболовы разделяют донную ловлю и блеснение. Для донной ловли необходимо терпение и внимательность. Поскольку ближе ко дну водоема водится крупная, спокойная рыба, а вот с помощью ловли на блесну можно поймать одного из хищных представителей речной или озерной фауны, которые предпочитаются охотиться за мелкой рыбешкой.
Чтобы рыбачить на блесну, необходимо знать особенность рыбалки , особенности поведения хищной рыбы. Этот способ представляет интерес для рыболовов, которые ловят ради спортивного азарта. Ловля на донку больше подходит практичным рыбакам, которые мечтают о приличном улове.
И в том, и в другом случае важно, чтобы снасти для рыбалки имели достаточный запас прочности, поскольку блеснение отличается резкими рывками, которые предпринимает хищная рыба во время ужения. А донная ловля чревата цеплянием крючков за коряги на дне.
 
Сверху