Добыча живца для рыбалки

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Добыча живца для рыбалки

Ловля на живца представляет собой один из наиболее интересных способов ужения рыбы. Живцом называют приманку, чаще всего – это живая рыба маленьких размеров, которая, так или иначе, интересует хищника в качестве пищи. Знатоки на форуме рыбалки делятся советами о том, каким должен быть живец и как его проще всего раздобыть.

Чаще всего живца ловят на обычные поплавочные удочки и мормышки, в некоторых случаях, живца ловят подъемной сеткой. Делается это следующим образом, берется сетка, это должна быть мелкая сеть, легче всего такую сеть сделать из марлевой ткани. К сетке опытные рыбаки привязывают небольшие ниточки, которые напоминают маленькой рыбе живых червяков. Лучше всего вылавливать живца в том водоеме, где планируется и ужение крупной рыбы – в этом случае хищник не испытывает подозрений, поскольку всяческие посторонние запахи отсутствуют.

На небольшой глубине сетку опускают под воду и ждут, пока сеть не привлечет внимание рыбы, и она не начнет плавать над сетью. Сеть резко поднимают, пойманного живца складывают в ведро, однако сайт русской рыбалки предупреждает, что такой способ хранения живца имеет существенный недостаток – на солнцепеке ведро, как правило, нагревается, и наживка быстро погибает.
 
Сверху