Для тех, кто собрался в ГИМС г.Москва

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
клава я ху..ею ((( ну это бля уже четвертый вариант, и он отличается от предыдущих, здесь конструкция судна ещё включена, вроде как по логике мне нужно только правила морские ?! пипец, бесконечный процесс...

Нууча

Легенда форума
С нами с
3 май 2011
Гранит науки он такой......
Грызешь его за пластом пласт!
И нет надежды обрести покой,
По факту не гранит, пока всего лишь пенопласт.....

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Михалыч, ты там поаккуратнее с учебой. А то доучишься до того, что придется морскую яхту покупать ;)

Майдан

Местный "Червячник"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Михалыч, про конструкцию судна, помница много вопросов было, когда я сдавал.

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Вопрос в том что мне не все же по логике надо сдавать, для открытия категории МП, по той же логике надо только правила морские. Но это бля по логике, а как по гимсовским понятиям в среду посмотрим ))
Конструкцию судна я типа сдавал когда ввп и вп получал ))

Майдан

Местный "Червячник"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Вопрос в том что мне не все же по логике надо сдавать, для открытия категории МП, по той же логике надо только правила морские. Но это бля по логике, а как по гимсовским понятиям в среду посмотрим ))
Конструкцию судна я типа сдавал когда ввп и вп получал ))
Где то попадалось на форумах, что по ВП и ВВП тоже вопросы были у тех, кто сдавал на МП. Типа вы их должны были знать.

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Да мне то же эта инфа встречалась... ну поезжу немного на Чаплыгина, может умнее стану ))

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Был сегодня на Чаплыгина. Вкратце история такова:
- сдал доки в одно окно
- отправили в соседний каб. на экзамен.
Пришлось пол часика подождать т.к. группа чел 8 только начала экзамен. Зашли, в след. партии нас было всего трое.
Главный прочитал инструкцию как куда и чего заполнять. На столах лежат распечатанные А4 в фалах, каждый файл это отдельный билет по разным тематикам. . Ну там и ВП и ВВП, и суда и гидроциклы и море. Главный сказал берете тот билет который вам нужен и отвечаете. Я посчитал так, если мне надо сдать на категорию МП, я должен сдать правила мп-шные ну и на чем я там собираюсь ходить.. т.о. взял три билета: маломерное судно, гидроцикл и правила МП. Никаких компьютеров, все по старинке на бумажках ))
Закончил заполнять. Главный спрашивает, а зачем вы на три билета отвечали ? вам надо было только правила МП сдать..
- ну говорю, значит был не прав ))
Проверяет мп-шный билет, говорит --- 10 из 10.
Я говорю ну может судно и гидрик тогда и проверять не надо, смеется.. ну ради интереса давай проверим, куда деваться соглашаюсь )) При этом добавляю, судно и гидрик говорю учил давно уже, около 20 лет назад, подзабыл уже мальца.
Проверяет -- 9 из 10 в каждом билете... ну в принципе вы сдали на полностью новые права, не просто категорию открыли. И добавляет.. мдааа, вот раньше учили, не то что сейчас :D (я то раньше не учил нихрена) :D
Это все к чему, история эта случилась на фоне предыдущей группы, в которой был кекс не сдавший сегодня уже в четвертый раз :D
По самим билетам/вопросам. Учил я конечно дохера, все билеты какие были на 4 сайтах в инете, 3 или 4 дня часов по 4-5 каждый день. При этом по судну и гидрику было около трети вопросов которых в инете я не встречал.
В след . четверг за новой корочкой. В ряду мореманов прибыло ! :)
Ещё по самой учебе, мне было даже интересно в некоторых разделах, я теперь к примеру кое что шарю в пеленгах, курсовых углах и т.п. и это реально интересно, эдакая морская геометрия ))

Последнее редактирование:

Нууча

Легенда форума
С нами с
3 май 2011
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! Трэба обмыть..... :D

Куликов Андрей

Интересующийся
С нами с
24 авг 2015
Мои поздравления! Я в 14году тоже на все категории сдал на Чаплыгина, тоже на бумажках)) ни чего неменяеться)))

Майдан

Местный "Червячник"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Михалыч, Поздравляю!!!! Силён!!! :)))

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Михалыч, " страшный" ты человек!:D