Для начинающих пингвинов )

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Для начинающих.
23:57 15.11.2008 URL:http://www.fishing.ru/Forum/018/2008/11/15235703
Страшную весть принес я тебе, Надежда! *Эпилог сцуко
Фигура первая — вводная (не гусарская).
Решил я прошлой зимой приобщицца к пингвинингу (кто меня знает — засмеецца, ибо я теплолюбивый лентяй). Главное в зимней рыбалке чё? Правильно — хорошая компания. А если ея нету -тогда что? Правильно — хороший ледобур. штоп понимаешь бегать по льду и дырки в ем сверлить. Ну вы-ж понимаете, лохов нету, потому шта нам важно цена-качество и советы товарищев, чё купляем? Правильно — Morу...
Фигура вторая. Хождение в торговлю.
Когда надо купить че-та рыболовное и срочно, идем куда? — Правильно, куда ближе! Моё сцуко ближе, оказалось на Сколковском, в этом *баном недоЭкстриме. Нет, мы сейчас не будем освещать моё мнение поплавочника (*я типа летний рыболов), мы сейчас будем рассказывать про зимнюю, сцуко рыбалку... Главное в зимней рыбалке, особенно когда едешь на неё один, без компании што? Правильно – хорошо обеспеченная автономность! Потому при покупке бурА задаем барыгам вопрос – пацаны, мне надо купить такое, штоп и самому сверлить панимаш, и жене, Дусе моей ненаглядной, тоже по силам и по руке… Изученная матчасть и ответы барыг совпали – «Братан, Мора Спирален твой выбор!». И я повелся…
Фигура третья. Грустная шопесдетс.
Приобретенный бур сверкал синими искрами и переливался на солнце. Отъехав за 400 верст от дома я вонзил ега в лед, предвкушая борьбу с сомами и трофейными ершами. Но чу! Штозанах! На середине второй дырки кручение руками перестало вызывать углубление в лед…. Ай-яй-яй-яй-яй фсе пропало! Не сверлит! Крутицца уверенно, и шуршит как настоящий! И не сверлит…. Это пляттт была первая половина первого дня автономного пребывания на рыбалке длинною в неделю… Радость моя перешла в перегной. Еще три дня я ибашил лунки в полуметровом льду пешней и топором, потом приехали соседи… с буром, счастье обуяло меня.
Фигура четвертая. Познавательная.
Отчего же такое могло произойти, спросите вы? Што сцуко случилось? Неужели Мора скурвилась и все пропало? Нет-нет, дорогие друзья, все проще! Просто нас держат за быдло – хули, пипл схавает. Поэтому грамотные пацаны в магазине откручивают ножики со Спиралена, продаваемому «лоху летнему, обыкновенному», ставят заипатый Китай из остатков рамы аварийного Грейтвола, а родные ножики юзают сами – хули, 400 рублей из своего штоли кармана платить?
Кому интересно может ознакомиться с матчастью:
http://s43.radikal.ru/i102/0811/e8/307ce258253e.jpg
Што это мы видим на нижнем ноже? Неужели качество фотоаппарата таково, идеальное лезвие зазубрено? Нет, друзья мои, это нож, и он не шведский. Да-да, надо смотреть, что покупаешь за без малого 100 баксов… Но я, ребята не фейхуа не пингвин, я летний ленивый поплавочник-настулечник, я понятия не имею, как выглядят ножи родной Моры и чё на них написано…
Заключение – НЕ ПОКУПАЙТЕ НИХУА НА СКОЛКОВСКОМ, В МАГАЗИНЕ, КОТОРЫЙ РЯДОМ С «РЫБАЧТЕ С НАМИ» (к этим вопросов нет – мотыль, опарыш, поплавки, прикормка – все хорошо), а вот бл.ять те, которые рядом с ними – там еще мужик мордатый такой (ты, падла в Ёрш приезжай, клевету мою опровергать), вот там, мужики, покупать ничего не надо… Самое главное – хек с ними, с деньгами, они мне сцуки неделю рыбалки испортили…
ЗЫ Если не лень – донесите сию инфу до соседних порталов, зло должно быть наказано, так мне кажется, тем более, если мне память не изменяет – было уже такое.

BARNY,
 
Сверху