Девон

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
С чего сделали такой вывод (использовали на практике)? Практически любой девон крутит леску даже с разносторонними лепестками - вопрос лишь в том на сколько крутят :)
А вы конкретно эту приманку на фото рассматривали? Как её может крутить?
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
такую лопату, да еще и с грузом в нижней части повернуть будет сложно :) эту конструкцию разработала отечественная компания RB, а уж потом была удачно стырина китайцами
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
:) - вывод приманка не есть девон :) - а есть "лопата" :). Если я правильно понимаю RB - это ТМ "Русская блесна"?
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Кто-то использовал непосредственно их девоны, то есть девоны ТМ "Русская блесна"? Что можете сказать по ним?
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Кто-то использовал непосредственно их девоны, то есть девоны ТМ "Русская блесна"? Что можете сказать по ним?
У меня была пара (лев. и прав.) девонов от РБ. Не впечатлён. Да, леску крутят меньше, чем девоны других производителей. Но всё равно закручивают ощутимо. Один девон я отстрелил, другой пришлось подарить.
Подмосковный жерех их ест, но не лучше Кастмастера. Потом, Касмастер-то намного универсальнее девона будет, да и по цене раз в семь-десять дешевле.
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
У меня была пара (лев. и прав.) девонов от РБ. Не впечатлён. Да, леску крутят меньше, чем девоны других производителей. Но всё равно закручивают ощутимо. Один девон я отстрелил, другой пришлось подарить.
Подмосковный жерех их ест, но не лучше Кастмастера. Потом, Касмастер-то намного универсальнее девона будет, да и по цене раз в семь-десять дешевле.
Спасибо за отзыв. Кстати не могу понять почему они такую цену за них просят, за приманки "Русская блесна".
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
...не могу понять почему они такую цену за них просят, за приманки "Русская блесна".
Это жадность. Хотят быстро окупить вложения, да и ещё и с прибылью. Как правило, такие конторы долго не существуют. Кстати, девон можно назвать механизмом. А вот оригинальный Kastmaster механизмом не является. Так почему же тогда кусок латунного прутка стоит две сотни?? Сколько бы стоил тогда девон от "Acme"?
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Это жадность. Хотят быстро окупить вложения, да и ещё и с прибылью. Как правило, такие конторы долго не существуют. Кстати, девон можно назвать механизмом. А вот оригинальный Kastmaster механизмом не является. Так почему же тогда кусок латунного прутка стоит две сотни?? Сколько бы стоил тогда девон от "Acme"?
Я смотрю там - у РБ - кроме жадности присутствует ещё и доля патриотизма :). По поводу латунного куска - Латунь латуни рознь :). К тому же углы срезов бывают существенно разные у оригинальных кастмастеров и китайских, да и весовые категории у китайских частенько не соответствуют заявленным :)
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Жадность? - нет! холодный расчет:)
RB свои блесна разрабатывает, производит, рекламирует........ а через пару лет кетайцы просто, без затей, делают "АНАЛОГИ" из дешевых материалов и в максимальном тираже (а чего скромничать, товар уже раскручен), у них получается очень дешево, у RB получаются убытки :D вот чтобы за эти пару лет отбить затраты на производство, рекламу и т.д. RB приходится ставить нереальный ценник (компания RB это просто для примера, сейчас подделывают все отечественные удачные разработки)

хотя, трехгранка Сабунаева по цене воблера это конечно жадность!:D
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
По поводу латунного куска - Латунь латуни рознь :).
Для приманок марка латуни играет самую второстепенную роль. Для девона пойдёт любая и Л80 и ЛО60, ЛС.., ЛЦ... без разницы.
Для справки: Латунь - это сплав меди с цинком.
 
Сверху