Дачный прудик.

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
В субботу наконец-то разловился. Проснулся в 6,00, на воде в 6,15. Расставил типа фидеров.
P5090061.JPG Начал ловить. Через две минуты поклевка, до берега довел, ушел! Потом тишина, через 20 минут еще поклевка, опять перед берегом ушел, не смог поднять. Но потом дело наладилось. Ротанчики исправно на червя, обед для приживальца. Поймал три штуки и в 10,30 поехал домой на дачу, хотя пешком идти 300 метров.
P5170100.JPG
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Какие хорошие карасики! Супер!
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
В прошлом году повеселее было.
Дача 2013 г. 042.jpg
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Так небось не последний раз в прудике рыбку-то половить удастся?
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Прошлые выхи запустили 60 штук малька, думаю что еще запустим.
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
А карась-то разный!?
 
Г

Гиви

Гость
:)
 
Последнее редактирование модератором:

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Да,я тоже заметил что карась карасю рознь :)
С этого пруда он сладкий,мягкий.... и костей мало ;) Чем то напоминает красного карася,или линя :) Встречается пигментация в виде ярких ораньжево-жолтых пятен :)
Хорошо клюет тока раз в год всего неделю по весне.Потом редко как прилов :)
А есть сухие и костлявые..... их большенство в МСК...... но соседи кушают их с удавольствием , и еще просят :D
Которые с "пигментацией", это китайские, так у нас, на Украине, они назывались. Они еще желтые и оранжевые были. Целый ставок в Близнецовском районе. Не знаю кто их там развел, но утром вода от них желто-оранжевая, столько их там много было. Ловились хорошо, а вот в кулинарном смысле-дрянь! Горькие!
Карась и у нас активно берет в мае и 5-10 дней в июне, потом изредка. Капризничает. Но я все равно нашел к нему ключик. В "безмолвие" ловлю на "звездочку", макароны. После просушки добавляю "домашнего" подсолнечного масла. И при забросе опрыскиваю аттрактантом "Карамель". Сволочь, ему только это нравится.:D
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
В прошлое воскресенье был выезд на «карасевую речку». Долго меня мучила мысль снова посетить ее. В пятницу съездил, даже, на Птичку, купил опарыша и червя, а также прикормку.

Как всегда, думаешь одно сделать. А делаешь другое.

Задался вопросом (лень было ехать далеко, когда водоем под боком), а почему у нас на озере, рыбаки, начиная с июля карасей не ловят. Многие говорят, что не клюет. Решил проверить. С вечера, пятницы, наварил пшенки, «звездочки», собрал фидеры и закидушки. Решил утром выдвинуться на озеро в 5,00. Проснулся в 4,45, на озере в 5,00. Приготовил прикормку (Угадал! {Пшено-Траппер-Эко Байтс.} Как ни когда). Забросил один, начал собирать второй, поклевка. Есть-первый. Потом второй, третий. Потом молчок. С 8 до 9 –ти еще четыре поклевки, реализованные. В общем, на жареху выловил и до-дому!
P7260423.JPG
В субботу, вечером, опять задался вопросом о «карасевой речке», но был отговорен и целенаправлен на наше озеро. Утро, 4,30. подъем. Холодно. Над водой пар. До 6-ти часов три поклевки, реализованных. Потом кое-как одна и после 9-ти сразу четыре, подряд, на все фидеры. Потом, жара и домой.!
P7270430.JPG P7270431.JPG P7270432.JPG P7270433.JPG P7270437.JPG P7270438.JPG
И все таки это не карась! Гибрид! Два раза со стоек фидеры срывал. Самый большой, в субботу, 540 гр. В воскресенье 400 гр. В субботу одни самки, в воскресенье одна самка, остальные самцы.
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Начало августа не задалось. Клювать не хочет! Два уикэнда пролет. В прошлую субботу, один, в воскресенье-три.
В эти, в субботу три, сегодня-один. Вчера до 9,15 туман был хоть глаз выколи. Бросал кормушки как в стену, куда не знаю, но клевало потихоньку. Сегодня немного проспал, ловить начал с 6,15. но ни в какую, пошел дождь, ливень, пришлось ехать досыпать.
P8030458.JPG P8090476.JPG P8090480.JPG P8090484.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху