Четырёхметровый крокодил лишил улова рыбаков из Австралии.

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Четырёхметровый крокодил лишил улова рыбаков из Австралии.
Сами любители рыбалки остались целы и невредимы

В Австралии двое рыбаков, которые рыбачили на берегу одного из ручьёв, лишись своего улова из-за огромного гребнистого крокодила. Историю «битвы за добычу» друзья засняли на видео, которое уже собрало миллионы просмотров.

Инцидент, который мог закончиться плачевно, произошёл с двумя рыбаками из столицы Северной территории города Дарвина. Один из мужчин по имени Даниэль поймал баррамунди (белый морской окунь) и пытался её вытащить на берег. Однако в это время из травы показался крокодил и начал преследовать рыбу, оказавшуюся на крючке. Хищник стремительно приближался, однако рыбак не хотел бросать свой улов и старался спасти его.

«Я кричал ему: «Беги, брат! Беги!» — и очень надеялся, что он послушает меня и бросит рыбу»,

В результате в этой схватке за добычу победа осталась за крокодилом. Он в доли секунды заглотил большую рыбу, лишив рыбаков не только улова, но и снастей.

После этого горе-рыбаки забрались на ближайшее дерево. В безопасности они дождались, пока хищник уснет, чтобы уйти подальше от этого места.

Как сообщало REGNUM, в январе 2019 года подобная история произошла в Танзании. Крокодил напал на жителя деревни Касугути на озере Виктория, где он ловил рыбу. После того как хищник схватил мужчину, местные жители пытались ему помочь, однако крокодил уже утащил рыбака в неизвестном направлении.
 
Сверху