Чем кормить ротана в аквариуме?

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Привет всем! Кто знает чем зимой кормить зверей. У меня в аквариуме два ротана. Кормил червяками, а сейчас...трудно из под снега добывать:)
Пробовал курицу дать, сожрали, а потом отрыгнули.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Мотыль.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
У меня сомики жили. И вымахали в длинну больше 10 см. Так есть специальные таблеточки(продаются в зоомагазинах), которые быстро падают на дно и другие рыбы их не успевают съедать при падении. И сомы со дна собирают еду. Судя по упитанности их им этого вполне хватало. Не знаю ротан будет что нибудь со дна собирать, но попробовать стоит.
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Я тоже этими "таблетками" кормлю сомика, про которые Коляным написал. Одну в день, максимум в 2 дня. Покупала на птичке. Пакетика хватает надолго. Сомик растёт не по дням, а по часам.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну, ротан не сомик. Со дна не любитель собирать, особенно если корм не шевелится. Так что думаю мотыль самое ага. Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: Des

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Так что думаю мотыль самое ага.
Юр, как-то жил большой ротан…зимой поймал на Белом озере…в начале запустил в 5-ти литровую банку…… когда температура выровнялась, пересадил в аквариум…кормил кусками сосиски…подплывал и закачивал потоком воды….мотыль начнёт в грунт закапываться…боюсь будут не успевать его съедать и он будет гнить…зимой червей купить тоже не проблема…или кусочки креветки….

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
 
Последнее редактирование:

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Помню давно, когда учился в техникуме, поехали мы в каникулы в Январе в Карелию. Я, друган и мой отец. Станция Кяппесельга. Так вроде, если не ошибаюсь. Жили в избушке у какого то деда. И вот мотыль у нас кончился стремительно. Встал вопрос на что ловить? Дед нам дал лопату, идите копайте червей. В огороде снега выше колена. Видимо из за этого земля промёрзла немного. Некоторые усилия, и мы накопали червей сколько угодно. Да. Сейчас всё это купить можно.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Помню давно, когда учился в техникуме, поехали мы в каникулы в Январе в Карелию. Я, друган и мой отец. Станция Кяппесельга. Так вроде, если не ошибаюсь. Жили в избушке у какого то деда. И вот мотыль у нас кончился стремительно. Встал вопрос на что ловить? Дед нам дал лопату, идите копайте червей. В огороде снега выше колена. Видимо из за этого земля промёрзла немного. Некоторые усилия, и мы накопали червей сколько угодно. Да. Сейчас всё это купить можно.
Пошел червей копать...:greby:0 ) //
 
С нами с
24 авг 2015
Сообщения
101
Репутация
138
Возраст
48
Откуда
Москва
Юр, как-то жил большой ротан…зимой поймал на Белом озере…в начале запустил в 5-ти литровую банку…… когда температура выровнялась, пересадил в аквариум…кормил кусками сосиски…подплывал и закачивал потоком воды….мотыль начнёт в грунт закапываться…боюсь будут не успевать его съедать и он будет гнить…зимой червей купить тоже не проблема…или кусочки креветки….

Посмотреть вложение 101819Посмотреть вложение 101820Посмотреть вложение 101821Посмотреть вложение 101822Посмотреть вложение 101823
Это пипец, такой сожёт
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Можно купить верхоплавку для ловли форели и запустить в аквариум.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я привожу тюльку с Камского второй год. замораживаю и хватает надолго. А вот куриную кожу жрет, а потом срыгивает.
Верхоплавку для форели дорого.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
А вот куриную кожу жрет, а потом срыгивает.
Срыгнёт пару раз. А потом сожрёт с голодухи как миленький! А сдохнет с голоду, тогда на сковородку его и со слезами и водкой его есть его уже самому. И повторять: Игорь ну как же так??? Ты член семьи! Был. Почему? Почему ты не ел куриную кожу???
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Срыгнёт пару раз. А потом сожрёт с голодухи как миленький! А сдохнет с голоду, тогда на сковородку его и со слезами и водкой его есть его уже самому. И повторять: Игорь ну как же так??? Ты член семьи! Был. Почему? Почему ты не ел куриную кожу???
Да вам, батюшка стендап комиком выступать!
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Я привожу тюльку с Камского второй год. замораживаю и хватает надолго. А вот куриную кожу жрет, а потом срыгивает.
Верхоплавку для форели дорого.
И чего, он всю тюльку уже сожрал? Немало же было!
 
Сверху