Большой Очаковский пруд

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
В начале октября
Встал в субботу рано,думал прогуляться по Москва реке половить окуньков на отводной,но полученная инфа от знакомого
о возможном присутствие хищника в Большом Очаковском пруду не давала покоя.Звоню Димону,сонный голос что то отвечает,
но его не слушая начинаю ему рассказывать сказки про поимки щук в данном водоёме,иначе бы не купился бы.Сонный голос отвечает:
"Позавтракаю перезвоню"фуух первыЙ попался,осталось доехать.
На пруду в начале одиннадцатого,собрали палки и пошли по необлагороженному берегу.Почти прошли пол пруда меняю воблера и про
водки ни тычка.Я уже начал замечать недобрые взгляды Димона и редко стал поворачиваться к ниму спиной.Но тут он ставит
свою любимую Аглию Лонг и ловит окунька чуть меньше ладони.Думал обрадуется,но в его удивлённо-разочарованном взгляде читалось
-ГДЕ ЩУКА????
Так палоская приманки доходим до мелководного участка пруда усыпанными листьями кувшинки.Я чуть подзадержался на хорошем
местечки,Димка делая по одному броску перемещается с неохотой дальше.Вдруг он весь напрягся,быстро начал крутить ручку катушки
и я услышал долгожданный визг фрикциона.ЕСТЬ она самая ЩУКА!!!Быстро отпускаем и дальше ловить.У него ешё был выход щучки
за блесной,но не атаковав развернулась ушла.Дальнейшие попытки её доловить на воблер не принесли результата.
Теперь я уже начал получать советы от гуру этого пруда о переходе на блёсна,но стоял на своём,хотя сомнения терзали.
Подошли почти к точке откуда начали,сомнения развеялись поклёвкой щучки которая благополучно завела в кувшинки и сошла
Ключик найден,ставлю тяжёлый тонущий воблер и бросаю за кувшинки,твичю с большими паузами и беру первую полкилошную,немного
перемещаюсь через несколько проводок ещё одну чуть больше.Больше поклёвок не было,щука сместилась на самый край кувшинок
находившейся почти по центру пруда,иногда показывая себя гоняя малька.Воблерами не достать,а на тяжёлые колебалки и джиг
не реагировала.Собрались и до дому.


IMG_20191005_144501.jpgIMG-20191005-WA0019.jpgIMG-20191005-WA0018.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А пацаны то и не знают...(с) :)
 
Сверху