Болонское удилище

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
................
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Посетил сегодня "Спорт Хит" на Сколковском. Прошелся по 4 этажу, болонские удилища разные посмотрел, в руках подержал. Бросается в глаза, что больше всего в наличии удилищ Shimano. Самых разных по длине, весу и - соответственно - цене. Смотрел только 6м удилища. Было одно - тоненькое, почти невесомое (190 гр), но под 9 тысяч рублей. Из эконом-класса (то, что я смотрел ранее в Сети за 2600) - можно найти 6-метровое, но в руках его долго не удержишь.
Очень понравилось по весу Shimano Catana. Правда разложить во всю длину не дали... Daiva'вское 6м тоже вроде ничего, но показалось тяжелее Catanа. Было еще одно легкое, вот только производитель какой-то малоизвестный (мне)... Mikado Princes найти не удалось, похоже здесь такими не торгуют. Зато в одном из магазинчиков продавец оказался настолько любезен, что показал Milo Winner 4004 6м - и хотя в Сети его вес указан как 380 гр, оно показалось легче. Достаточно жесткое. Но стоит за 4000... Было еще одно - Trabucco, но средний строй.
Вывод для себя сделал следующий - менее чем за 3500 хорошего удилища не взять. И прежде чем покупать что-то, надо разные удилища в руки взять, разложить во всю длинну, сравнить с другими (тоже разложенным)... Придется еще раз посетить "Спорт Хит".
PS. Любезный продавец сообщил также, что Shimano нередко ломаются. И якобы на днях приходил один покупатель, у которого накрылось 3 колено удилища. А поменять его - проблематично...:(
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.130
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
SergoNN сказал(а):
PS. Любезный продавец сообщил также, что Shimano нередко ломаются. И якобы на днях приходил один покупатель, у которого накрылось 3 колено удилища. А поменять его - проблематично...:(
У меня как раз Shimano Catana.За три года энтенсивной эксплуатации проявило себя как настоящий боец. Этим удилищем отец недалече от дачи на платнике карпиков до двушки тягает.Я сначало ругался :Devil: , что убьёт мне палку нах, но потом самому интересно стало, сколько палка выдержит и так 2 года уже (использование на платнике) и ни чё.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
якут сказал(а):
У меня как раз Shimano Catana.За три года энтенсивной эксплуатации проявило себя как настоящий боец.
Мне Catana - по первому впечатлению - понравилась. По-моему, она легче всех остальных и лучше сбалансирована. Некоторые брал (в сложенном виде), чтобы вес прикинуть и было ощущение, что вершинка перевешивает... Хочу снова в "СХ" поехать, с катушкой, и более внимательно все удилища посмотреть.
Кстати, если мне память не изменяет, у Catan'ы два варианта жесткости - 3 (помягче) и 5 - более жесткая. Вот пятую, возможно, и буду брать. Хочу сравнить ее с Milo Winner 4004 (весит 330 гр).
PS. Вчера снова смотрел в Сети инфу по удилищам... На одном сайте (интернет-магазин) пишут, что Milo рекомендуется оснащать резиновым аммортизатором. (Стопор в 3 или 4 колене - в зависимости от размера предполагаемого улова)...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.130
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
SergoNN

SergoNN сказал(а):
PS. Вчера снова смотрел в Сети инфу по удилищам... На одном сайте (интернет-магазин) пишут, что Milo рекомендуется оснащать резиновым аммортизатором. (Стопор в 3 или 4 колене - в зависимости от размера предполагаемого улова)...
Сергей я не понял, так ты собираешся болонку без колец что ли брать? Тогда это мах получится. А если с кольцами как ты резиновый аммортизатор пришпандорить к леске собираешся?:shok: :no:
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Виталий, я болонку собираююсь брать... Виноват, только после твоего вопроса - снова полез на сайт и понял, что смотрел данные на маховое удилище. Потому и вес его указан 330, а не 380 как у болонки... Сорри :punish:

Пользуясь случаем, хочу спросить - какая катушка стоит у тебя на Catan'e? Вес и Передаточное число?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.130
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
SergoNN

Вот видишь хорошо, что спросил. Общими усилиями и разобрались.
И вообще спрашивай, не стесняясь.
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
Для меня главное, что бы удочка была легкая и (стройная как кий):butcher: . С кольцами у меня только одна удочка, вроде 4х - метровая, дальше 30-40 метров ей кидать не пробывал, мне такой дистанции много.:ok: По этому я ей доволен, брал за 50 баксов (примерно). По другим удачкам (с кольцами), я не знаток. И то что у Алекса КМ, удочка Принцеса Микадо, услышал об этом первый раз, дня три назад,:shok: на форуме, за одно узнал, что такие модели существуют!:D
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Масик
Вить, AlexKM тебя вроде благодарил за Mikado Princes :( Вот я и решил, что ты волшебник - ну почти Масик Хотабыч, котрый все могет! :yes:
А какой же поплавок ты кидаешь на 40м?
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
Попловок кругленький с палочкой в серединке (как шашлык проткнут). Алекс КМ сказал, "Мне нужна удочка, 6 метровая, с кольцами" Я поехал и купил, недавно узнал чего за удочка была.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Масик
Вить, не зря тебя ребята "язвой" называют :D Ты скажи, скока-скока в граммах твой летучий поплавок весит? Катушка какая?:grimace:
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
SergoNN
Раньше, (года три назад), я не знал, что поплавки делятся на вес, просто брал пенопласт, строгал, иногда красил и ловил.:yes: Какой вес кидал одному богу извесно, :) кидал катушкой (шимано 1000), из катушек выигранных на соревнованиях маленькая только она , по-этому, за неимением другой ловлю на нее.
В прошедшую пятницу ловил поплавком 1,5 грамма (на поплавке так написанно), но ловил махом, по этому дальше 17 метров ни кидал, летит отлично.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Масик
Вить, а когда для AlexKM'а удилище выбирал, тоже смотрел, чтобы было легкое и прямое - как кий? :)
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
SergoNN сказал(а):
Масик
Вить, а когда для AlexKM'а удилище выбирал, тоже смотрел, чтобы было легкое и прямое - как кий? :)
Нет, искал 6-ти метровое с кольцами. Ну в руке потрёс и взял.:yes:
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Вот я и стал обладателем 6м болонского удилища! :p
Shimano Catana... Теперь предстоят "ходовые испытания"... :D
 

Carp

Участник
С нами с
27 авг 2010
Сообщения
16
Репутация
3
Хочу купить BLACK HOLE TELE MATCH, если есть у кого, пожалуйста выложите фото.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Хочу купить BLACK HOLE TELE MATCH, если есть у кого, пожалуйста выложите фото.
забавно!!! :yes: в упор не видел но ужэ хочу!!! :D
бирюлёво товарная, до кино "керчь" налево 100метров, рыболов маазин, там есть 4.00 и 4.50 метра.
зы!!! микада теле матчъ гораздо интересней!!! :wink:
 

Carp

Участник
С нами с
27 авг 2010
Сообщения
16
Репутация
3
BLACK HOLE TELE MATCH 600 по моему интереснее (6 метров, 214 грамм, сложенное 125-130 см.) Вчера все таки купил.



 
Г

Гиви

Гость
Carp

Внешне больше балонку напоминает,а не матч . К тому же 6 метров,6 колец +2 бегунка на хлыстике.... однозначно балонка.
 
Сверху