Блесна Mepps Thunder Bug

Иноходец

Новичок
С нами с
21 апр 2007
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
47
Господа, на Mepps Thunder Bug голавлика полавливаете? Как они для средних и небольших рек? Какой размер и цвет предпочтительней?

Mepps Thunder Bug.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Иноходец

Всех людей у кого есть такие блестна и я их знаю отрицательно отзываются об этих моделях.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.945
Репутация
6.404
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Иноходец

Иноходец сказал(а):
Господа, на Mepps Thunder Bug голавлика полавливаете? Как они для средних и небольших рек? Какой размер и цвет предпочтительней?
Я такие блесна покупал аж в 98г. и ловил на них окушка и пролетал голавлик НО..............залипают очень часто и любят ровную струю а если струй будет несколько то работает не очень хорошо..........то залипнет и надо поддергивать чтоб включилась.

Дело конечно твоё...но прикупи лучше побольше Mepps Long 1, 1+,2 побольше.
 
Последнее редактирование:
Z

ZANDERFISH

Гость
Сам такими не ловил, но собсна видел, как некто спымал Голоавлика на Сестре. Цвет лепестка был черный с зелеными точками. Размер №2.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Есть у меня такая блёсенка, но я от неё не в восторге.
Тоже предпочитаю лонги и аглии.
Лонг 1+ в прошлом году была самой "убойной" по хариусу в Карелии. Проводка с паузами. Удар хариуса, как правило, следовал именно во время свободного падения блесны на паузе.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Широкий лепесток. Явно не для течения.
 

Иноходец

Новичок
С нами с
21 апр 2007
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
47
Вот как... А я на них особые надежды возлагал. Тогда, пожалуй, воздержусь от покупки. Ну, или прикуплю штучку на пробу. :)
А Лонгами я уже затарился, спасибо!
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Очень специфическая приманка. Такие широкие вертушки используют когда необходимо провести приманку с минимальной скоростью на минимальной глубине, скажем над травой, когда лонг или даже комет просто провалится.
На течении с ней можно хорошо ловить апстрим, тоесть по течению, но стабильность все равно низкая, будет срываться и залипать на струях, как уже Леша писал.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.945
Репутация
6.404
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Иноходец

Иноходец сказал(а):
Вот как... А я на них особые надежды возлагал. Тогда, пожалуй, воздержусь от покупки. Ну, или прикуплю штучку на пробу. :)
А Лонгами я уже затарился, спасибо!
Возьми для пробы для своего спокойствия.
Еще не плохо работают вертухи фирмы Муран да и летят они хорошо т.к сердечник у них утяжелён.
 
Сверху