Ахтуба-Волга (Золотуха-Козинка) 07.10.-18.10.2013г.

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Вот и завершилась моя очередная поездка на НВ. В этот раз побывали и на Ахтубе в районе Золотухи и на старом русле Волги в районе Козинки.
Катались вчетвером, пятый участник попал в команду случайно и уже на месте:).
Итак:
1. Олег - идейный вдохновитель пробега по "бездорожью и разгильдяйству":):

CIMG2870.JPG
2. Колян - штурман Олега, фидерист-доночник-береговик, спиннинг брал в руки только в экстремальных ситуациях (это когда у него из под носа некоторые начинали вытаскивать щуков):):​
CIMG2917.JPG
3. Саня - "специалист" широкого профиля - ловил и с лодки и с берега и по возможности на все снасти сразу:D:​
CIMG2883.JPG
4. Этого персонажа представлять не буду:D, ловил на спиннинг и с лодки и с берега, пару раз ходил на ближайший ерик с поплавочкой которую брал напрокат у Олега - развлекался ловлей на "бондюэль" красноперки и плотвы Рыбинского размера:):​
CIMG2869.JPG
5. Чернуха - прибилась к нашему лагерю в первый же день. Замечательная псина:) . Когда переезжали на Волгу, умудрилась отмахать за нами с десяток километров, потом устала, пришлось ее запихать в машинку Олега и км 7 подвезти. Отдышавшись, оставшиеся 3км преодолела на своих четырех. Путалась под ногами и исполняла функции охранника лагеря от КРС, лис и прочего зверья. На обратном пути отвлеклась на коров и где-то затерялась. Дай Бог чтоб в ее собачьей жизни все сложилось хорошо...​
CIMG2885.JPG
Пока добирались до места, подтвердилась одна из бед России:​
CIMG2862.JPG
В темноте Саня просмотрел ямку, пробил заднее правое, да еще и диск прилично погнул. Ремонт произвели в Ахтубинске, пришлось даже сварку применять.​
Несколько фоток нашего прибытия и стоянки на Ахтубе:):​
Золотуха:​
CIMG2863.JPG
Дорога к парому:​
CIMG2865.JPG
Переправа, переправа...​
CIMG2867.JPG
Ахтуба:​
CIMG2868.JPG
CIMG2875.JPG
CIMG2872.JPG
CIMG2873.JPG
CIMG2874.JPG
CIMG2880.JPG
Ну и собственно про Рыбалку на Ахтубе:rolleyes:.​
На Ахтубе стояли три дня. Вода была довольно низкая, течение слабое, я с берега умудрялся на 10-14 граммовый джиг ловить, с лодки и двадцатки вполне хватало, на ямах - унции...:)
По рыбе - и на русле и на береговых бровках щукен, щукен, щукен. Да и на ямах процентное соотношение щука-судак было явно в пользу зубастой. Размер жабуси от пол-литра до 3,5 кг, судак до полутора. Пробовали пару раз с Саней потроллить - через каждые 30-40м зубастая... Жереха не было совсем, окунь не стайный, но довольно упитанный. Судакобершиной породы на Ахтубе вообще было поймано очень мало. Правда собственный рекорд по бершику я побил именно на Ахтубе:rolleyes::​
CIMG2876.JPG
Можете хихикать, но эту рыпку я и в "Наши трофеи" поместил. Она действительно доставила больше радости, чем все пойманные щукены вместе взятые. Жабусей я вообще не фотал:).​
У Коляна на фидеры-донки все три дня глухо было:(, что и послужило основной причиной нашего перебазирования на Волгу.​
Переезд и фотки окрестных пейзажей:​
CIMG2888.JPG
CIMG2891.JPG
CIMG2892.JPG
CIMG2893.JPG
CIMG2894.JPG
CIMG2906.JPG
CIMG2912.JPG
Ужик (после фотосессии отпущен с миром):):​
CIMG2910.JPG
Специально для Гиви Котастрофовича - местные грыбы:):​
CIMG2913.JPG
Ерики, или ёрики(???):):​
CIMG2896.JPG
CIMG2897.JPG
CIMG2898.JPG
CIMG2909.JPG
CIMG2902.JPG
Почти в каждом полно всякой рыбы. Вода прозрачная, все видно. Развлекался на ближайших по щуке и окуню на воблеры, всякие поверхностники и неогруженную резину на офсетнике. Попробовал подогнанный приятелями уокер Swing 80 от Itumo (Liberty). Прикольная штука. На паузе торчит на 1/3 из воды как поплавок, на рывках булькает как поппер, а на потяжках исполняет "выгул собаки":D.​
По рыбе на Волге было повеселее.​
Коляну с Саней удалось на донки-фидеры словить несколько не крупных сазанчиков, лещиков и синцов. Ловились они в основном по темноте, днем река вообще мертвой выглядела.​
Клыкастого в этом месте было полно, берша поменьше, жабуся тоже присутствовала, но в значительно меньших количествах, чем на Ахтубе и в основном по береговым свалам.​
Размер судакера правда совсем не радовал - max кило, кило двести. Вскоре выяснилось, что клыкастый и с берега ловится не хуже, а иногда и лучше, чем с лодки. Мну нащупал пару мест с не очень крутой бровкой и на кораблике почти не выходил:). Клыкастик кушал по расписанию, так что я особо не напрягался и подходил к воде на завтрак-обед-ужин:D.​
CIMG2915.JPG
CIMG2918.JPG
CIMG2919.JPG
CIMG2920.JPG
CIMG2924.JPG
CIMG2928.JPG
Фото0064.jpg
Фото0067.jpg
Фото0068.jpg
CIMG2929.JPG
CIMG2932.JPG
CIMG2933.JPG
С погодой нам повезло, всего один день был небольшой дождичек и пара ночек были не очень теплыми. Олег даже разок искупался:D.​
Ну и несколько фото обратной дороги:​
CIMG2936.JPG
CIMG2939.JPG
CIMG2943.JPG
CIMG2948.JPG
Вот вроде и все:) . Че-то длинновато получилось, звиняйте если что...:D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.675
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Класс!
Женя я смотрю палатками стояли, не на базу?
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Да, дикарями:). В палатке только Колян ночевал, остальные в машинках. Большая палатка это кают-компания.:)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Спасибо, Кеша. Хорошо написал. Сразу захотелось опять на Волгу...:) только судакеров покрупней хоцца.:)
 

Ксандр

Спиннингист
С нами с
8 дек 2007
Сообщения
120
Репутация
9
Возраст
51
(Ну и собственно про Рыбалку на Ахтубе:rolleyes:.
На Ахтубе стояли три дня. Вода была довольно низкая, течение слабое, я с берега умудрялся на 10-14 граммовый джиг ловить, с лодки и двадцатки вполне хватало, на ямах - унции...:)
По рыбе - и на русле и на береговых бровках щукен, щукен, щукен. Да и на ямах процентное соотношение щука-судак было явно в пользу зубастой.) С.
Приветствую.Были чуть подальше-под Михайловкой с 10 по 17. Всё наоборот-судак,судак,судак от нано до 2х.В первые два дня товарный окунь. Щуки (громко сказано)за всё пребывание было поймано около десятка.До нас три дня вообще не ловили.
Эх,а как там тепло.
 
Сверху