Платные пруды Акулово

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Приехал с платника в Акулово.500р вход и лов.и по 500 за кг форели.стерлядь-900 щука -350р.
Цены ого,благо бшлял дружок который меня туды затащил.Первый раз на платник.Короче стрельба по свиньям в загоне ,а не охота.Ну бегает вроде не плохо и токо.:(.стерлядь ваще висит как тина,благо стряхнул её.ну 3х спомал 3х стряхнул.
Так половить конечно можно но не за такое бабло.Хорошо водки взяли и там продают,а то скушно.

IMG_2841.jpgIMG_2840.jpg
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
В выходные все-таки собрались с ребятами смотались в Акулово. Поскольку в субботу с утра у всех были разные планы по хозяйству, то на водоем прибыли после обеда. К 15-00 я был уже на месте. Хороший подъезд и удобная парковка. Поскольку мы планировали остаться на ночь, то был заказан домик. Точнее домиком его можно назвать с большим натягом, на самом деле это обычный авто-дом на колесах к которому смонтирована еще и веранда-навес.

DSC02098 [640x480].jpg

Таких «домиков» штук 5-6, правда есть еще на территории обычные более привычные вагончики и двухэтажные домики на 8 человек. На территории два пруда. Первый – основной, размерами 25 на 300 метров, со щукой, форелью, карпами и осетрами. Второй – 25 на 25 с форелью и осетрами. Кроме того, в виде бонуса, можно порыбачить на речке Моча, которая протекает прямо вдоль территории хозяйства.
К пяти часам все наши ребята собрались, ну, конечно, приняли за приехало, за встречу и отправились жарить шашлыки.
Пока ребята разводили костер и бадяжили мясо, я не упустил возможность пойти понырять в р.мОче.

DSC02103 [640x480].JPG
DSC02104 [640x480].jpg

Не смотря на название, речка очень симпатиШная, правда переплюйка – ширина 5-10 метров, но достаточно чистая и прозрачная. Рыбы много, правда всю которую встретил, вся мелкая. Много пескарей и плотвичек «с ладошку», видел стайку голавликов грамм по 100-150, правда стрелять ни кого не стал. Спустя час – полтора нырять стало невозможно – через дыхательную трубку стал проникать аромат жаренного шашлыка, а поскольку часть фуршета мне принесли прямо к воде, то продолжать нырять я уже не мог.
Самое интересное произошло с пейзажем за то время, пока меня не было на земле. Выпал снег, да не просто снег, а сантиметров 15 пушистого снега.

DSC02111 [640x480].JPG
DSC02116 [640x480].JPG
DSC02122 [640x480].JPG

Представьте себе реакцию человека, который час назад был в осени, нырнул и оказался в зиме. Шок, это наверное самое точное определение моего состояние. Единственное, что я смог спросить «где вы взяли столько снега?»
В этот вечер, ближе к десяти часам, вышли еще попробовать половить, правда без надежды на удачу, поскольку барометр показывал 725 мм.рт.ст. и продолжал куда-то падать, ну и ххх с ним сказали мы, и отправились потреблять различные яства.

DSC02124 [640x480].jpg

Утро нас встретило снова осенью с ливнем и сильнейшим ветром. За утро поломало несколько тентов смонтированных на автодомах. Находиться на улице было очень не комфортно, но все дружно отправились проводить разведку боем. Один из нас отправился червячничать на малый пруд, а мы втроем - спининговать на основной. УЛ-овые приманки летели по ветру на, в принципе, любое расстояние. Тем не менее, форель и сцука брать в верхних слоях категорически отказывалась. Поменяли тактику, стали утюжить средний уровень, кста глубина 2,7-2,5, как результат – одын сцук за два часа.

DSC00017 [640x480].jpg

В поисках приманки-проводки начали использовать тяжелое колебло. В Акулово брать приманки идущие в нижних слоях – это не айс. Почти на каждой проводке багриться рыба. Правда, после первого заброса мансенской резины был по честному в рот пойман карпик.

DSC00019 [640x480].jpg

В течении следующего часа несколько сазанчиков и стерлядок было забагрено. Правда при поимке стерлядок явно чувствовался именно удар, и кроме того обе они были забагрены в одно и тоже место на хвосте, что наводит на мысль, может они просто прогоняли «жертву».
В итоге: отлично проведенное время, за не реальные деньги.
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
На днях заехали с друзьями спинингуями на подобный трудовой платничек в Акулово.У спиннгуев на двоих щучка+одна ушла и форелка +одна ушла.У мене больше десятка поклёвок,пара сходов и двух я всёж припорковал:p.Поклёвки оч осторожные за кончик хвостика вулибаггера дергает и всё.:confused:
У доночников на кукурузу дела веселей были. Потому на следующий день я туды с барышней выехал.Смастырил ей из спининга своего старого удочку(пригодился таки всёж:D ) и кукурузки захватил с криветками.
В итоге мене самого Катюха,которая первый раз практическ ловила серьёзную рыбку,чуть не уделала.:DСдружившись с местным котом спомала две форелки и сорвалась одна. У меняж опять куча пустых поклёвок и три схода.На просьбу-Кать продай рыбки отвечали иди сам поймай:D.Лиш потом сконцетрировшись и помедитировав,на самую медленную проводку у дна я сумел хоть чутка поддержать авторитет;) Одну форелку взял и карпика на полторашку спомал(карпа нахом я ещё не ловил:rolleyes:).Сижу теперь изобретаю симбеоз вулибаггера и полярной ночи,но чтоб гак был в кончике хвоста,может и на гольца такая пойдёт неплохо.:cool:
Заговорщики:)

Фото0212.jpgIMG_3059.JPG
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Серёга, ну ты даёшь! всё меньше и меньше рыб остаётся в списке" Которые ты не ловил нахом" :)
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Ребята, а там реально не просто рыбу поймать бывает. Ну, кроме садка рядом домиком.
Дело в том, что сам водоем, еще когда бесплатным был, исследован неплохо в детстве и юности. Рыба и тогда там была, но и не особо ловилась. Теперь рыбы много, разных пород, но глубины разные, есть бровки, есть коряги, площадь воды приличная. Местных карасиков и плотвы, думаю, и сейчас хватает, форели и щуке есть кого покушать. Кстати вода там довольно хорошо проточная, поэтому условия жизни рыбы нормальные и для форели и для сома.
Для меня интересна была зона выше сетки. Там плавали крупные сбежавшие через сетку отдельные форелины.. Да и щучка там была приличная. Эх, если бы не жуткие пробки на МКАДе по дороге от меня в ту сторону, то можно бы и съездить. А может в будни? А?
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Эх, а мы там пару лет т.н. не плохо оттопырились.
Помню там еще речка по окраине платника под названием Моча
Ребята поехали бухать ловить на пруд, а я занырнул (ноябрь был) выныриваю через несколько часов, а вокруг зима - снег выпал, да еще и ночь безлунная.
Класс!!!
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Гиви,Дима про мой платник говорил,а там Моча рядом за забором.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Этот ДК на речушке-ручье, который в Рожайку впадает. Раньше там мы ручейников собирали. Теперь про ручейника не знаю. Знаю только, что в паре км ниже по его течению сейчас карьер. Не интересный. Мутный. А вот роднички, питающие ручей того... пропали.
Ниже пруда ДК имеется еще пруд - в нем есть бесплатная плотва и карасик.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
В далёкие девяностые в нижнем Кристаловском(там лагерь Кристал) пруду и щуку с окунем ловили.А в Д.К. рыбалочка трудова бывает,можно и пролететь,можно и поймать.Вот например фото с того года нашоль(толстолоб товарища правда)Тогда щуки мне четыре мухи срезали:confused: .В этом как то заезжал и помал тока одну:oops:.Жаль цены подняли тока:(
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Сегодня заехали сюды.С утра была отличная шотландская погода,лил слегка косой дождь.Хитрющая форелка опять бесила множеством поклёвок за хвостик,несколько штук сошло и пару дежурных припоркавал в пакетик.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Прям Югорский! Хитрющий голец теребил конец Полярной ночи:D:p
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
вот вот...а я то думал, чё это Серж в воде так долго сидит в холоднющей ажно рука у бедолаги опухла... а оказывается вон чё....
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Виталий! О чём Вы?! :D:D:D
Боевые товарищи, вы то знаете, о чём речь, а то подумают пнимаешь:eek:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
я о том, что ну никак подсечь не получалось у комрада Сергея.... история повторяется....)))))
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Во, блин и мой отчетец про р. мОчу :eek:
х.з. откуда взялся :rolleyes:
еще и восьмого года :eek:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
я о том, что ну никак подсечь не получалось у комрада Сергея.... история повторяется....)))))
Попрошу без намёков:p у мене хоть клювало,а вот у предателя нахлыстуя перекинувшигося в стан спинингуев даже поклёвок не было:p
А вот мухи новые мои с крюками в попе,чой то не сработали:confused:,бум доробатывать. Сработала тока в который раз "полярная ночь" на гнутыше.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Сергей, Вы меня этими словами унизить пытаетесь? Полноте.....живите в своё удовольствие... и ни о чём не сожалейте. Я вот рыбы на Талате не поймал...ну да и ладно, в след.году спомаю....главное, что у Вас всё получилось и от рыбы отбою не было. Я горд знакомством с такими добычливыми целеустремлёнными спортцмэнами - нахлыстовиками. Спасибо Вам Сергей, что Вы есть и что есть нахлыст - единственный в Мире правильный способ спортивной рыбалки Ура!!!!!!
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ээээ,какие унижения, бросьте,Христофор Банифатич;),это так дружеская подъёбочка:D.Уж вы то свою рыбку всегда возьмёте и берёте и тем и тем;).Яж не против спининга,яб даже сказал,что на спинингуев я всегда равняюсь и у меня со спинингом чисто здоровая конкуренция.Если удаётся сравнятся со спинингуями,то для меня это хороший тока показатель,что я всё правельно делаю.Ведь ,как не крути,а спин всёж наверно самый мобильный и универсальный способ ловли.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Всё верно - спиннингуй не червячник, эт точно:D. тут как: выпил - забросил - вымотал - выпил. А червячник? Выпил - забросил - выпил - выпил - выпил - упал. Некогда перезабрасывать, какая уж тут мобильность.:(
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Макс, но пьяные червячники, верней кукурузники:D на этом прудике уделовали и спинингуев и нахлыстуев:confused: вот и думай...
 
Сверху