200 описаний рыболовных патентов и изобретений

Podsak

Новичок
С нами с
8 дек 2018
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Волгоград
Электронная книга "200 описаний рыболовных патентов и изобретений"
Наверное, пригодится тем, кто сам делает свои снасти - только "под себя и для себя".
Скачивается свободно, но весит дофига, аж 85 мегабайт - там инфы много.
Сделал скриншоты с оглавления - чтоб скачивали только те, кому это реально надо.
Скачать здесь: "200 описаний рыболовных патентов и изобретений"

111111.jpg
s001.jpg s002.jpg s004.jpg s004-2.jpg s005.jpg s006.jpg s007.jpg
 
Последнее редактирование:

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
все, что нашли решили собрать и напечатать книгу.
 

Podsak

Новичок
С нами с
8 дек 2018
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Волгоград
Книга 200 описаний рыболовных патентов и изобретений
Наверное, пригодится тем, кто сам делает свои снасти - только "под себя и для себя".
Скачивается свободно, но весит дофига, аж 85 мегабайт - там инфы много.
Сделал скриншоты с оглавления - чтоб скачивали только те, кому это реально надо.
Скачать здесь: "200 описаний рыболовных патентов и изобретений"

Посмотреть вложение 88082
Посмотреть вложение 88083 Посмотреть вложение 88084 Посмотреть вложение 88085 Посмотреть вложение 88086 Посмотреть вложение 88087 Посмотреть вложение 88088 Посмотреть вложение 88089
Алексей, это электронная книга, её не печатают. И таки да, она бесплатная. Почему я её и заметил.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
"И в технике есть свои графоманы"
- Михаил Светлов (не пароход)
 

Podsak

Новичок
С нами с
8 дек 2018
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Волгоград
"И в технике есть свои графоманы"
- Михаил Светлов (не пароход)
Родной, это ты к чему? У патентов есть авторы, а составление, компиляция при указании авторства - это отдельный вид копирайта.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Товарищ Podsrak!
А у вас есть какие то особые права на именно такое обращение к Бигпайку?

Еще один такой курьез, и бесплатное скачивание патентов, заработанных чужим умом и стараниями будет передано в соответствующие инстанции, включая ваш IP. :D:D:D
 

Podsak

Новичок
С нами с
8 дек 2018
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Волгоград
Товарищ Podsrak!
А у вас есть какие то особые права на именно такое обращение к Бигпайку?

Еще один такой курьез, и бесплатное скачивание патентов, заработанных чужим умом и стараниями будет передано в соответствующие инстанции, включая ваш IP. :D:D:D
Про какой курьёз Вы говорите, уважаемый? Во-первых, книга была мной найдена, она не моя, во-вторых, ВСЕ патенты обязаны находиться в открытом доступе - они для этого и регистрируются. Не путайте патенты и права на их массовое коммерческое использование.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Про какой курьёз Вы говорите, уважаемый? Во-первых, книга была мной найдена, она не моя, во-вторых, ВСЕ патенты обязаны находиться в открытом доступе - они для этого и регистрируются. Не путайте патенты и права на их массовое коммерческое использование.
1. Товарищ Podsak!
А у вас есть какие то особые права на именно такое обращение к Бигпайку?

2. Наверное, я где-то упустил, что вас просили найти эту книгу. Прошу прощения. Теперь, благодаря вашему изнурительному труду в поисках не "моих книг", данный сайт стал намного информативнее.
 

Podsak

Новичок
С нами с
8 дек 2018
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Волгоград
1. Товарищ Podsak!
А у вас есть какие то особые права на именно такое обращение к Бигпайку?

2. Наверное, я где-то упустил, что вас просили найти эту книгу. Прошу прощения. Теперь, благодаря вашему изнурительному труду в поисках не "моих книг", данный сайт стал намного информативнее.
Во-первых, товарищи в мавзолее. Во-вторых, форум не для публикации того что просят. В третьих, права на обращение определяет конкретный человек, и я его определил именно так - ибо какой характер коммента на пост, такой и закономерный характер коммента на него. В четвёртых, от обязанности указывать первоисточник инфы ещё никто никого не освобождал. В пятых, не вижу искренности в Вашем извинении. Разберитесь со своими эмоциями - они не имеют под собой ни малейшей почвы.
 
Последнее редактирование:

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.148
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Саш, так выложил человек интересный фолиант, так здорово, может и пригодится кому. Спасибо ему огромное. А то что хамит и обращается на ты к незнакомым людям гораздо старше него, это ни чего, это бывает. Уж такая нынче культура. Всё равно он добрый человек. Знаниями делится.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.148
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Значение слова «Товарищ» в словаре Ожегова
ТОВАРИЩ, -а, м. 1. Человек, близкий ко-му-н. по взглядам, деятельности, по условиям жизни, а также человек, дружески расположенный к кому-н. Товарищи с детства, по школе. Т. по оружию, боевой т-Этот ученик - хороший т. Товарищи по несчастью (о тех, кто вместе испытывает какие-н. неприятности; разг.).
 

Podsak

Новичок
С нами с
8 дек 2018
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Волгоград
Саш, так выложил человек интересный фолиант, так здорово, может и пригодится кому. Спасибо ему огромное. А то что хамит и обращается на ты к незнакомым людям гораздо старше него, это ни чего, это бывает. Уж такая нынче культура. Всё равно он добрый человек. Знаниями делится.
С чего это вдруг Вы взяли, что к "гораздо старше него"? Может, ещё и про опыт рыболовный сравните? У меня лично в роду все были рыболовы, причём смог тщательно "накопать" в гос- и в церковных архивах лишь, что с 1714 года. И, повторяю, какова реплика - такова и закономерная реакция на неё. Было бы очень странно, если было не так: не начинайте троллить - и не будете вознаграждены.
 

Podsak

Новичок
С нами с
8 дек 2018
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Волгоград
Значение слова «Товарищ» в словаре Ожегова
ТОВАРИЩ, -а, м. 1. Человек, близкий ко-му-н. по взглядам, деятельности, по условиям жизни, а также человек, дружески расположенный к кому-н. Товарищи с детства, по школе. Т. по оружию, боевой т-Этот ученик - хороший т. Товарищи по несчастью (о тех, кто вместе испытывает какие-н. неприятности; разг.).
К сведению - Сергей Иванович Ожегов умер 15 декабря 1964 года, то есть даже задолго до заката приснопамятной социалистической системы. На дворе 21-й век, 2019-й год. Обращение "товарищ" давно уже носит уничижительный характер. Его использование модератором по отношению к юзерам говорит само за себя о его отношении к этим пользователям.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Алексей, это электронная книга, её не печатают. И таки да, она бесплатная. Почему я её и заметил.
ну если воспользоваться поиском в известных поисковых системах то сразу видно где Вы размещали электронную книгу.
Вы к этой книги или сайту имеете прямое отношение?
 

Podsak

Новичок
С нами с
8 дек 2018
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Волгоград
ну если воспользоваться поиском в известных поисковых системах то сразу видно где Вы размещали электронную книгу.
Вы к этой книги или сайту имеете прямое отношение?
Никакого. Просто решил поделиться найденным с людьми.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
"По секрету всему свету" .... свежая джинса, как кусок свежего мяса....аж слюнки потекли.....открываю пиво, сажусь поближе к монитору и жду продолжения.....
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Друзья, а вы пробовали скачать книгу? Попробуйте, у меня ничего не получилось, кроме разглядывания доп ссылок и счетчика времени, когда у меня все скачается. Типа как стать лучше и богаче..... Может это я такой криворукий? Или реклама голимая.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Если не только у меня такая фигня, то предлагаю просто ВСЕ это закончить.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.563
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
Скачалось секунд за 20-30. ради прикола посмотрел. осилил только 100 страниц, в основном смотря картинки. Ну и хрень!!!! Никакой практической пользы. Иногда смотрел на дату патента. Допустим 1998 год. Но вот почему там везде(ну очень часто) в описании леску называют лесой или жилкой? Читаешь и такое чувство как будто кто-то скрипит пенопластом по стеклу. Выдержать это невозможно.
 
Сверху